Фильм Сердцеед (2010): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Сердцеед

Дамский угодник Алекс вместе со своей сестрой выстроили неплохой бизнес: они разбивают нежелательные для их клиентов любовные союзы. Но очередной заказ может оказаться им не по зубам.

Алекс Липпи – глава необычного агентства, которое специализируется на уничтожении романтических отношений. Герой хорош собой, обаятелен, а каждый его шаг выверен до мелочей, что помогает ему обольщать женщин. Несмотря на род деятельности, у Алекса и его сестры есть принципы: они не берутся за спорные дела, если заказанная пара по-настоящему влюблена друг в друга. Однажды плачевное финансовое положение всё-таки вынуждает Липпи пойти наперекор убеждениям. Они едут в солнечный Монако, где должны пожениться Джульетт и Джонатан, на которых недавно поступил заказ…

Чтобы узнать, как сложится дальнейшая история, смотри онлайн на Иви «Сердцеед».

Языки
Французский, Русский
Субтитры
Английский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
5.1
7,8
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
8 815 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Действие фильма происходит в Монако. Алекс, молодой привлекательный француз, придумал вместе со своей сестрой Мелани и ее мужем Марком неплохой и прибыльный бизнес. Их задача состоит в том, чтобы разрушать любовные союзы, которые давно себя изжили. За помощью к ним в основном обращаются друзья и родственники потерпевшей, которые считают, что ее пассия ей не пара. Задача Алекса – соблазнить девушку, и показать ей, как должен вести себя настоящий мужчина, чтобы после этого она сама с удовольствием бросила своего мучителя.

В один день к ним обратился очень влиятельный мафиози, который захотел расстроить свадьбу собственной дочери Жюльет. Он считает, что ее жених Джонатан, чопорный англичанин, способен испортить ее жизнь. Однако, задача усложняется тем, что сама Жюльет – очень любит Джонатана, и, как ей кажется, вполне счастлива с ним, плюс ко всему, их отношения почти идеальны, а это значит, что Алексу почти не за что зацепиться. При этом, до свадьбы осталось всего 10 дней.

Алекс поступает на работу в качестве личного телохранителя Жюльет, для того, чтобы обеспечить себе постоянный доступ к ней и наладить контакт. За время работы, Алекс узнал о Жюльет все, что смог, ее привычки, и те вещи, которые она любит больше всего. Как оказалось, больше всего она любит фильм «Грязные танцы», сыр «Рокфор» и музыку Джорджа Майкла. В конце концов, между Алексом и Жюльет возникли романтические чувства, но скорое прибытие Джонатана нарушило их связь. И все же, в ночь перед свадьбой им удалось сбежать ото всех, и провести вместе время, после чего, на утро, Жюльет призналась в своих чувствах к нему.

Алекс решил разыграть обычный рабочий сценарий, но, поняв, что не может быть с ней, после того, как обманул ее, резко меняет его, и говорит ей, что она должна выйти замуж.

После этого, Жюльет узнала, что Алекса нанял ее отец, который, уже во время того, как вел ее к алтарю, сообщил ей, что Алекс отказался от гонорара. Жюльет сбегает со свадьбы, и находит Алекса, который признается ей в любви.

Знаете ли вы, что

  • Идея фильм пришла сценаристу, после того, как в его собственной семье произошла необычная история: у его кузины был очень неприятный бойфренд, и он сказал своему дяде, что тот должен нанять актера, который сможет разрушить эту пару.
  • На пианино в фильме играет Кэролайн Дюри, родная сестра Ромена Дюри, которая ранее уже играла за своего брата в фильме "Мое сердце биться перестало".
  • Эта лента - первая полноценная режиссерская работа Паскаля Шомеля. До этого он работал на телевидении и снял более 100 рекламных роликов.
  • Ошибки в фильме

  • В кадре, где Марк и Мелани сидят за столом, бутылка вина то появляется, то исчезает.
  • После того, как Жюльет искупалась в бассейне, вся ее одежда была насквозь мокрая, однако, через несколько минут в баре она абсолютно сухая.
  • В сцене, когда Алекс и Жюльет едут в машине - за окном идет сильный дождь. Но когда они выходят на улицу, автомобиль абсолютно сухой.
  • Cмотреть «Сердцеед» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер СердцеедПостер Сердцеед