Мультфильм Ничуть не страшно (1981): описание, содержание, интересные факты и многое другое о мультфильме

Мультфильм Ничуть не страшно

«Ничуть не страшно» - это история о том, как два маленьких мальчика преодолели все страхи ради того, чтобы сделать подарок любимой маме. Малышам обязательно нужно посмотреть онлайн этот мультик, чтобы тоже перестать бояться по пустякам. В фильме звучит одна из самых популярных детских песенок тех лет – «Песенка страхов» на стихи Генриха Сапгира. В одном деревянном домике жили страхи – два старых привидения и один молоденький, который только учился своему ремеслу. Вообще-то, они были совсем не злые, но уж должность у них такая была – пугать по ночам людей, нагонять на них ужасы. Привидения знали, что пугаются их только трусы, а храбрецы обычно смеются над страхами, а потому страхам ничего не остается, как раствориться. Однажды два маленьких мальчика, братья Коля и Юра, решили поздравить маму с праздником и до рассвета принести к ней в спальню вазу с красивыми цветами. Но, увы, не донесли. Ваза упала, но осталась цела, а вот цветы испортились. И тогда старший, Коля, решает идти в лес, чтобы мама не осталась без подарка. Не желая напугать младшего братишку, Коля предлагает ему посидеть дома, но Юра наотрез отказывается и говорит, что пойдет с ним. Он тоже хочет быть смелым и бесстрашным, но в лесу так темно, а шутники-привидения тут как тут.

Языки
Русский
8,3
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
1 018 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

С наступлением теплой летней ночи на чердаке просыпаются забавные привидения. К пожилому призраку и его долговязому соседу по паутинке спускается малыш, он хочет учиться у опытных товарищей.

Собеседование новичок проходит успешно, и они отправляются в рейд по городу.

Выбор падает на двух мальчиков, у которых только что случилось несчастье: букет, заготовленный ко дню рождения мамы, выпал из вазы. Братья отправились нарвать новых цветов.

Первая атака привидений происходит у калитки, но братья решительно продолжают путь. Ребята переходят через мост, и тут призраки продолжают их дразнить. Запугивание продолжается и в зарослях крапивы. Наконец-то мальчики выбрались на цветочную полянку и набрали отличных цветов.

Тем временем оставшиеся ни с чем призраки пытаются остудиться после крапивы.

Согласно правилам, пугать можно только три раза. Дети оказались смелыми, и три товарища провожают их домой.

Однако неожиданно начинается гроза и прямо над мальчиками зависает шаровая молния. Самое младшее привидение спасает жизни братьев.

При появлении первых солнечных лучей в окне становится виден прекрасный букет, собранный детьми для мамы.

Знаете ли вы, что

  • В 1990-е годы на аудиокассетах изданием Twic Lyrec была выпущена аудиосказка по одноимённому мультфильму с текстом Александра Пожарова.
  • Cмотреть «Ничуть не страшно» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Ничуть не страшноПостер Ничуть не страшно