Фильм Неисправимый лгун (1974): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Неисправимый лгун

Что делать, если с тобой постоянно приключаются удивительные истории, в которые никто не верит? Если вы когда-то попадали в подобную ситуацию, вам точно будет любопытно смотреть онлайн замечательную советскую комедию Виллена Азарова «Неисправимый лгун» в нашем интернет-кинотеатре. Георгий Вицин играет скромного, мягкого и доброго человека, который вечно опаздывает на работу. Уже 25 лет он работает мастером-парикмахером, и наконец у него появляется реальная возможность стать заведующим зала. Однако репутация неисправимого лгуна не позволяет ему добиться повышения. Начальник привык говорить о нашем герое Алексее Ивановиче Тютюрине так: «Он, во-первых, врет, а во-вторых, не умеет врать». Причина такого умозаключения состоит в том, что все истории, объясняющие опоздания Тютюрина на работу обычно выглядят совершенно неправдоподобными. То он утверждает, что нашел на улице золотой портсигар, принадлежащий принцу Бурухтании, то рассказывает, что его сбила на автомобиле Эдита Пьеха. Никто не верит в эти небылицы до тех пор, пока в парикмахерскую не начинают приходить удивительные посетители.

Языки
Русский
8,0
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
5 768 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

В центре сюжета картины жизнь Алексея Ивановича Тютюрина – мягкого и доброго по натуре человека, уже более двадцати лет трудящегося на благо любимой парикмахерской. При появлении возможности получения должности заведующего парикмахерским залом, Алексею Ивановичу приходится столкнуться с серьезной проблемой – коллектив считает его вечно опаздывающим человеком, слишком любящим врать.

Начальник Тютюрина, Василий Васильевич Мымриков, разделяет мнение персонала, считая, что Алексей любит врать, хотя делать это абсолютно не умеет.

В действительности же главный герой никому не врет – ему на самом деле приходится становиться участником невероятных ситуаций по пути из дома на работу. К примеру, в одной из частей сюжета он помогает мальчику забрать его мячик с проезжей части, а затем становится облитым автополивщиком, что вынуждает его вернуться обратно домой, чтобы переодеться в сухую одежду.

Алексей Иванович знаком даже с принцем Бурухтании и самой Эдитой Пьехой! Но и в это все почему-то отказываются верить...

Задержавшись в очередной раз, Тютюрин оказывается вынужденным по-настоящему соврать о причине опоздания. Алексей Иванович, при поддержке Мымрикова, повествует правдоподобный рассказ о танцах на вечеринке с соседкой, женой и другом, похожим на начальника (но с усами).

«Исправление» Тютюрина производит на Мымрикова хорошее впечатление, и он все-таки соглашается подписать характеристику. Но совесть не оставляет главного героя в покое, и он достаточно быстро признается во вранье, рассказывая реальную историю о девочке, фонтане и мячике. Василия Васильевича такой рассказ не радует, и он решает идти на крайние меры.

Однако неожиданный визит переводчика принца, а немного позднее и самой Эдиты Пьехи с супругой Тютюрина, заставляет начальника быстро изменить свое мнение о главном герое и даже принести ему свои извинения.

С тех пор у Алексея Ивановича все складывается хорошо. Он успокоился и вернулся к любимой работе, а коллеги перестали подшучивать над ним, начали ему верить и с радостью слушать истории о невероятных приключениях.

Знаете ли вы, что

  • Существует 2 версии озвучивания кинокартины.
  • В первом варианте озвучивания принц обещает Алексею Ивановичу позволить женскому населению Бурухтании пользоваться правом выбора власти, во втором – отпустить всех из гарема.
  • В первой версии озвучивания принц характеризует свои навыки общения на русском как «чуток», во второй – «трошки».
  • В первой озвучке старшая супруга принца родилась в Одессе, во второй она родом из Мытищ.
  • В первом варианте Бурухтан II-I является дядей принца, во втором же - отцом.
  • Cмотреть «Неисправимый лгун» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Неисправимый лгунПостер Неисправимый лгун