Мультфильм Фиксики: Большой секрет (2017): описание, содержание, интересные факты и многое другое о мультфильме

Мультфильм Фиксики: Большой секрет

Развернуть трейлер

Фиксики, маленькие герои одноименного мультсериала, наконец-то появились и на большом экране: о них сняли полнометражный мультфильм. Крохотные волшебные существа живут в обычных человеческих домах и чинят сломанные электроприборы. Заботиться о технике – их призвание. Но как только какой-нибудь человек увидит фиксика, малыш сразу превратится в простой винтик. Поэтому жизнь маленьких санитаров техники – это большой-большой секрет. Профессор Чудаков – один из тех, кто в этот секрет посвящен. С фиксиками он водит дружбу и ставит эксперименты, которые помогают ему в научной работе. Однажды профессор и Дедус, один из самых сообразительных фиксиков, изобрели специальные браслеты, которые дали народцу возможность путешествовать по проводам. Но Файер, фиксик-недотепа, надел браслет без спроса, и полет по проводке превратил его в злобное создание, которое портит все, к чему прикасается… Как Чудаков и фиксики будут спасать своего друга и смогут ли они предотвратить катастрофу, вы узнаете, если решите смотреть онлайн мультфильм «Фиксики. Большой секрет» на нашем сайте.

Языки
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
5.1
8,0
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
302 655 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

В начале мультфильма мальчик ДимДимыч смотрит телевизионную передачу «Загадочные тайны» вместе со своей мамой и папой. Шоу ведет папа ДимДимыча и в этом выпуске он рассказывает о маленьких человечках, которые наверняка живут, где-то рядом с людьми. Эту же передачу вместе с ними смотрит и семейство фиксиков – маленьких человечков, которые занимаются тем, что чинят всевозможную технику. Самый младший член семьи по имени Нолик, говорит своей сестре Симке, что об этой передаче нужно рассказать их одноклассникам и вместе с ней он отправляется в школу.

На летающих скейтбордах они прилетают в лабораторию профессора Гения Евгеньевича Чудакова и встречаются со своими друзьями. В это время секретарша Чудакова, Лизонька, смотрит передачу папы ДимДимыча и понимает, что в их лаборатории определенно точно живут маленькие человечки. Гений Евгеньевич пытается разубедить ее в этом, но на самом деле он большой друг фиксиков и в частности учителя Симки и Нолика – Дедуса.

В следующей сцене ДимДимыч играет вместе с Симкой и Ноликом. Оказывается он тоже знает, кто такие фиксики. Их прерывает мама мальчика, которая приводит в комнату его одноклассницу Катю. Девочка обещала помочь подтянуть ДимДимыча по математике, но парень совсем не настроен учиться. Симка и Нолик тем временем отправились на урок к Дедусу. Учитель учил их чинить старый механизм и говорил, что делать это нужно быстро, так как техники в мире становится все больше. Урок был прерван Чудаковым, который рассказал фиксикам о своих планах создать фирму по удаленному ремонту и в итоге заработать много денег, которые он потратит на создание новой современной лаборатории для себя и университета для фиксиков.

В основе идеи нового бизнеса профессора лежало его совместное с Дедусом изобретение, позволяющее фиксикам молниеносно перемещаться с места на место по электрическим проводам. Дедус не хотел демонстрировать его своим ученикам, но Чудаков его переубедил. В итоге маленькие фиксики увидели энергобраслеты. Однако после таких перемещений нужно обязательно снять с себя остатки электричества с помощью другого прибора, разработанного Дедусом и Чудаковым.

Дедус объявляет перемену и все расходятся по своим делам. Чудакову приходит в голову гениальная мысль о подтяжках для ботинок и он забывает спрятать энергобраслеты. В итоге еще не до конца протестированный прибор попадает в руки самого шаловливого фиксика – Файера. Это видит Нолик и просит его вернуть их Дедусу, но Файер решает немного поразвлечься. Тем временем ДимДимыч и Катя ссорятся из-за того, что мальчик никак не хочет учиться.

