Фильм Куриоса (2019): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Куриоса

Развернуть трейлер

Париж, конец XIX века. Девушка из обедневшей семьи Мари выходит замуж за богатого и скучного дворянина Анри, но заводит роман с его другом-поэтом Пьером, который увлекается эротической фотосъемкой. Чувственную мелодраму о тайной жизни парижской богемы 1890-х «Куриоса» сняла французский режиссер Лу Жене, вдохновляясь реальными письмами и фотографиями той эпохи. В страстный любовный треугольник, богатый на открытия и эксперименты, втягиваются герои Ноэми Мерлан, Нильса Шнайдера и Бенжамена Лаверна.

Средняя дочь знаменитого парижского поэта Мари с детства была влюблена в одного из подопечных отца Пьера, но ради денег вышла замуж за другого, более состоятельного ученика Анри де Ренье. Несмотря на свои литературные начинания, Анри кажется человеком без воображения, не способным доказать молодой жене преимущества брака. Иное дело Пьер – изящный и ловкий денди, знающий цену женской красоте и чувственности. После экзотической поездки на Восток он воссоединяется с удрученной Мари, которая без раздумий становится его любовницей, несмотря на многолетнюю дружбу Пьера с ее мужем. Более того, она соглашается стать его моделью в эротических фотосессиях и пытается занять место его главной музы, навсегда вытеснив соперниц.

Приглашаем посмотреть фильм «Куриоса» в нашем онлайн-кинотеатре.

Языки
Французский, Русский
Субтитры
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
5.1
5,4
Рейтинг Иви

Знаете ли вы, что

  • «Куриоса» - первый полнометражный фильм Лу Жене, а до этого она написала и сняла четыре отмеченных наградами телевизионных фильма и короткометражный фильм “Красивый Павел” с Жанной Балибар, отобранный на фестивале в Клермон-Ферран, где также размышляла о сексуальности.
  • Будучи выпускницей курса режиссуры и редактирования IDHEC (Институт Высших Кинематографических Исследований), в 1986 году Лу Жене познакомилась с писателем Жераром Брачом во время работы над «Безумным» Романа Полански, где она была стажером-сценаристом. А началом её профессиональной карьеры режиссёра можно назвать телевизионный фильм “Все, что блестит”.
  • Лу Жене была удостоена награды SACD Talent Television. Её “Любимая девушка” была номинирована на международную премию “Эмми” и удостоена двух наград на телевизионном фестивале в Монте-Карло.
  • После десяти лет, посвященных написанию сценариев для телевидения, именно страсть к фотографии вдохновила Лу Жене на написание сценария “Куриосы”.
  • Лу Жене вошла в состав совета FERA (Европейской Федерации Аудиовизуальных Режиссёров) и поставила вопрос о защите прав женщин-режиcсёров на более широкое представление своих работ.
  • Cмотреть «Куриоса» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер КуриосаПостер Куриоса