Фильм Бесконечная история. Альбион (2016): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Бесконечная история. Альбион

    ENG · РУС
    Рус AI
Развернуть трейлер

Двенадцатилетняя Иви живёт в сельской глубинке в Вайоминге вместе с отцом-калекой. Каждый день девчушка сама вынуждена вести домашнее хозяйство, а также подрабатывать на близлежащей конюшне. Иви очень любит лошадей и воспринимает своих подопечных как друзей, с которыми порой куда легче найти общий язык, чем с людьми.

В рождественские праздники хозяин лошадиной фермы просит Иви поработать сверхурочно, иначе она может лишиться единственной работы. Придя ранним утром в конюшню, девочка замечает неподалёку в лесу прекрасного чёрного коня. Очарованная шармом статного животного, девочка решает прокатиться на нём. Вороной красавец мчится сквозь пушистый снег и даже прыгает через высокую корягу, из-за чего Иви выпадает из седла. Но встав, Иви с удивлением обнаруживает, что находится она не в родном зимнем лесу, а посреди незнакомой зелёной чащи!

Оказывается, чёрный жеребец – волшебный, а перенёс он Иви в страну магии Альбион. Очень скоро девочка узнаёт, что она – наследница древнего подземного королевства и только ей под силу спасти весь волшебный мир и его жителей.

Как будут развиваться события этой фантастической истории, можно узнать, посмотрев онлайн фильм «Бесконечная история. Альбион» на нашем сайте.

Языки
Английский, Русский
Субтитры
Русский AI
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
5.1
7,0
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
5 200 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Иви снится красивый черный жеребец. Она просыпается в пять часов утра по сигналу будильника, готовит завтрак, заходит в комнату отца (Коннор). Он одноногий инвалид. Иви говорит, что доктор предлагает побольше гулять. Ладно, если не хочешь пока, никогда не поздно начать завтра. Иви рассказывает Коннору: мне снова снился этот жеребец. Такой красавец! Коннор говорит дочери, что такие кони могут быть очень опасны. Может быть, это келпи. Иви: кто это такие? Это кони, которые могут превращаться в людей. Живут они возле воды. Келпи прекрасно понимают людей. Если они видят перед собой плохого человека, то заманивают их, предлагая покататься верхом. Как только человек садится на келпи, этот водяной конь бросается в озеро. Иви: и что происходит с человеком? Коннор: никто не знает. Он тонет? Его съедают? Никто не знает. Такой человек просто исчезает.

Иви приходит на работу в конюшню. Она украшена рождественскими аксессуарами. Хозяин конюшни (Брайан) выводит из стойла жеребца, предлагает сесть на него верхом девочке (Молли), которой родители подарили эту лошадь на праздник. Молли садится верхом. Кто-то щелкает фотоаппаратом, конь пугается, ржет, начинает метаться. Молли кричит, что конь ей не нравится, она требует, чтобы ее сняли с седла. Брайан говорит, что жеребец непременно успокоится, но Молли настаивает на своем. Отец Молли говорит, что расторгает сделку по покупке коня.

Иви успокаивает жеребца, она говорит ему: ты просто особенный. Это не значит, что ты лучше всех, просто в тебе есть то, чего нет в других. Я, наверное, тоже особенная.

Разговор Иви с жеребцом слышит Молли. Это ты особенная? Говорят, что у тебя отец – калека. А сама ты девочка на побегушках. Отойди от моей лошади!

Брайан говорит Иви, что она завтра должна прийти в конюшню утром, почистить стойла, покормить лошадей. Но ведь завтра Рождество! Брайан: я и так рискую, нанимая несовершеннолетнюю. Если ты откажешься выходить завтра на работу, я просто найму того, кто не откажется. Иви вынуждена согласиться.

Дома Иви жалуется отцу: почему у одних есть все, а у других ничего? Коннор утешает дочь: ты на самом деле особенная. У тебя столько доброты, сколько нет ни у одного богача.

Иви просыпается в пять часов утра. Она находит под елкой рождественский подарок от отца. Это кулон ее матери.

Иви отправляется на конюшню. Она вывозит на тачке конский навоз и видит на опушке леса черного жеребца.

