Мультфильм Девочка и слон (1969): описание, содержание, интересные факты и многое другое о мультфильме

Мультфильм Девочка и слон

    РУС
8,6
8,6
Рейтинг
Иви

В основу этой мультипликационной ленты был положен рассказ Александра Ивановича Куприна. Однажды на прогулке девочка Надя увидела афишу с нарисованным слоном, и тут же самым большим желанием ее стало увидеть настоящего живого слона. Была осень, погода стояла дождливая, и девочка заболела. Родители решили, что она простудилась, и вызвали врача. Но после приема многочисленных микстур ей легче не стало. Не помог и врачебный консилиум. И тогда родители пригласили светило медицины - мудрого и старого врача, который после обследования выписал рецепт с рекомендацией срочно развеселить ребенка. Папа тут же отправился в магазин и накупил Наде много-много разных игрушек и сладостей. Но ни одна покупка не заставила девочку улыбнуться. После долгих расспросов и совещаний взрослые наконец поняли, что Наде нужно привести живого слона. Но как это сделать, ведь слон огромный? Однако на что не пойдешь для любимого чада… Состоялась ли встреча Наденьки и слона, можно увидеть в анимационной картине «Девочка и слон». Приглашаем посмотреть онлайн эту мультипликационную работу и дать ей свою оценку.

Языки
Русский
8,6
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Последние деньки осени манили людей на улицу теплом и веселыми солнечными зайчиками, играющими в пожелтевшей листве. Мама и папа решили сходить в парк с маленькой дочкой Наденькой. Они гуляли, когда на столбе увидели афишу. Там был нарисован большой и красивый слон Томми, которые умело жонглировал разноцветными кольцами. Девочке очень захотелось увидеть диковинное животное, и папа было уже согласился, но неожиданно набежали тучки и хлынул холодный дождик. Родители забрали малышку домой и о представлении больше никто не вспоминал.

Придя домой Надя загрустила. Она уже не носилась весело по дому, неинтересно ей стало заниматься. Девочка забросила любимые игрушки, часто плакала, а потом и вовсе слегла, и перестала разговаривать. Решено было вызвать доктора и тот не замедлил явиться. Он обследовал юную пациентку, но никакой болезни у нее не обнаружил. Дни проходили за днями, собрался уже целый консилиум врачей, но все разводили руками. Одно они могли посоветовать – не давать ей скучать и плакать.

Папа тут же бросился в магазин, накупил разных сладостей и игрушек, но Надя не хотела даже смотреть на них. Когда же она увидела заводного слона, то расплакалась и попросила бумагу и карандаш. Каково же было удивление родителей, когда кроха написала письмо Томми. Отец сразу же побежал в зверинец, но все уже уехали на вокзал. Он помчался туда и успел как раз вовремя. Слон оказался умным, он прочитал записку и решил остаться немного, чтобы помочь девочке. Когда же Томми вошел в комнату и устроил представление, Наденька выздоровела. Потом они всей семьей поехали провожать нового друга, но это было радостное прощание.

Знаете ли вы, что

  • В основу сценария для своего мультфильма режиссер Леонид Амальрик положил рассказ Александра Куприна под названием «Слон». Сюжет окончательно обработала Жанна Витензон, и картина вышла на экраны в 1969 году.
  • Музыку для ленты написал композитор Анатолий Александров.
  • Cмотреть «Девочка и слон» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Девочка и слонПостер Девочка и слон