Фильм Мужики! (1982) смотреть онлайн в хорошем HD 1080 / 720 качестве

Фильм Мужики! смотреть онлайн

    FullHD
    РУС
    Рус AI

Советская драма «Мужики!» удостоилась почетного приза на Берлинском кинофестивале 1982 года, а также была номинирована на главный приз. У себя на родине картина завоевала безоговорочную победу среди простых зрителей, благодаря которым она получила звание «Лучший фильм года» по версии журнала «Советский экран». Сегодня мы предлагаем посетителям нашего интернет-кинотеатра посмотреть онлайн этот замечательный фильм, в котором Александр Михайлов сыграл одну из своих лучших ролей. Сюжет разворачивается вокруг судьбы простого деревенского парня Павла Зубова, на долю которого выпало немало жизненных испытаний. Невзгоды начались с письмом от матери, когда Паша еще служил в армии. Из послания он узнал, что его любимая невеста Настенька изменила ему с каким-то городским хлыщом. Не в силах пережить подобное унижение, парнишка принимает решение не возвращаться в родное село. Спустя много лет работы на Севере, он приезжает ненадолго на малую родину проведать родителей. Там он узнает, что то письмо от мамы было ложью, а Настя на самом деле ждала его до последнего, пока не умерла. После нее осталось трое детишек: девочка-подросток и два мальчугана, один из которых приемный. Будучи настоящим мужиком, Павел принимает волевое решение усыновить детей Насти.

Приглашаем посмотреть фильм «Мужики!» в нашем онлайн-кинотеатре в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский AI
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
8,7
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
23 465 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

У главного героя фильма, Паши Зубова, в родной деревне была невеста Настя. Девушка проводила парня в армию и пообещала дождаться его возвращения. Незадолго до окончания службы солдат получил из дому нерадостное известие. Мать написала, что возлюбленная ему изменила, загуляла и теперь ждет ребенка не пойми от кого. Демобилизовавшись, парень даже не заглянул к родителям, дабы ненароком не повстречаться с предательницей, а сразу же завербовался на работу и уехал жить в Заполярье.

Прошло тринадцать лет. Приехав домой, Зубов узнает, что Настя умерла. У нее было трое малышей, которые теперь остались сиротами. Мать героя признается, что оклеветала молодую женщину. На самом деле старшенькая из ее детей, тринадцатилетняя Полина, это родная дочь Павла. Настя, брошенная своим женихом, вышла замуж за пьяницу. От него она родила Павлика, а потом усыновила цыганенка Степку – славного смышленого мальчугана, который по неизвестной врачам причине все слышит, но не говорит ни слова.

После долгих размышлений отец решает забрать Полину к себе, но та ни за что не соглашается ехать с ним без своих младших братьев. Так Зубов взваливает на себя ответственность за воспитание трех ребятишек и вдобавок заботу об огромном псе Рексе, их общем любимце.

Новоиспеченное большое семейство в дороге ждет много сложностей, еще больше проблем возникнет у Павла дома. Подруга героя, продавщица Тамара, сбежит от него, как только увидит ораву непослушных малышей. Но мир не без добрых людей: управляться с детьми Зубову помогают его друзья, которые не понаслышке знают, каково это – жить в детдоме.

В конце фильма Степка спасает Рекса от стаи бродячих собак. На помощь мальчишке спешат Павел и его приятели. Увидев подмогу, цыганенок впервые в жизни радостно кричит: «Мужики!».

Знаете ли вы, что

  • 1. Режиссер фильма Искра Бабич во ВГИКе была любимой ученицей Ивана Пырьева.
  • 2. Александр Михайлов сначала отказался от роли, сценарий показался ему надуманным.
  • 3. Автор сценария Валентин Дьяченко признавался, что многие события он взял из своей собственной жизни.
  • 4. Основные сцены картины снимали в селе Татарка под Ставрополем, маленькие эпизоды в Невинномысске и Пятигорске.
  • 5. Говорят, что генсек ЦК КПСС Леонид Брежнев на закрытом просмотре фильма прослезился.
  • Cмотреть «Мужики!» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Мужики!Постер Мужики!