Иви подходит к коню, пытается докричаться до его хозяина, но ей никто не отвечает. Иви предлагает коню пойти с ней на конюшню: а то ты совсем замерзнешь. Жеребец не желает следовать за девочкой. Он ложится на землю, предлагая Иви сесть на него верхом. Та говорит, что не имеет привычки кататься на незнакомых конях. Но затем Иви садится в седло, жеребец галопом уносится в лес. Он перепрыгивает через ствол сваленного дерева, Иви вылетает из седла. Она поднимается с земли и обнаруживает, что находится в летнем лесу: деревья покрыты зеленой листвой. Что это – мгновенное глобальное потепление? Похоже, это уже не Вермонт.

Иви снова садится верхом на коня, тот везет ее по лесу. Иви: надеюсь, ты знаешь дорогу. Конь привозит Иви к пещере, откуда исходит розовое сияние. Иви спускается в пещеру. На ее стенах она видит движущиеся рисунки, которые излагают для девочки историю Альбиона, мира, куда она перенеслась.

Издавна Альбион населял народ туалтадедайан. Ими правила королева. Народ этот имел в распоряжении четыре сокровища: скипетр правды (в его присутствии никто не может лгать); котел изобилия (он мог накормить сколько угодно людей); фонарь знания (источник информации); книга исцелений (универсальное медицинское средство).

Но однажды в Альбион вторглись ужасные мерлезианцы во главе с генералом Идером. Они хотели овладеть священными предметами. Началась война. Мир удалось восстановить только благодаря волшебнице Аббатиссе. Альбион был поделен на две части для раздельного проживания двух народов. Но коварный Идер захватил верхнюю часть Альбиона, а потому туалты вынуждены жить под землей. Они могут выходить на поверхность только на пять дней, чтобы добыть себе пропитание. Потом они вынуждены снова прятаться под землей.

Иви приходит в себя. Она лежит на земле. Над ней стоит рыжеволосая девица (Эриу), она направляет на Иви скипетр правды. Говори, почему ты украла моего коня. Стоящий рядом черный жеребец издает фыркающие звуки. Эриу требует, чтобы конь не вмешивался в разговор: я здесь главная, а не ты! Нет, она с нами не пойдет. Иви говорит Эриу, что она родом из Вермонта. Эриу: что это за страна? Иви говорит, что ей нужно домой: у меня отец больной, сегодня Рождество. Что такое Рождество? Иви рассказывает про Санта Клауса, Эриу не знает, что это за персонаж. Эриу утверждает, что ей поручено важное задание, которое по силам только ей, самой отважной и умелой среди туалтов. Черного жеребца зовут Дагдея. Он на самом деле келпи. Иви просит взять ее с собой. Эриу вынуждена согласиться, поскольку просьбу девочки поддерживает требовательным ржанием Дагдея.

Эриу и Иви садятся верхом на коня, едут через лес, выезжают в покрытую зеленой травой долину. Собирается дождь. Эриу заявляет, что мерлезианцы при помощи туч следят за ними.

Идер сидит на троне в своем дворце. Он наблюдает видение: на черном коне едут две всадницы. Идер зовет своего помощника Эремона. Он приказывает ему найти Иви и уничтожить ее. Эремон говорит, что он с детьми не воюет. И какой вред тебе может причинить эта девчонка? Генерал настаивает, он грозит Эремону страшными карами за непослушание. Эремон соглашается выполнить приказ: я вам ее сюда лично доставлю.

Эриу говорит Иви, что их миры соединяется несколькими порталами. Чтобы их найти, надо обратиться за подсказкой к фонарю знания. А как найти фонарь – надо узнать у Аббатиссы. Дагдия знает дорогу к жилищу волшебницы.

К Эриу и Иви присоединяется молодой человек (Лир). Эриу говорит, что Лир принадлежит к семье, которая хранит посох правды. Из-за того, что Лир всю жизнь находился рядом с посохом, он не может врать. А, поскольку он очень высокого о себе мнения, находиться рядом с ним чрезвычайно скучно. Иви, наблюдая за поведением Лира и Эриу, приходит к выводу, что рыжеволосая влюблена в красивого парня. Эриу яростно этот отрицает. Иви: но я же вижу, как ты постоянно с ним заигрываешь.

