Мультфильм Хвосты (1966): описание, содержание, интересные факты и многое другое о мультфильме

Мультфильм Хвосты

    РУС

Поучительный советский мультик «Хвосты» – что-то вроде экранизации известной поговорки «От добра добра не ищут». Веселую анимационную ленту можно посмотреть онлайн в нашем интернет-кинотеатре. Лес сотрясается от скандалов и чрезвычайных происшествий. Невольная зачинщица – лиса, в отчаянном бегстве от собак потерявшая свой хвост. Роскошный рыжий аксессуар находит заяц и решает забрать его себе, свой же оставляет на пеньке. Однако заячья семейка скептически относится к новому имиджу отца. Более того, его попросту выгоняют из дома, заклеймив печатью позора. В надежде вернуть себе первозданный облик он возвращается к пеньку, но там пусто. Оказывается, незадолго до этого тут побывала лиса и за неимением других вариантов прицепила себе заячий помпон. На помощь приунывшему зверьку приходит мудрый ежик, который решает уладить все самостоятельно и направляется к волку. Тот недавно выменял у хитрой охотницы свой хвост на заячий.

Языки
Русский
7,3
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
4 445 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Как-то раз лиса убегала от своры собак и потеряла свой хвост. Блуждающий в поисках грибов еж натыкается на этот хвост. Сорока уговаривает его взять хвост себе, но еж решает, что для него он не подходит и идет дальше.

Затем хвост находит заяц. Сорока уговаривает его взять хвост. Заяц хоть и боится, но хвост все же решает взять. Спустя время на это место возвращается лиса и спрашивает сороку, не видела ли она ее хвост. Сорока показывает ей лежащий на пне заячий хвостик. Она говорит, что сейчас модно носить такие хвосты, и лиса соглашается взять его себе.

Заяц, вернувшись к своим, начинает хвастаться лисьим хвостом. Жена прогоняет его и говорит зайцу, чтобы тот не возвращался домой без своего хвоста. А тем временем белки, увидев лисицу с заячьим хвостом, начинают смеяться над ней. Затем лиса встречает волка и рассказывает ему, что с заячьим хвостом проще охотиться на кур. Волк предлагает ей поменяться хвостами, и лиса соглашается.

Заяц возвращается к пеньку, где оставил свой хвост. А хвоста уже и нет. Тут мимо пробегает волк с его хвостом. Заяц расстроен, что теперь ему свой хвост не вернуть. Но тут еж предлагает ему помочь. Он забирает у зайца лисий хвост и отправляется к волку. Волка выгнали из стаи за заячий хвост, и он с радостью меняется на лисий хвост.

Еж возвращает хвостик зайцу. Вскоре волк встречает лису. Она предлагает тому поменяться хвостами, но волк отказывается. Между ними начинается драка. Тут прибегают собаки, и волк с лисой оба теряют свои хвосты и убегают. Мимо проходит еж. Сорока предлагает ему взять себе эти хвосты. Но еж ей отвечает, что от добра добра не ищут и хвосты эти он брать не будет.

Cмотреть «Хвосты» на всех устройствах

Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер ХвостыПостер Хвосты