Фильм Жги! (2017) смотреть онлайн бесплатно в хорошем HD 1080 / 720 качестве
бесплатно

Фильм Жги! смотреть онлайн

    FullHD
    РУС
    Рус AI

Актрисы Инга Оболдина и Виктория Исакова в дебютной драме режиссера Кирилла Плетнева, принятой на «Кинотарве» овациями. У тюремной надзирательницы Алевтины, или Ромашки, есть неудобный секрет, которого она привыкла стыдиться, – удивительный вокальный дар. Петь она любила еще с детства, выступая перед теми же заключенными, которых теперь она вынуждена «строить». Но однажды ее секрет всплывает наружу – пение Ромашки записывает и выкладывает в Сеть одна из заключенных, после чего Алевтина просыпается интернет-звездой. Она, серая мышка и забитая жена, получает приглашение на известный песенный конкурс. Но неопытной женщине трудно раскрыться на большой сцене, если только ей не поможет кто-то, у кого подобный опыт имеется. Например, та самая строптивая заключенная, которая оказалась выпускницей консерватории. Смотреть онлайн фильм «Жги!» о том, достаточно ли в суровых российских реалиях верить в свою мечту, чтобы ее осуществить, можно в нашем интернет-кинотеатре.

Приглашаем посмотреть фильм «Жги!» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский AI
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
5.1
7,4
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
44 791 оценка

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Советские времена. Маленькая девочка стоит на сцене. Она собирается исполнить песню. За пианино ее бабушка. В зале женщины заключенные и охранники колонии. Девочка Аля по прозвищу Ромашка исполняет песню Аллы Пугачевой, сидящие в зале замирают в экстазе. Внезапно музыка прерывается. Бабушка роняет голову на клавиши. Зовут врача.

Наше время. В ворота женской колонии въезжает автозак. Заключенные по одному выпрыгивают из фургона и выстраиваются перед надзирательницами. Пятая осужденная называет фамилию, статью и срок: Мария Стар; ст. 107 УК РФ; три года. Она предлагает охраннику подать ей руку, чтобы сойти на землю со ступенек автозака. Охранница Алевтина Романова отдает приказ, охранник швыряет Машу на землю. Выясняется, что она инвалид. Лежа на земле, хромая женщина заливисто хохочет.

Вечером Алевтину поздравляют с днем рождения сослуживцы и члены семьи. Они ей дарят караоке, просят спеть, но Алевтина отказывается. Поздно вечером, оставшись одна, Алевтина исполняет песню, которую пела под аккомпанемент бабушки в тот роковой день. Проходящая мимо Маша снимает этот номер на телефон и выкладывает ролик в YouTube. На следующий день выясняется, что видео посмотрели сотни тысяч людей. Начальник зоны Иваныч недоволен привлечением внимания к его учреждению, где он занимается расхищением казенных средств. Муж Алевтины плотник Сергей хочет, чтобы жена по-прежнему исполняла домашние обязанности. К Алевтине приезжает Ольга Бузова со съемочной группой, она предлагает Алевтине принять без прослушивания участие в конкурсе вокалистов «Зажги!». Для этого нужно подготовить музыкальный номер из оперы Пуччини «Тоска». Алевтина пребывает в сомнении. Бузова оставляет ей контактный телефон и уезжает.

Алевтина знает, что Маша Стар певица с консерваторским образованием. Она готова подготовить Алевтину к участию в конкурсе, но заключенная ставит условие: надзирательница должна обеспечить ей условно-досрочное освобождение. Алевтина соглашается. Маша говорит, что ей нужно вжиться в роль. Тоска – женщина, ради которой мужчины готовы убивать друг друга. Маша говорит, что Алевтина должна почувствовать себя свободной. Она рассказывает Алевтине, как попала в тюрьму. Она попала в автомобильную катастрофу. Врачи говорили ей, что она вообще не сможет ходить. Но Маша выстояла. А ее негодяй муж специально положил радом с постелью жены транквилизаторы, которые врач рекомендовал применять в небольших дозах и держать подальше от пациентки, поскольку подобные препараты можно использовать для самоубийства. На вопрос Маши, почему он так поступил, муж ответил: чтобы ты поскорее сдохла. В состоянии аффекта Маша вытолкнула мужа из окна. Маша говорит, что в соответствии с Декларацией независимости США каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью. В том числе и Алевтина. Она не должна слушаться ни начальства, ни мужа.