Файер совсем разыгрался, и остальные фиксики начали его ловить. Симке удалось отобрать у него энергобраслеты, она бросила их Верте, чтобы та передала их Дедусу, но Верте тоже хотелось покататься по проводам, и она отдала браслеты обратно Файеру. Непослушного фиксика удалось поймать, но он обманул Нолика и оказался на свободе. Симка отвезла братика домой и там они рассказали о случившемся ДимДимычу. После Симка полетела обратно в лабораторию, а Катя начала подозревать, что у ДимДимыча есть тайна. Тем временем Лизонька уже на 100 процентов убедилась, что в их лаборатории завелись маленькие человечки. Она нашла телефон передачи «Загадочные тайны» и позвонила папе ДимДимыча.

Когда ДимДимыч услышал, что его папа собирается в лабораторию снимать маленьких человечков, он забеспокоился и побежал предупредить своих друзей. За ним увязалась и Катя. В это время в квартире появился Файер. Он искал Нолика, чтобы извиниться за свой обман, но в итоге разгромил почти всю квартиру. Файер провозгласил себя фиксиком нового поколения – Файерверком. Теперь его целью было все ломать, а не чинить. Вскоре фиксики и профессор Чудаков увидели по телевизору репортаж о чудовищных поломках техники по всему городу, а после появился сам Файерверк и начал крушить лабораторию.

ДимДимыч и Катя прибежали в лабораторию, но до приезда папы мальчика предупредить фиксиков не успели. Профессор Чудаков попытался выгнать надоедливого телевизионщика, но тот пробрался в лабораторию через окно. В этот момент Катя пыталась выпытать у ДимДимыча его тайну, но мальчик был непреклонен. Однако девочка все-таки увидела, как он предупреждает Симку об опасности. Симка предупредила Чудакова и тот запер журналиста на складе, где прятались ДимДимыч и Катя.

Фиксики продолжили ловить Файера, но им мешали личные разногласия. Нолик тоже вернулся в лабораторию и хотел помочь, но более взрослые фиксики прогнали его. Тем временем из-за Файера на складе начался пожар. Лизоньке удалось достучаться до профессора, и он открыл дверь. Вместе они начали тушить пожар, но когда им удалось справиться с огнем, обнаружили, что дверь захлопнулась. Люди стали задыхаться от дыма и готовиться к смерти. Эти обстоятельства заставили ДимДимыча все-таки рассказать Кате про фиксиков.

Файрверк намеревался доразрушить лабораторию и отправиться громить новый торговый центр. Однако Чудаков уже закрыл все розетки в лаборатории. Нолик тем временем попал на склад, нашел ключ от двери и тем самым спас людей. Фиксики забыли о своих разногласиях и стали настоящей командой. Им удалось поймать Файрверка, но тому удалось выбраться из ловушки, и одна из розеток освободилась. Взбесившийся фиксик уже начал проникать в нее и в этот момент появился Нолик, которому нажатием одной кнопки удалось заблокировать Файрерка.

Папе ДимДимыча позвонила жена и рассказала про погром в квартире. Вместе с сыном и Катей он поехал домой, а фиксики тем временем вылечили Файра от электрической зависимости. Чудаков еще раз разубедил Лизоньку в существовании маленьких человечков, а потом хотел уничтожить энергобраслеты. Однако Дедус остановил его, сказав, что изобретение не виновато в беспечности его создателя. Вскоре фиксики поняли, что у папы ДимДимыча осталась видеозапись, где их всех прекрасно видно.

Друзья отправились к ДимДимычу домой, и пока дети отвлекали родителей, Файеру удалось испортить запись. В конце мультфильма по телевизору показали репортаж о том, что техника по всему городу начала сама собой чиниться.

Знаете ли вы, что

  • Это первый полнометражный фильм о фиксиках.
  • Любопытно, что проект «Фиксики» изначально хотели воплотить именно в виде полнометражного анимационного фильма, однако в итоге сначала решили выпустить сериал, чтобы получить отклик от зрителей и понять востребованность данного продукта.
  • В фильме впервые появляется Катя, одноклассница ДимДимыча.
  • Cмотреть «Фиксики: Большой секрет» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Фиксики: Большой секретПостер Фиксики: Большой секрет