Мультфильм Война миров (2007): описание, содержание, интересные факты и многое другое о мультфильме

Мультфильм Война миров

    РУС
7,4
7,4
Рейтинг
Иви

Забавный, красочный и захватывающий детский мультфильм, сделанный под руководством талантливого мультипликатора Андрея Колпина, создателя многочисленных мультиков про приключения братьев Пилотов. Данная картина рассказывает о бесконечной войне между учениками и администрацией школы. Если вы ищете веселый мультфильм, который одновременно является и прекрасным пособием по тому, как не стоит себя вести, то смотреть онлайн «Война миров» станет для вас самым лучшим решением. В центре сюжета – история о жизни учеников 5-7 классов обычной современной школы. Они ссорятся и мирятся, придумывают ловушки для врагов и объединяются с друзьями, учат уроки и прогуливают контрольные, получают двойки и время от времени пятерки. В это же самое время учителя во главе с завучем решают объявить войну хулиганскому поведению учеников в школе, поэтому они запрещают им даже самые невинные шутки. Но плохо дело у тех, кто решил помешать детям веселиться. Вскоре все взрослое население школы оказывается заложниками собственной идеи…

Языки
Русский
7,4
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Все начинается с урока литературы в седьмом классе. Учительница вызывает к доске одного из учеников, для того чтобы тот рассказал стихотворение. Встав перед всем классом, подросток решил немного подшутить, поэтому перефразировал озвучиваемый текст. Учительница пришла в ярость, а затем выгнала его из класса.

После уроков женщина отправилась на школьное собрание. Она рассказала педагогическому коллективу о выходках детей. Заведующая разозлилась после услышанного, так как не может привыкнуть к поведению и внешнему виду современных школьников. Немного подумав, педагоги решили утром собрать линейку, на которой будет проходить проверка всех учеников. Если дети будут одеты неподобающе, их исключат.

В это время ученики, закрывшись в туалете, обсуждали учителей, которые, в свою очередь, не понимают юмора и выгоняют из класса даже подготовленных школьников. Во время разговора ребята услышали шум за дверью, а затем заметили, как через щель была просунута записка. В письме говорилось о предстоящей проверке. Такая записка позволила героям подготовить всю школу.

Утром, во время линейки, завуч стала осматривать каждого ученика, но она была удивлена, так как у всех были оголены животы и она должна исключить каждого.

Мультфильм заканчивается тем, что школьники смеются. После этого они снимают с себя накладные животы и оказываются в форме, поэтому все проходят на занятия.

Знаете ли вы, что

  • Мультфильм участвовал в конкурсной программе фестиваля Суздаль-2007.
  • Cмотреть «Война миров» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Война мировПостер Война миров