Фильм Невеста (1956): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Невеста

Пронзительная драма по одноименному произведению классика русской литературы А.П.Чехова. История жизни и любви молодой провинциальной девушки Нади, столкнувшейся с непростым выбором. Наш кинотеатр предлагает вам посмотреть этот трагичный и трогательный фильм онлайн. Дореволюционная Россия. Маленький провинциальный городок. Шумилина Марфа Михайловна выдает замуж свою внучку Надю - красавицу, умницу, послушную и скромную девушку. Жених Нади – сын священника, молодой человек по имени Андрей. Он весьма недурен, прекрасно играет на скрипке и нравится всем незамужним барышням в городке. До поры до времени Надя вполне счастлива и довольна своим будущим: жениха она, кажется, любит и хочет стать его женой. Однако в самый разгар приготовлений к свадьбе из Москвы для поправки здоровья приезжает бывший воспитанник Марфы Михайловны Александр. Он много времени проводит с Надей, и вскоре девушку покидает былое спокойствие. Провинциальная жизнь и мелкое мещанское существование близких начинает ее угнетать, и она сбегает в Москву…

Языки
Русский
7,4
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Приготовления к свадьбе в самом разгаре. Выбранный бабушкой жених, сын священника, самодостаточный: лицом недурен, образован, обеспеченный. Многие барышни от него в восторге и мечтают о такой партии. Надежда влюблена и достаточно счастлива. Но вот к ним приезжает воспитанник Марфы Михайловны, Саша.

Воспоминания о совместно проведенных летних месяцах, разговоры о несправедливости человеческого распределения на классы, его осуждение мещанской жизни поднимают в девичьей душе бурю чувств. В своем избраннике она начинает замечать малопривлекательные черты, будущая деревенская жизнь ей уже кажется не такой радужной, как прежде, а приготовления к свадьбе перестали радовать.

Постоянные переживания приводят Надежду к бессоннице, одной такой ночью она решает – необходимо уезжать из города, разорвать помолвку, начать новую жизнь. Мать, к которой она пришла со своими мыслями, пытается отговорить девушку и обвиняет в том, что она с бабулей портит ей всю жизнь.

Утром Надя решается – уезжает вместе с Сашей в Петербург тайно, будет учиться, строить будущее без мещанства.

Прошло полгода. Девушка приезжает на каникулы в родной дом, но с нетерпением ждет их окончания. После приходит страшное известие – умер Александр.

Cмотреть «Невеста» на всех устройствах

Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер НевестаПостер Невеста