Фильм Завещание профессора Доуэля (1984) смотреть онлайн бесплатно в хорошем HD 1080 / 720 качестве
бесплатно

Фильм Завещание профессора Доуэля смотреть онлайн

Ученик гениального профессора Доуэля оживляет его голову, чтобы присвоить себе гениальные открытия. Экранизация знаменитого научно-фантастического романа Александра Беляева.

Профессор Доуэль всю жизнь работал над вопросом бессмертия. Согласно открытиям профессора, человеческий мозг может успешно существовать отдельно от остального тела. Когда учёный погибает, он сам становится жертвой безжалостного эксперимента. Его ученик доктор Корн оживляет голову в корыстных целях – он хочет закончить начатые Доуэлем исследования, присвоив всю славу открытия. Чтобы узнать, как будут развиваться события, смотри онлайн на Иви «Завещание профессора Доуэля».

Приглашаем посмотреть фильм «Завещание профессора Доуэля» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский
8,5
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Профессор Доуэль умирает из-за инфаркта миокарда. Однако незадолго до своей кончины ему удается создать необычный раствор. В своем завещании гений просит оживить его при помощи этого изобретения. Подразумевается, что главный герой воскреснет полностью, однако у его ученика, доктора Керна, совершенно другие планы. Он поджигает автомобиль с телом учителя и бросает машину за городом.

Молодой ученый хотел бы разгадать все секреты профессора, но для этого ему нужна помощь головы Доуэля. Керну удается найти два женских трупа. Он соединяет голову одной погибшей с телом другой. Ожившая девушка получает имя Ева. Однако по случайности голова ее принадлежала когда-то подруге сына Доуэля.

Артур, наследник и единственное дитя профессора, подозревает Керна в обмане. Он находит в почти сгоревшей машине улику против него. Сыну удается раздобыть фото Евы, которое с другими доказательствами передается в полицию. Молодому ученому предъявляют обвинение. Чтобы его освободили от наказания, он показывает голову Доуэля и Еву. Заканчивается фильм трагически. Профессор ради науки и будущего не раскрывает секрет раствора. Когда запас жидкости иссякает, наступает окончательная смерть гения и Евы.

Знаете ли вы, что

  • Фильм является киноверсией известного романа Александра Беляева «Голова профессора Доуэля».
  • В России фильм посмотрели почти 19 млн. человек, он был одним из лидеров проката в свое время.
  • Cмотреть «Завещание профессора Доуэля» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Завещание профессора ДоуэляПостер Завещание профессора Доуэля