бесплатно

Фильм Келинжан (на казахском языке с русскими субтитрами) смотреть онлайн

Трое братьев стали наследниками земельного участка, на который уже нашлись покупатели. Между их жёнами тут же разгорается противостояние: кому удастся переписать землю на своего мужа? Полнометражная комедия на основе популярного казахстанского сериала «Келинжан».

После свадьбы всех трёх сыновей в доме Кулимхан апа стало слишком много хозяек. Очень разные невестки постоянно ссорятся по пустякам, а уж когда у них находится веский повод, бурю точно не остановить. Яблоком раздора стало, как водится, наследство – отцовский участок земли неподалёку от аула. Его хотят выкупить молодые бизнесмены. Умудрённая опытом свекровь пытается утихомирить своих невесток, но не тут-то было. Молодые женщины сразу начинают подталкивать мужей к активным действиям. Кто же получит землю и деньги? Лёгкую комедию о том, как любовь и семейные связи побеждают жадность, «Келинжан» можно смотреть онлайн.

Приглашаем посмотреть фильм «Келинжан (на казахском языке с русскими субтитрами)» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Казахский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
8,0
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
9 296 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Пожилая женщина (Келинжан) стоит на кладбище возле могилы своего мужа Темирбека. Она жалуется покойному на то, как обустроили свою жизнь их сыновья. Бедняжка Аскар, мой жеребеночек, младшенький. Он все думает про то, как своих подопечных сделать олимпийскими чемпионами, тренером трудится.

Аскар на улице отрабатывает боксерские удары. Он слушает музыку через наушники, громко подпевает. К нему подходит жена (Асылым). Она интересуется, когда супруг начнет зарабатывать деньги. Сколько мы можем жить на пенсию матери? Да вот, как только из банка ответ придет, я получу кредит, куплю груши и маты, открою спортивную секцию. А мне отец звонил, он готов нам деньги на это дать. Только ты должен к нему за деньгами в город поехать. Я не поеду, тебе надо – ты и езжай. Ишь, какой важный! Отец тебе деньги предлагает, он же еще и привезти их должен!

А второй мой сыночек – как же его жалко! Он этим, как его, майнингом решил заняться.

Мадибек в своем доме оборудует майнинговую ферму. Его делами интересуется супруга. Балхия спрашивает: ты что, компьютерный клуб решил открыть? Скажешь тоже! Я такой ерундой не занимаюсь. А чем ты занимаешься? Майнингом. Что это? Все равно не поймешь. Ты про биткоины слышала? Нет. Вот и не поймешь ничего. То есть ты магазин наш продал, чтобы вот этим заниматься? Да я тебе сейчас все разнесу! Балхия бросается к стеллажам с аппаратурой, пытается их сломать, муж удерживает женщину, которая бьет пяткой об стену и кричит: верни мне деньги за мой магазин!

Но хуже всего приходится моему третьему. Он вообще может без работы остаться.

Кылышбек лежит в постели. К нему подходит благоверная (Айсара) и срывает с тела спящего одеяло. Вставай! Зачем? Все равно у меня уроки только после обеда будут. И что? До обеда мог бы поработать. Вон, смотри, у соседки муж – 15 дней у него вахта, а потом он еще и таксует. Но я же учитель! Я не могу позволить себе таксовать. Учитель – не директор. Только и знаешь, что со своим портфелем в обнимку на велике раскатывать! А наша дочка, чтобы оплатить обучение, вынуждена официанткой подрабатывать. Она сама себя уже содержит.

Во двор Кылышбека заходит Мадибек. Он приносит брату мясо, половину туши только что забитого барана. Я мог бы и сам к тебе зайти. Ничего, я ведь на машине, да мне и по пути.

Айсара осматривает мясо и упрекает деверя: тут одни кости, мясо не разобрано, не посолено. Вот я, когда мясо вам приносила, так не поступала, делала все по-честному. Мадибек приглашает брата с невесткой вечером прийти на общий ужин и покидает их дом.

На окраине аула, где обитает Келинжан и ее дети, его аким встречается с приезжим бизнесменом. Тот выражает готовность купить расположенный здесь участок земли площадью в полгектара за миллион тенге. Аким говорит, что ему нужно сначала выяснить, кому принадлежит земля. Потом я вам позвоню.

Вечером аким наносит визит в дом Келинжан. За столом собралась вся ее семья. Айсара продолжает скандалить по поводу мяса. Аким сообщает хозяйке приятную новость: земля, которая принадлежала вашему покойному мужу, нашла своего покупателя. Вам надо переписать ее на одного из своих сыновей. Братья изучают переданные им бумаги, и все отказываются от права на землю. Пусть лучше мама решает. Их жены тоже обсуждают между собой проблему и сообщают друг другу, что земля им не нужна.

Ночью супруги уговаривают мужей изменить решение. Утром между братьями разгорается конфликт, который прекращается только после вмешательства матери.

Невестки Келинжан пытаются продать участок и присвоить деньги себе, но свекрови удается расстроить их планы: на участке строят мечеть.

Знаете ли вы, что

  • «Келинжан» – казахский комедийный фильм, вышедшая на экраны в 2022 году. Режиссер картины – Ернар Нургалиев.
  • Нургалиев рассказывает о себе: «Я художник по образованию и мне не интересно было кино. Я не понимал кино, видео, клипы, ролики. Я не обращал на них внимания, только рисовал. Но, так случилось, что я стал работать ассистентом художника и на съемочной площадке узнал, что такое кино, и у меня проснулся интерес. Я начал смотреть старые фильмы и интерес становился всё больше. Я самоучка. Больше 10 лет снимал клипы, и мне стало скучно. Захотелось чего-то нового, интересного и я начал снимать сериалы. Первым сериалом был «Золушка Зауре» для телеканала «Хабар». Тогда я полюбил игру актеров, работу с ними, особый киноязык».
  • Cмотреть «Келинжан (на казахском языке с русскими субтитрами)» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Келинжан (на казахском языке с русскими субтитрами)Постер Келинжан (на казахском языке с русскими субтитрами)