Фильм Лялька-Руслан и его друг Санька (1980): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Лялька-Руслан и его друг Санька

Добрый и веселый детский фильм «Лялька-Руслан и его друг Санька» снят по повести Виктора Голявкина «Ты приходи к нам, приходи…» и рассказывает трогательную историю дружбы двух мальчишек. Зовите детей к экрану и начинайте все вместе смотреть онлайн добрый фильм «Лялька-Руслан и его друг Санька». Все началось летом. Мальчика по имени Руслан родители решили взять с собой на дачу. Впереди были три месяца полной свободы, которые выглядели бы куда заманчивее, будь у Руслана напарник по играм или, говоря обычным языком, просто друг. Среди соседей никого подходящего не нашлось: сплошь и рядом одна малышня. Деревенские же мальчишки подняли нашего героя на смех из-за якобы нелепого имени, которым того называют домашние – Лялька. Имя это и раньше было причиной дикой неуверенности в себе, а теперь стало настоящим проклятьем. Впрочем, все изменилось, когда совершенно случайно Лялька-Руслан познакомился с Санькой, мальчиком из пионерлагеря, расположенного по соседству с деревней.

Языки
Русский
8,1
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
1 015 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Мальчик по имени Руслан с детства звался дома Лялькой. Он очень переживал из-за этого прозвища, но родители только умилялись. Однажды он вместе с мамой уезжает на все лето в деревню и первым делом спешит найти себе друзей. Но ему это не удается – один совсем еще малыш, а второй оказался очень злым и невоспитанным. С мальчишками из поселка тоже не получилось завязать дружбу. Они просто высмеяли его детское имя и не пожелали с ним водиться. Очень трудно было Руслану без товарищей, он стал по-настоящему ненавидеть свое прозвище.

Затем, совершенно неожиданным образом, герой всё-таки встречает друга. Сашка, воспитанник местного пионерлагеря, играя со своим отрядом, случайно столкнулся с Русланом. Узнав его проблему, он сразу же дал ему новое, хорошее имя и стал помогать другу вырабатывать уверенность в себе. Лялька часто приходил к другу в лагерь, из-за чего вожатые уже стали ругаться. Ребята настолько сильно сдружились, что им не хотелось расставаться ни на минуту. Тут мама напоминает мальчику, что пора бы ехать домой. Руслан очень расстроился и не хотел оставлять друга.

Смотря на переживания детей, взрослые решают оставить Руслана на вторую смену вместе с Санькой. Полные беззаботного детского счастья, мальчишки продолжают свою крепкую и совсем взрослую дружбу.

Знаете ли вы, что

  • В основе фильма лежит повесть Виктора Голявкина «Ты приходи к нам, приходи…».
  • Cмотреть «Лялька-Руслан и его друг Санька» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Лялька-Руслан и его друг СанькаПостер Лялька-Руслан и его друг Санька