Фильм Человек-амфибия (1962) смотреть онлайн бесплатно в хорошем HD 1080 / 720 качестве
бесплатно

Фильм Человек-амфибия смотреть онлайн

Культовая советская фантастика по одноименному роману Александра Беляева. Однажды молодая красавица Гуттиэре оказывается на волосок от гибели: девушка случайно падает за борт и начинает тонуть. Её спасает прекрасный незнакомец по имени Ихтиандр, чудом появившийся из морских глубин. С этого момента Гуттиэре окончательно понимает, что не выйдет замуж за бесчувственного дельца Педро Зурита, которого ей навязывает отец. Юная Гуттиэре еще не знает, что загадочный молодой человек, пленивший ее сердце, обречен жить в воде, и что он и есть тот самый «морской дьявол», который наводит ужас на всех ловцов жемчуга в Буэнос-Айресе. Смотри онлайн невероятную историю любви «Человек-амфибия» с Владимиром Кореневым и Анастасией Вертинской.

Приглашаем посмотреть фильм «Человек-амфибия» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
8,3
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
6 532 оценки

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Рыбаков Буэнос-Айреса испугало неизвестное существо, которое они назвали «морским дьяволом». Коварный, хитрый владелец «жемчужного бизнеса» Педро Зурита решил поймать таинственного обитателя здешних вод. Но «морским дьяволом» оказался юноша Ихтиандр, который легко плавает под водой. Свои способности парень получил от талантливого ученого. Когда Ихтиандр был еще ребенком, доктор Сальваторе пересадил парню жабры акулы, чем спас мальчика от смерти.

С тех пор друзьями юноши стали морские обитатели, и парень ни с кем не общался. Но однажды «морской дьявол» спас незнакомку, которая выпала за борт. Эта встреча изменила жизнь Ихтиандра. Теперь он обязан познакомиться с девушкой, покорившей его закрытое от посторонних глаз сердце. Влюбленный парень отправляется в город, чтобы увидеть прекрасную Гуттиэре.

Между молодыми людьми вспыхивают взаимные нежные чувства. Но пока девушка не знает, кто ее настоящий герой-спаситель. Этим решил воспользоваться Зурита, который выдает себя за героя. Отец Гуттиэре настаивает на женитьбе. Девушка противится решению родителя. Но когда Ихтиандр бросается в воду и пропадает в морской пучине, Гуттиэре соглашается на брак. Она думает, что ее любимый Ихтиандр утонул.

Тем временем Зурита продолжает охоту на «морского дьявола». Его поиски увенчались успехом: он поймал опасное чудовище. Но ученый спасает своего подопечного. В ответ Зурита обвиняет доктора Сальваторе в нападении на корабль. Ученого и Ихтиандра сажают в тюрьму. Друг доктора, журналист Ольсен, помогает юноше бежать.

Наблюдая горе своей дочери и ее несчастливый брак, разъяренный отец Гуттиэре убивает зятя. Теперь оба влюбленных свободны и могут вечно наслаждаться любовью друг друга. Но судьба распорядилась иначе, и одна тюрьма сменила другую. Долгое пребывание без воды испортило здоровье молодого Ихтиандра. Отныне юноша не сможет выходить на сушу и ему придется всю жизнь провести в морских водах.

Знаете ли вы, что

  • Фильм снят по книге Александра Беляева.
  • Несколько лет подряд режиссеры не соглашались на сложные подводные съемки. На реализацию проекта решился Владимир Чеботарев, который уже снимал под водой. По его задумке, актеры погружались в море с аквалангом, затем снимали баллон и отправлялись в свободное плавание. В результате один дубль длился меньше 1 минуты.
  • Морские съемки проходили в Крыму, в бухте Ласпи.
  • В 40-х годах Голливуд хотел снять фильм по книге Беляева. Но тогда подводные съемки еще никто не проводил, поэтому от проекта отказались.
  • Ошибки в фильме

  • В одной и той же сцене ловец рыбы по-разному держит свое весло.
  • Cмотреть «Человек-амфибия» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Человек-амфибияПостер Человек-амфибия