Фильм Песни моря (1971): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Песни моря

Советская комедийная мелодрама 1971 года «Песни моря» посвящена укреплению румынско-советской дружбы и, в меньшей степени, музыке, морю и любви. В нашем интернет-кинотеатре можно посмотреть онлайн этот светлый музыкальный фильм и оценить характерный для эпохи идеологический подтекст. Молодой румынский музыкальный коллектив мечтает попасть на фестиваль эстрадных песен, который скоро должен начаться в городе Сочи. Проблема заключается в том, что никто из участников ансамбля не знает ни слов, ни мелодии официальной песни мероприятия, которую необходимо исполнить, чтобы получить возможность выступить. Ребята решают отправиться в Сочи, прямо в порту дождаться представителя фестиваля и сразу показать, на что они способны. К их удивлению, они встречают молодую и скромную девушку Нину – именно она и является тем ответственным лицом, от которого в прямом смысле зависит судьба коллектива. Румынские песни производят на нее сильное впечатление, но еще больше внимание привлекает Михай, обаятельный и неотразимый руководитель группы.

Языки
Русский
7,8
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Вокальный коллектив румынских студентов мечтает выступать на большой сцене. Амбициозные ребята всячески пытаются добиться успеха, и судьба преподносит им шанс прославиться. В Сочи как раз организовывают конкурс для молодых исполнителей, цель которого – открыть новые таланты.

Чтобы попасть на фестиваль, ансамблям-участникам нужно пройти отборочный тур и спеть гимн мероприятия, удивив при этом членов жюри. Казалось бы, все очень просто, но между юными дарованиями и состязанием встает барьер. Наши герои не знают ни русского языка, ни слов песни, которую нужно исполнить. Но они все-таки делают попытку выйти из ситуации. Для этого отправляются в порт, чтобы лично встретиться с представителем комиссии и покорить его своим пением.

Каково же удивление певцов, когда резидентом строгой отборочной группы оказывается хрупкая девушка Нина. В нее сразу же влюбляется солист коллектива Михай. Красавица отвечает молодому человеку взаимностью. Однако это никак не должно повлиять на честное и справедливое решение организаторов Сочинского фестиваля эстрадной песни.

Перед самой поездкой на состязание между Михаем и Ниной встает участница ансамбля Сильвия, из-за которой у пары разгорается нешуточный конфликт. Парню удается исправить ситуацию и помириться с возлюбленной. А талант помогает группе покорить комиссию, которая единогласно принимает коллектив на конкурс.

Cмотреть «Песни моря» на всех устройствах

Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Песни моряПостер Песни моря