Маша убеждает Алевтину изменить прическу, научиться использовать косметику, начать носить платье и освоить навыки хождения на каблуках. О тайных уроках узнают Иваныч и Сергей. Они требуют прекратить подготовку к конкурсу. Алевтина шлет Бузовой СМС с отказом. Маша при заключенных называет Алевтину сыклом. Та устраивает истерику, крушит дубинкой казенную мебель, но потом успокаивается и признает правоту Маши. Она выгоняет мужа, который противится ее участию в конкурсе, из полученной ею служебной квартиры, пишет заявление об увольнении со службы.

На зоне происходит ЧП. Молодой охранник-мажор, сын местного начальства, убивает «при попытке к бегству» заключенную, которую он склонял к сожительству. Начальство старается замять инцидент, но Маше удается подать жалобу. Колонии грозит проверка с негативными последствиями для Иваныча. Тот угрожает служебными неприятностями уже Алевтине: он может при увольнении надзирательницы со службы лишить ее казенной квартиры. Иваныч требует, чтобы она повлияла на Машу. Стороны приходят к компромиссу: Алевтина готовится к конкурсу, Маше предстоит комиссия по УДО, она отказывается от своих показаний против охранника-мажора.

Алевтина перед отъездом в Москву дает концерт, для сотрудников и осужденных в колонии. На концерте присутствует большая начальница Сысоева. Она проводит проверку в колонии. Именно ее сын застрелил заключенную. Ее дочь готовится к поступлению в консерваторию, а Сысоева недовольна качеством работы репетитора, которого она наняла для дочери. Выступление Алевтины приводит всех в восторг. Даже муж Алевтины признает, что он был неправ. Алевтина говорит, что подумает: допускать ли изгнанника в свою квартиру или нет. Она отправляется в Москву, оставив номер своего телефона Маше.

В столице Алевтина прорывается к Бузовой, которая перестала отвечать на ее звонки, проходит первый тур, готовится к выходу на сцену для участия во втором туре. До сих пор она пропускала звонки от Маши, ей было некогда. Снова раздается звонок. Алевтина отвечает. Это Иваныч. Машу вместо комиссии по УДО привезли под конвоем в квартиру Сысоевой и заставили заниматься с ее дочерью. Доведенная до отчаяния Маша завладевает автоматом конвойного и берет в заложники своих охранников, а также мать и дочь Сысоевых. Спецназовцы готовы взять квартиру штурмом. Тогда Алевтина, прервав исполнение в прямом эфире арии Тоски, обращается к Маше и уговаривает ее отпустить заложников. Маша прислушивается к Алевтине, отпускает заложников. Штурм отменяется, публика в студии приходит в восторг от пламенной речи Алевтины. Но в этот момент конвойный Маши, тот самый мажор, застреливший заключенную, добирается до своего автомата и стреляет в заключенную. Его обезвреживает Иваныч, который обещает стрелку, что на этот раз он ответит за свои безобразия по всей строгости закона. Маша, не дождавшись медицинской помощи, умирает.

Знаете ли вы, что

  • Для Кирилла Плетнева это первый полнометражный фильм, в котором он выступил в роли режиссера. До этого знаменитый актер режиссировал только короткометражки.
  • На написание сценария этого фильма Кирилла Плетнева вдохновила реальная история британской исполнительницы Сэм Бэйли, которая до карьеры певицы работала надзирательницей в мужской тюрьме. В 2013 году Бэйли стала победительницей 10 сезона шоу талантов «X-фактор» (2004).
  • Съемочный процесс фильма начался в сентябре 2016 года. Создателям пришлось постараться, чтобы найти тюрьму, в которой можно было бы снять место работы главной героини. В итоге им удалось договориться с руководством колонии для несовершеннолетних, расположенной в городе Невель Псковской области. В то время исправительное учреждение находилось в законсервированном состоянии, но тюремный антураж в нем был сохранен.
  • Впервые фильм был показан в июне 2017 года на 28-ом Открытом Российском кинофестивале «Кинотавр». Инга Оболдина на этом фестивале получила приз за лучшую женскую роль.
  • В рамках подготовки к своей роли Инга Оболдина брала уроки вокала у оперных исполнителей и поэтому большую часть музыкальных номеров актриса исполнила самостоятельно.
  • В фильме снялись такие представители шоу-бизнеса как: Дима Билан, Лариса Долина и Ольга Бузова.
  • Cмотреть «Жги!» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Жги!Постер Жги!