Фильм Лёгкое знакомство (2023) смотреть онлайн в хорошем HD 1080 / 720 качестве

Фильм Лёгкое знакомство смотреть онлайн

    FullHD
    РУС
    РУС
Развернуть трейлер

Во время поездки на море одинокий интеллигент привлекает внимание красивой незнакомки, которая ничего не рассказывает о себе. Их необычный курортный роман переплетается с интригующей психологической игрой. Дмитрий Орлов и Лиза Климова в таинственной мелодраме на фоне манящих сочинских пейзажей.

«Я против лёгких знакомств», – честно признался Сергей девушке, которая подсела к нему в кафе. Он сам не понял, почему заинтересовал эту раскованную красавицу, и не хотел продолжать общение. По крайней мере, поначалу. Она не называет своего имени, хотя знает, как зовут её нового собеседника, и даже угадывает, что Сергей работает психологом. Но стоит ему подойти чуть ближе, таинственная незнакомка делает шаг назад. Это игра или ловушка? В одном она точно не обманула – их знакомство оказалось не из лёгких. Смотреть фильм режиссёра Александра Крестникова можно онлайн.

Приглашаем посмотреть фильм «Лёгкое знакомство» в нашем онлайн-кинотеатре в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
5.1
6,2
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
22 286 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Сюжет фильма «Лёгкое знакомство» (2023) начинается на морском берегу. На скамейке спит актер в костюме ангела. Он просыпается из-за скулящей собаки. Он надевает крылья и отправляется по своим делам. На этом же берегу появляется приезжий человек с чемоданом. На курорте молодые люди празднуют свадьбу.

Одинцов сидит за столиком в кафе и работает на ноутбуке. К нему подходит незнакомка и просит разрешения присесть за его стол. Девушка пытается завязать разговор. Она хочет развлечь его. Мужчина не ищет легких знакомств. Он женат и любит свою супругу. Но девушка не отстает от него. Он подозревает, что это особа легкого поведения. Незнакомка отмечает, что она не называла ему свою цену, а герой уже поставил на ней клеймо проститутки. Она рассчитывала лишь на простую вежливость. Обиженная особа встает и уходит.

Поведение девушки вызывает у Одинцова недоумение. После нее на стуле остается книга «Невыносимая легкость бытия». Мужчина забирает ее. Он догоняет женщину, отдает ей книгу и извиняется за грубость. Герой пытается получиться от незнакомки какие-то внятные ответы по поводу того, кто она такая на самом деле. Но героиня предпочитает хранить завесу тайны. Она не называет своего имени, но продолжает легкий флирт, отмечая, что в любом случае они расстанутся завтра утром.

Незнакомка задает встречные вопросы мужчине. Просит показать фотографию жены. Но он не доверяет ей, поэтому ни ответов, ни фотографии она не получает. По значку на пиджаке героиня догадывается, что мужчина занимается биологической психологией и читал доклад на конференции. Продолжая романтические заигрывания, женщина высказывает предположение, что брак Одинцова не очень удачен. Тот погружается в мысли о своей супруге. На этом они вновь расходятся.

На улице герой сталкивается с актером в костюме ангела. Затем он сам подсаживается к женщине. Вновь он извиняется перед ней за грубость. Одинцов готов с ней пообщаться, но не более того. Мужчина открыто заявляет, что он не может доверять ей. Он не отрицает, что провести ночь с ней было бы прекрасно, но наутро он может недосчитаться своих денег, а если она работает не одна, то ее напарник может даже избить его. Героиня продолжает говорить загадками, одновременно намекая, что она хочет провести с ним ночь, но в то же время она постоянно цитирует классические произведения и рассуждает о романтической любви и отношениях.

Герой предлагает дать денег, чтобы она ушла. Он делает это потому, что ему кажется, что он начинает слишком интересоваться новой знакомой. Далее он встает на самокат и уезжает, но она едет за ним и надрывно рассказывает о том, как она его заметила на улице и решила подойти. Героиня падает с самоката. Одинцов бросается к ней. Он все еще считает, что девушка все это выдумала. Однако следует за ней. Они вместе заходят в фуникулер с молодоженами. Те начинают ссориться. Поднявшись на смотровую площадку, герои продолжают свою психологическую беседу.

Девушка и дальше играет в свою игру, но герой чувствует будто его водят за нос. Она открыто говорит про интрижку на одну ночь, но при этом, когда Одинцов приглашает ее к себе в номер, заявляет, что хочет любви. Одинцов перестает ее понимать и снова уходит. Верный семьянин улетает уже завтра. Наступает вечер. В баре отеля к герою клеится настоящая жрица любви, но он спроваживает ее. Затем он замечает свою незнакомку и бросается за ней. Он признается, что звал ее к себе в номер не от пошлых побуждений, а от одиночества. Героиня соглашается пойти с ним.

Знаете ли вы, что

  • В основе сюжета фильма лежит пьеса Валентина Красногорова.
  • Автор картины Александр Крестников: «Если тебя сто раз обманули, сто первый вновь поверь. Мы хотели в легкой ироничной форме показать всю сложность палитры человеческих взаимоотношений между современными мужчиной и женщиной. Наш фильм – попытка сказать, что у счастья нет завтрашнего дня. Что жить надо сегодня и сейчас».
  • О начале съемок фильма «Лёгкое знакомство» стало известно в мае 2022 года.
  • Режиссером картины стал Александр Крестников, который не является профессиональным режиссером, но чтобы фильм получился таким, какой он хотел, он решил все взять в свои руки.
  • Александр Крестников: «Конечно, кто-то пытался подсказывать мне на площадке, что обозначает на киноязыке тот или иной термин, но таких «умников» я жестко обрезал: «Не надо меня учить!»»
  • Помимо Крестникова значительная часть артистов, исполняющих роли в картине, также являлись дебютантами в кино.
  • Одним из мест съемок стала ферма «Экзархо» в Сочи.
  • Проект в какой-то момент стал интересен Константину Хабенскому, но режиссер решил, что ему не подойдет экранная партнерша, да и к съемкам нужно было приступать почти сразу, что для плотного графика знаменитого актера было невозможно.
  • Чтобы снять эту историю о любви Александр Крестников отложил ремонт своей квартиры.
  • Премьера ленты состоялась 2 февраля 2023 года.
  • Александр Крестников «В фильме нет жесткой привязки к какому-то времени, нет социальности и злободневности. Это вневременной сюжет о вечной войне полов, которые не могут обойтись друг без друга, и о том, как трудно достичь взаимопонимания между такими разными существами, как мужчина и женщина. Эта история, на мой взгляд, будет интересна зрителям и через десять лет, и через двадцать. За последние столетия люди, по сути, мало в чем изменились. Мы поменяли гусиные перья на клавиши ноутбуков, но наши мысли, чувства, сомнения, страхи – те же».
  • Cмотреть «Лёгкое знакомство» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Лёгкое знакомствоПостер Лёгкое знакомство