Фильм Пропавшая (2022): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Пропавшая

    FullHD
    РУС
    РУС · ENG
Развернуть трейлер

Однажды на автозаправке Уилл потерял жену, которая пошла в магазин и больше не вернулась. Никто не знает о её дальнейшей судьбе, но Уилл готов на всё, чтобы выяснить правду. Разгневанный Джерард Батлер в детективном триллере о таинственном исчезновении и спасении.

Уилл и Лиза – семейная пара на грани развода. Он её по-прежнему любит, а она уже не уверена. Их брак проходит типичные стадии распада, пока не случается нечто неожиданное: Лиза исчезает без вести. Накануне она решила переехать к родителям, но они её так и не дождались. Провожая жену, Уилл завернул на заправку, и эта остановка оказалась роковой для них обоих. Потеряв след Лизы, верный муж наводит шорох в полиции и даже сам попадает под подозрение, но не сидит сложа руки. Наоборот, Уилл как никогда готов пустить в ход и кулаки, и оружие. Смотреть динамичный триллер «Пропавшая» можно онлайн.

Языки
Русский
Субтитры
Русский, Английский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
5.1
7,2
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
92 450 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Уилл Спэнн имеет весьма непростые отношения со своей женой Лизой. В данный момент он везет жену на встречу с ее родителями.

Спэнн вынужден остановится у заправки, так как бензин почти закончился. Пока он заправлялся, Лиза отправилась в магазин, чтобы купить воды. Как только Лиза вышла из магазина, ее окликнул некий человек. Она пошла за ним и исчезла.

Центральный персонаж начинает искать жену и вскоре звонить в полицию. Детектив Патерсон не воспринимает его слова всерьез, так как с момента исчезновения прошло слишком мало времени.

Спэнн продолжает самостоятельное расследование и вскоре понимает, что продавец Оскар лжет. Ему также удается получить запись с камеры видеонаблюдения и выяснить, что Лизу подозвал неизвестный. Но при этом Патерсон подозревает главного героя в убийстве супруги.

Официально Уиллу не предъявляют обвинение. От родителей жены удается узнать, что неизвестного зовут Наклз.

Главный герой решает не сообщать детективу полученную информацию. Вместо этого он сам находит Наклза и выбивает из него всю информацию. К исчезновению женщины причастен некий Фрэнк.

Забрав пистолет, Спэнн связывает Наклза и запирает его в багажнике своего автомобиля. По дороге Уилла останавливает патрульный из-за превышения скорости. Полицейский хотел проверить багажник и Уиллу пришлось бежать через лес.

Спэнн продолжает поиски своего врага. Он встречает подручного Фрэнка и убеждает его пропустить к своему боссу. Как оказалось, Фрэнк находится в трейлерном парке, который является прикрытием для нарколаборатории. Спэнн проникает туда, но его замечает один из бойцов Фрэнка. Уилл успевает вырубить его прежде, чем он начал стрелять.

В трейлерный парк приезжает Оскар. Получив обрез оглушенного противника, главный герой продолжает осматривать вражескую территорию. В это же время Петерсон решает допросить Наклза. Как оказалось, на заправке Наклз подозвал женщину под предлогом забрать квитанции для ее родителей. После этого он угрозами заставил женщину сесть в свой автомобиль.

Найдя Фрэнка, Уилл требует вернуть ему жену. Однако наркоторговец вместе со своим подручным Ларри решили начать перестрелку. Помощник Фрэнка быстро погибает, а Уилла зажимают в угол. Чтобы выбраться из ловушки, ему пришлось начать отстреливаться. В ходе перестрелки, Фрэнк погибает, а лаборатория начинает возгораться.

Наклз сообщает детективу, что женщина мертва. Спэнн встречает Оскара. Они наставляют друг на друга пистолеты. Ситуация напряженная. Спэнн опускает пистолет, и Оскар готов начать сотрудничать... за двадцать тысяч долларов. В качестве доказательства своих слов он показывает телефон Лизы. Но сначала Оскар хочет денег. Пока они спорили, произошел взрыв и вымогатель погибает.

Наклз рассказывает, что похитил Лизу, чтобы получить от нее выкуп. Он отвез ее к Фрэнку и последнему это не понравилось. Наркоторговец знал, что похищение было плохо продуманным и Наклз попал в объектив камеры. Поэтому он приказал вырыть яму. Наклз выполнил приказ, но затем сбежал, так как испугался за свою жизнь.

Петерсон проверяет яму, но Лизы там нет. Зато Уилл находит ее в сарае, живой и невредимой. Детектив сообщает, что Наклз дал признательные показания. Также он узнал о перестрелке, но решил закрыть на нее глаза.

В финале отношения супругов улучшились.

Знаете ли вы, что

  • В октябре 2022 года Джерард Батлер написал на своей странице в Instagram: "Я открою вам небольшой секрет. Я взялся за этот фильм как за забавный вызов/эксперимент. Я импровизировал весь фильм. Мне показали только первые десять страниц, и даже их выбросили, как только мы оказались на съемочной площадке. Мы сняли фильм за 8 дней. Меня привлекла мысль о том, каково это - вступать в сцену за сценой, не имея ни малейшего представления о том, что мне предстоит. Я никогда не брался ни за что подобное, и это было одновременно и сложно, и захватывающе. Вы не можете не быть в моменте. Конечно, были некоторые моменты, когда мне приходилось подсказывать общее направление, но в основном все происходило на ходу. Потрясающая работа остальных актеров, которым приходилось играть от меня, поскольку я не имел ни малейшего представления о том, что может прозвучать из моих уст. И нашему режиссеру Брайану Гудману - люблю тебя, брат".
  • Во время заправки на бензоколонке на машине главного героя можно увидеть номерной знак GA, частично скрытый номером New Hampshire.
  • Съемки фильма проходили в Саванне, штат Джорджия. В 2013 году Джейми Александр снялась в фильме "Саванна", который также снимался в этом городе.
  • Фоновая музыка к фильму (Back At One, Brian McKnight) напоминает Gangsta's Paradise группы Coolio. Обе композиции написаны в тональности до минор и содержат несколько тактов C6, за которыми следует такт B5. Темп Back At One составляет около 62 ударов в минуту, а Gangsta's Paradise - около 84 ударов в минуту.
  • Джерард Батлер и Итан Эмбри ранее снимались в фильме Timeline (2003).
  • В этом фильме вместе с Джерардом Батлером снимается Джейми Александер, которая была звездой фильма "300". Она также снималась в телесериале Blindspot вместе с Салливаном Стэплтоном, который был звездой сиквела "300".
  • Cмотреть «Пропавшая» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер ПропавшаяПостер Пропавшая