Дагдия привозит всадниц к пещере, где должна обитать Аббатисса. Но для того, чтобы найти волшебницу, необходимо открыть портал в стене. Иви догадывается, что это можно сделать, смешав кровь нескольких человек и намазав ею стену.

Иви и ее спутники входит в хижину волшебницы. Та передает им фонарь знания. В пещеру заходит Эремон с группой воинов. Они при помощи тарана пробивают скалу и врываются в портал. Аббатисса просит своих гостей бежать.

В хижину входит Эремон. Он обвиняет Аббатиссу в том, что она поставила под угрозу жизнь детей. Волшебница говорит, что, тем самым она, возможно, предотвратила гораздо большую беду.

Фонарь знаний указывает Эриу и Иви путь к монастырю, где должна храниться книга исцелений.

Эриу, Иви и Лир приходят в монастырь. Книга хранится у человека по имени Галли. Он пытается убежать от непрошенных гостей, те за ним гонятся. Дорогу Галли преграждает Дагдея. Галли узнает в нем своего брата. Когда-то Дагдея был смертельно ранен в бою, жизнь ему спасла Аббатисса, превратив его в колпи.

Галли не хочет отдавать книгу, поскольку благодаря ей стал абсолютно неуязвимым: он падал с огромной высоты на острые камни, однажды его расплющила, усевшись на него, очень большая корова. Галли провозглашает: я есмь бог! Иви говорит, что быть полностью неуязвимым – это ведь так скучно. Галли с ней соглашается: однажды меня проглотил кит, я должен был дождаться, когда выйду из него с другой стороны. Два месяца ждать пришлось! Это было не сладко. Иви: киту, наверное, тоже. И вы, наверное, очень страдаете от одиночества? Как мне это знакомо. Галли говорит, что отдаст книгу, но при одном условии: вы дадите мне взамен друга. Он обращается к Иви: ты согласна стать моим другом? Иви: а хочешь, у тебя будет сразу три друга, а еще один конь?

Иви и ее друзей окружают мерлезианцы во главе с Эремоном, берут в плен.

Вечером на привале Иви разговаривает с Эремоном. Тот рассказывает, что у него когда-то была дочь. Сейчас бы ей было столько же лет, сколько Иви. Ее и ее мать у Эремона отняла война. С тех пор я никого не люблю и никого не ненавижу, ко всему отношусь безразлично. За это мне деньги и платят. Иви говорит, что не верит Эремону: внутри вы – добрый человек. Эремон говорит, что это не так: во мне ни капли добра, я творю столько зла, что ты даже представить себе не можешь.

Иви удается бежать, а ее друзей доставляют во дворец генерала, который получает в свое распоряжение три сокровища (котел изобилия у него уже имеется).

Дагдия привозит Иви к королеве туалтов. Оказывается, она – мать Иви. Когда-то принцесса влюбилась в мерлезианского воина, от этой связи и родилась Иви. Чтобы избавить мужа и дочь от ужасов войны, королева (принцесса заняла трон после смерти отца) отправила их в другой мир. Поскольку в Иви течет кровь обоих народов, она может самостоятельно снять заклятие и выпустить туалтов на поверхность.

Иви по туннелю, о существовании которого ей рассказала королева, пробирается во дворец генерала. Она снимает заклятие. Идер говорит, что теперь между двумя народами снова начнется война. Он приказывает своим воинам убить Иви. Но на ее сторону переходит Эремон: если бы моя дочь была жива, она сражалась бы на твоей стороне, Иви!

Эремон свергает Идера и занимает его трон. Туалты выходят на поверхность. Наступает мир.

Королева прощается с Иви, просит передать Коннору, что она его любит.

Дагдия переносит Иви в Вермонт.

Иви приходит в себя, лежа на полу в конюшне. К ней обращается Брайан: познакомься с нашим новым тренером! Иви поднимает глаза и видит перед собой Эриу. Брайан: а как тебе этот красавец? Он выводит из стойла Дагдию.

В конюшню, опираясь на трость, входит Коннор. Иви передает отцу слова матери.

Cмотреть «Бесконечная история. Альбион» на всех устройствах

Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Бесконечная история. АльбионПостер Бесконечная история. Альбион