Фильм Женя, Женечка и «Катюша» (1967) смотреть онлайн бесплатно в хорошем HD 1080 / 720 качестве
бесплатно

Фильм Женя, Женечка и «Катюша» смотреть онлайн

Интеллигент Женя попадает на фронт и оказывается совсем не готов к военным действиям. Его будни скрашивает влюблённость в девушку-связистку Женечку. Светлая и трогательная трагикомедия по сценарию Булата Окуджавы.

Застенчивый и чудаковатый москвич Женя Колышкин возвращается на линию боевых действий из госпиталя. В части ему не рады: Женя постоянно попадает в нелепые ситуации, с которыми вынуждены разбираться все окружающие. Вскоре парень влюбляется в местную звезду, связистку Женечку Земляникину. Весёлая, но грубоватая девушка не сразу отвечает ему взаимностью, но постепенно между ними зарождается серьёзное чувство. Чтобы узнать, как сложится история героев, смотри онлайн на Иви «Женя, Женечка и «Катюша».

Приглашаем посмотреть фильм «Женя, Женечка и «Катюша»» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский
8,4
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
3 248 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Жестокость войны ещё не всех сломала, изменила характер. Романтичный, интеллигентный, образованный юноша Женя Колышкин не может смириться с действительностью. Ему хочется жить, любить, мечтать, несмотря на то, что кругом грохочут взрывы, гибнут люди. Вместе с ним служит симпатичная, грубоватая девушка Женечка. Оптимистичный паренёк влюбляется. Не одному ему нравится красавица, однако только он имеет серьёзные, глубокие чувства. Военные будни проходят с комичными ситуациями и опасными приключениями. Сослуживцы не понимают чудаковатого парнишку, который вечно попадает в переделки, даже в госпитале герой оказался потому, что его придавило ящиком. Женечка Земляникина знает о чувствах парня. Вначале ей это просто нравится, девушка считает его очередным поклонником. Постепенно и ее захватывают любовные переживания. Война развела их, но Женя пишет письма своей любимой, мечтая увидеть её. Долгожданная встреча произошла в Берлине. Встретившись, молодые люди, занятые только друг другом, забывают об осторожности. Вооружённый немец стреляет в Женечку, девушка погибает. Колышкин убил врага, оборвавшего жизнь любимой, но душу заполнила пустота. Вот и до него добралась война, сломала, опустошила, отняла самое дорогое. Герой дошёл до Рейхстага, но это был уже не тот милый, наивный, романтичный юноша, каким он начал свой фронтовой путь.

Знаете ли вы, что

  • Актёры, игравшие главные роли в фильме, рано ушли из жизни. Олег Даль дожил только до 39 лет, Галина Фигловская умерла через несколько лет от полиартрита, Павел Морозенко утонул, когда ему было 52.
  • Телефонный разговор Колышкина с Земляникиной снимался в помещении местного отдела милиции, артист разговаривал по телефону, который стоял в отделе. Даль попал туда на 15 суток за пьяный дебош.
  • Cмотреть «Женя, Женечка и «Катюша»» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Женя, Женечка и «Катюша»Постер Женя, Женечка и «Катюша»