Фильм Хроника пикирующего бомбардировщика (1968) смотреть онлайн бесплатно в хорошем HD 1080 / 720 качестве
бесплатно

Фильм Хроника пикирующего бомбардировщика смотреть онлайн

В основе военной драмы «Хроника пикирующего бомбардировщика» – история молодых лётчиков в годы Великой Отечественной войны. На одном из аэродромов советской авиации временное затишье. Местность полностью окутана туманом, поэтому все вылеты отложены. После того как младший лейтенант Червоненко не возвращается с тяжелейшего задания, его миссия ложится на плечи команды Архипцева. Несмотря на то, что ребята загремели накануне на гауптвахту, они по-прежнему считаются надёжными и опытными летчиками. Советский экипаж должен провести разведку вражеского аэродрома, однако во время вылета он попадает в воздушную засаду. Вернется ли бравая команда в целости – смотрите онлайн фильм «Хроника пикирующего бомбардировщика» с Юрием Толубеевым и Олегом Далем.

Приглашаем посмотреть фильм «Хроника пикирующего бомбардировщика» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский
8,1
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
3 339 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Во времена Отечественной войны младшему лейтенанту Червоненко с экипажем ставят цель обнаружить и заснять на фотопленку место базировки истребителя-моноплана Фокке-Вульфа. В момент их отправки из сводок советского информбюро поступают сведения, что освобожден город, из которого был родом младший лейтенант – Пинск. Это дело решено отметить, и стрелок, Евгений Соболевский, готовит из имеющихся ингредиентов «ликер Шасси».

Позднее возвращается экипаж Червоненко, и оказывается, что молодой лейтенант погиб, а аэродром, который он успел заснять, был ложным.

Вечером в советской авиационной базе возникает конфликт, в итоге которого несколько человек отправляют на гауптвахту.

Командованию все же необходимы сведения о вражеской базировке, и выполнять задание направляют Архипцева, досрочно освободив его из караульного дома. При новой попытке найти истинную цель, на его экипаж также нападают враги, но благодаря опыту и смекалке героям удается спастись.

Однако Архипцев вынужден совершить новый вылет к станции железной дороги, чтобы проверить свои домыслы касательно расположения базы противника, но и там ожидает засада. Когда у него заканчивается боекомплект, его вынуждают приземлиться на вражеский аэродром. Раскусив их намерение, Архипцев решается протаранить истребители, стоящие на земле.

Знаете ли вы, что

  • За основу изображения нотных линий (на корпусе военного самолета) взят Ил-2, управляемый Василием Емельяненко.
  • Консультантом режиссера по военным вопросам был генерал-майор Анатолий Андреевич Анпилов. Его имя можно заметить вначале, когда в кадре оказывается строение, на котором написано «Бомбить, как герой Анпилов».
  • Сюжет картины имеет множество совпадений с боевыми заслугами старшего лейтенанта Бориса Степановича Быстрых. Известно, что Анатолий Андреевич Анпилов в 1942 г полгода являлся помощником командующего авиационного полка, где служил Борис Степанович.
  • Cмотреть «Хроника пикирующего бомбардировщика» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Хроника пикирующего бомбардировщикаПостер Хроника пикирующего бомбардировщика