Фильм Raving Riot: Рейв у парламента (2019): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Raving Riot: Рейв у парламента

Развернуть трейлер
8,2
8,2
Рейтинг
Иви

Документальный фильм о новой рейв-культуре в Грузии. В 2018 году молодёжь Тбилиси вышла на двухдневный танцевальный протест против полицейского произвола.

В мае 2018 года в Тбилиси произошло уникальное событие, которое привлекло внимание всего мира. Грузинская полиция устроила громкие рейды в двух столичных клубах, одним из которых стал техно-клуб «Бассиани», известный как местный аналог берлинского «Бергхайна». Молодёжь Тбилиси выступила против попытки государства вторгнуться и взять под контроль новую субкультуру, совершив шаг, которого никто не ожидал: тысячи человек вышли к зданию парламента Грузии на улице Руставелли и начали танцевать. Этот спонтанный рейв, продолжавшийся в течение 2 дней, позволил грузинскому обществу и властям по-новому взглянуть на жизнь молодого поколения, которое считает электронную музыку стилем жизни, а мирный протест – логичной и естественной реакцией на применение силы. В результате этой акции гражданского неповиновения властям министр внутренних дел Грузии извинился перед протестующими.

Приглашаем всех поклонников документального кино познакомиться с вдохновляющей историей о борьбе за свободу, посмотрев онлайн фильм «Raving Riot: Рейв у парламента».

Языки
Русский
8,2
Рейтинг Иви

Cмотреть «Raving Riot: Рейв у парламента» на всех устройствах

Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Raving Riot: Рейв у парламентаПостер Raving Riot: Рейв у парламента