Мультфильм Кукарача 3D (2011): описание, содержание, интересные факты и многое другое о мультфильме

Мультфильм Кукарача 3D

Очередной эксперимент российских мультипликаторов в области 3D-анимации – картина «Кукарача 3D». В мультике показывается жизнь городских вредителей – мышей и тараканов. Авторы уверяют, что даже у таких всеми нелюбимых существ есть душа и благородные чувства. Это история озорного таракашки по имени Байт, который обитает в недрах компьютера где-то в центре Москвы. С ним живут двое его друзей и мышонок в спортивном костюме по имени Хвост. В этом мире кругом сплошные опасности, особенно если ты маленькая букашка, которую каждый норовит раздавить. Как-то раз Байт встречает прекрасную Лику, красивую и недоступную тараканиху. Герой узнает, что Лика встречается с жуком-носорогом по имени Чак, что создает определенные трудности, ведь тараканы давно враждуют с кастой жуков. А тут еще и голуби пожаловали на огонек, как будто и так проблем не хватало. На эту вечеринку осталось только кота пригласить, и он тут как тут. Посмотреть онлайн на похождения «любителей» дихлофоса можно в кинозале нашего интернет-кинотеатра.

Языки
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
5.1
6,3
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Друзья-таракашки Кукарача, Байт, Ботан и мышонок Ден вылезают на улицу, чтобы поиграть в футбол, но компания жуков-носорогов со своими поклонницами пытается их прогнать, так как считает это место своей территорией. Среди фанаток находится таракашка Лика, которая сразу приглянулась Байту.

А в это время два голубя и уличный попугай выслеживают насекомых, чтобы съесть их. Тараканы и жуки замечены, и птицы начинают охоту за ними. Все успевают спрятаться, кроме Лики, но Байт спасает её и приводит в компьютерный блок, где он живёт со своими друзьями.

С этого момента начинается история любви двух тараканов. Они проводят романтический вечер на крыше дома, ходят в театр на спектакль «Ромео и Джульетта», пробираются всей компанией в буфете, где наедаются до отвала... а также рискуют быть съеденными котом, особенно мышонок.

А впереди их ждут разборки с жуками-носорогами и их предводителем Чаком, который всё никак не успокаивается и хочет вытеснить компанию тараканов со своей территории. Главарю жуков удаётся похитить Лику на игрушечной яхте, но в это время на них нападает попугай. Чак бросает свою фанатку и улетает, а Байт в очередной раз спасает возлюбленную.

Но жуки не успокаиваются и грозятся убить наших друзей, если они только появятся на их территории. Байт принимает вызов и предлагает Чаку сразиться в футбольном матче. Жуки соглашаются, но проигрывают и улетают, оставив наших героев в покое.

Знаете ли вы, что

  • Мультфильм снимался три года составом в 20 человек, а на съёмки было потрачено около 4,5 млн долларов США.
  • Cмотреть «Кукарача 3D» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Кукарача 3DПостер Кукарача 3D