Фильм До свидания, мама (2014): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм До свидания, мама

Молодые супруги Алексей и Анна счастливы в браке и вместе воспитывают сына Серёжу. Их благополучная жизнь навсегда меняется, когда Анна случайно знакомится с другим мужчиной. Как сложится будущее их семьи и отношений?

Анна вместе с маленьким Серёжей возвращаются из отпуска, и Алексей встречает их в аэропорту. По дороге домой выясняется, что Аня успела познакомиться с мужчиной, которого тоже зовут Алексей и который владеет конюшней. Незнакомец предлагает мальчику покататься на лошадях и оставляет Анне свою визитку. Через некоторое время муж женщины начинает замечать, что она странно себя ведёт. Между ней и вторым Алексеем стремительно развивается роман, который угрожает уничтожить всё, что она построила вместе с супругом. Когда-то близкие друг другу люди быстро отдаляются, случайный попутчик становится для Ани самым важным человеком в мире, а ребёнок – лишь преградой, которая мешает ей стать по-настоящему счастливой…

Приглашаем поклонников пронзительных драм о семье и невозможном выборе смотреть онлайн фильм «Мама до свидания».

Языки
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
5.1
7,6
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Карета скорой помощи мчится по ночной Москве. У роженицы схватки, и она просит взять ее сережки. Пара прибывает в больницу, где еще нужно дождаться персонал. Леша уходит за вещами, однако входная дверь захлопывается.

Проходит время. Сережа с мамой возвращаются с отдыха. Леша встречает их в аэропорту и сажает семью в хороший внедорожник. У ребенка какой-то подарок для отца. Сзади им моргает машина и просит остановиться. К Анне подходит мужчина и дает в окно визитку. Его тоже зовут Алексей, только это Литвинов, и он занимается лошадьми.

Героиня забирается в ванну. Муж любуется ее красотой. Мальчик показывает, как его катали на коне. Леша смотрит другие фотографии и замечает влюбленный взгляд Литвинова. Герой решает съездить на конюшню и проверить жену. В окно он видит парочку на свидании, но они ничего такого не делают.

Ночью он рассказывает, что попал в аварию. Герой хочет поговорить, однако жена ускользает из его объятий и идет спать. Ему снится Анна на конюшне. Алексей так и проспал, сидя на кухне. Сережа будит его. Герой просит больше не ездить на ипподром, и внезапно его начинают душить слезы.

Мальчик наблюдает в окно, как его отец паркует машину. Папа пытается объяснить ему свой утренний срыв. Сергей рассказывает, что сегодня они были в гостях, однако ребенка отставили у Кати, а Аня поехала в другое место. На обратной дороге она почему-то плакала и просила прощения.

В ванной Анна странно себя ведет. Утром она решается подойти к мужу, который уснул на диване. Родители начинают бороться на глазах сына. Днем они встречаются в машине. Аня хочет на время переехать на дачу с ребенком.

Героиня рассматривает совместное фото с Литвиновым, а затем идет к воде. Позже к ней приезжает Катерина. Анна созванивается с мужем и просит служанку Веру приготовить еду. После тяжелого разговора дама идет на кровать, и ее обнимает подруга.

Мужчина подъезжает к загородному дому. Ему в стекло стучится соседка Лида и приглашает как-нибудь на чай, но разговор все же не клеится. Жена встречает мужа и приглашает его поесть. Внезапно у нее звонит телефон — Литвинов упал с лошади и попал в больницу. Ничего не говоря, дамочка собирает вещи. На улице она во всем признается. Более того, она беременна.

Алексей сидит на кухне в городе и жует пиццу. Катя присылает сообщения – Анна в реанимации. Парень приходит в больнице, где уже находится Литвинов. Наконец всех приглашают в палату. Героиня бредит на препаратах. Леша обещает, что не оставит жену. Литвинов плачет от бессилия.

К счастью, проблему с кровотечением удается решить. Герой помогает жене принять душ и укладывает ее в постель. Сережа присматривает за новорожденной сестрой. Леша берет девочку на руки. В гости заходит Катя. Аня говорит, что любовник хотел встречи, но она отказала. Муж сообщает, что у него накопились дела в городе.

Алексей собирает вещи по квартире и едет на дачу. Ночью Вера сообщает, что мать взяла дочь и улетела с Литвиновым. Выходит Сережа и спрашивает, где мама. Отец трясет ребенка и плачет. Утром к ним заходит Лидия. Она предлагает устроить ребенка в православную гимназию. Внезапно она говорит Сергею, что Анна умерла.

Автобус едет в пансионат по зимней трассе. Пассажиры спускаются к источнику набрать воды. Лида заходит в домик с купелью и ныряет в ледяную воду. Леша рассказывает, что беглянка вернулась и хочет видеть сына.

Спустя какое-то время Анна встречает их в церкви. Она дает им крашеные яйца на Пасху. Сын не может выбрать, с кем он хочет остаться.

Cмотреть «До свидания, мама» на всех устройствах

Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер До свидания, мамаПостер До свидания, мама