Фильм Сумасшедшая свадьба (на украинском языке с русскими субтитрами) (2018): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Сумасшедшая свадьба (на украинском языке с русскими субтитрами)

Развернуть трейлер

Дочь украинского патриота Василия уехала учиться во Францию и влюбилась в местного хирурга Франсуа. Василий с гордостью встречает жениха-европейца, но к его ужасу он оказывается выходцем из Африки. Комедия о мультикультурной любви и веселом крахе предрассудков.

Рьяный патриот Василий Середюк, заведующий краеведческим музеем в одном украинском городке, получает радостную весть из Франции. Его умница и красавица дочь Катя, уехавшая на учебу в Сорбонну, нашла себе жениха – молодого французского хирурга Франсуа. Счастливые влюбленные хотят сыграть свадьбу на родине Кати вместе со всей ее семьей. Гордый отец готовится встретить будущего зятя в соответствии с радушными украинскими традициями, но вместо солидного европейца Катя привозит… темнокожего парня. Середюк не готов примириться с выбором дочери, зато он готов на многое, чтобы расстроить свадьбу.

Лёгкую комедию, высмеивающую стереотипы, «Сумасшедшая свадьба» (на украинском языке) можно посмотреть на Иви.

Языки
Русский
Субтитры
Русский AI
8,0
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Украинский городок Яблоневка. Перед домом местного жителя Василия Середюка стоит кортеж свадебных автомобилей. Во дворе накрыты праздничные столы, толпятся нарядные гости. Все готово к свадьбе.

Прибывает группа спецназовцев, они выгружаются из автобуса и берут под прицел вход в домик Середюка. Командир отряда требует микрофон. Он обращается к хозяину, который скрывается в своей хате. Террорист Середюк, выдайте заложника и сдавайтесь. У меня нет заложников, я не террорист! Отпустите удерживаемого насильно зятя! Нет у меня зятя! Отцу отвечает Катя: тогда и дочери у тебя нет. Раздается выстрел, спецназ идет на штурм.

За неделю до этого.

Василий и его жена Галина стоят на пороге, хозяин держит в руках поднос с хлебом-солью. Катины родители репетируют встречу дочери и ее жениха. Новобрачные должны приехать из Франции.

Наблюдающий за этой сценой сосед (Тарас) сообщает членам семьи Середюков, что гостей из европейской страны необходимо встречать не с хлебом и солью, а с круассанами и пармезаном. Василий резко отвечает Тарасу, предлагая обратить внимание на собственного зятя (Ашот). Моя в Сорбонне учится, за француза замуж выходит. А твоя так и будет хачапури продавать. Далее следуют инвективы откровенно расистского содержания, в которых обыгрывается цвет кожи Ашота, а также цвет кожи будущего потомства Тараса и его дочурки Оксаны.

Слышна яростная перебранка Оксаны и Ашота, после чего тот приглашает тестя отведать приготовленное им блюдо по смешанному украинско-армянскому рецепту.

Отведав вареников с перцем чили, Тарас долго не может прийти в себя, и потому пропускает начало новой ссоры между представителями молодого поколения, которую завершает потасовка, битье посуды и примирение в постели.

А в Париже Катя и ее жених (афрофранцуз Франсуа) собираются в путешествие на историческую родину невесты. Парень основательно готовится к визиту. Он при помощи интернета ознакомился с историей и обычаями Украины и уже понял, что эта страна до сих пор погружена в средневековье. Потому Франсуа берет с собой арбалет и таблетки от малярии, усиленно изучает язык туземного населения.

Франсуа сообщает о своих планах приятелю Жану. Тот сначала возмущается тем, что его не пригласили на свадьбу, но, узнав подробности о жизни на Украине, тут же отказывается от перспективы посетить средневековое государство.

Катя по скайпу общается с матерью. Ты папе показала фотографию будущего зятя? Да, показала.

Флешбэк. Галина показывает супругу фотографию белого парня. Тому претендент на руку родной кровиночки приходится по нраву.

К воротам дома подъезжает такси. Во двор заходит Катя и попадает в объятия родителей. Ну, показывай суженного! Появляется «чернобровый» и обращается к потенциальному тестю на ломаной мове. Василий доволен: вы отлично прислугу натаскали, даже языку обучен. А теперь покажите мне самого. Но через некоторое время Кате удается убедить папеньку в том, что другого претендента на ее руку и сердце поблизости не наблюдается.

Тарас предлагает соседу смириться и готовиться к бракосочетанию. Однако Василия посещает идея: он намерен любыми способами расстроить свадьбу. Под разными предлогами он отказывается от услуг местных рестораторов, аниматоров и музыкантов. Но молодые не расстраиваются: свадьба будет сыграна во дворе, продукты и алкоголь предоставят Ашот и Оксана.

Начинается свадьба, Василий внезапно меняет решение и берет в заложники Франсуа. Атака спецназа провоцирует у «террориста» инфаркт. Своего буйного тестя от смерти спасает его будущий зять и кардиохирург.

Знаете ли вы, что

  • Украинский фильм 2018 года «Безумная свадьба» снял режиссер Влад Дикий. В главных ролях снялись Назар Заднепровский, Жимми Воа-Воа, Полина Василина и Леся Самаева.
  • Назар Заднепровский, народный артист Украины (2017 год), родился 9 ноября 1975 года в Киеве в актерской семье. Окончил Киевский государственный театральный институт им. Карпенко-Карого (1996, мастерская Бориса Ставицкого). С 1996 года – актер Киевского Национального академического драматического театра им. Ивана Франко.
  • Как автор и исполнитель Назар Заднепровский принимал активное участие в театральных капустниках. После съемок в телевизионных программах «Золотой Гусь» и «Белая Ворона», «Большая разница» успешно выступал на эстраде в составе трио: Назар, его отец Лесь Заднепровский и его кум, заслуженный артист Украины Валерий Астахов.
  • С 2009 года Назар Заднепровский – ведущий актер развлекательной программы «Большая разница по-украински» на каналах «ICTV», «1+1», «Интер». Параллельно снимался для «Большой разницы» в Москве. Принимал участие в международных фестивалях «Большая разница» в Одессе. С 2012 года ведущий артист шоу «Добрый вечер» на канале «1+1».
  • Cмотреть «Сумасшедшая свадьба (на украинском языке с русскими субтитрами)» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Сумасшедшая свадьба (на украинском языке с русскими субтитрами)Постер Сумасшедшая свадьба (на украинском языке с русскими субтитрами)