Фильм Захват (2011): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Захват

«Захват» – дорожный триллер про то, как грабитель банков (Стивен Дорфф), угрожая пистолетом, заставил мать-одиночку (Мария Белло) с малолетним сыном везти его к мексиканской границе, а измученная неудачами заложница решила на этот раз не сдаваться и оказала вооруженное сопротивление. Лоррейн Бертон совсем недавно развелась. Бывший супруг пытается отсудить у нее право опеки над восьмилетним сыном Чэдом, а знакомые упрекают в мягкотелости и отсутствии борцовских качеств. Однажды вечером, чтобы порадовать сына пиццей на вечер, Лоррейн останавливается у супермаркета на заправке и отправляется в магазин, оставив Чэда в автомобиле. Вернувшись из магазина и сев за руль, Лоррейн обнаруживает у головы дуло пистолета, а на заднем сидении – мужчину. Ускользнувший от полиции грабитель Рой нуждается в транспорте, который доставит его до мексиканской границы, и робкая мать, переживающая за своего сына, отличный кандидат в шоферы. О том, на что способна мать, когда под угрозой находится жизнь сына, вы можете смотреть онлайн в фильме «Захват».

Языки
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
5.1
7,1
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Молодая разведенная Аннабель со своим сыном Чадом переезжает, чтоб начать заново свою жизнь. Все, кажется, хорошо, однако стоило ей зайти в магазин, возле которого она остановилась по дороге, и в ее машину попадает Рой. Это банковский грабитель, который совместно со своими подельниками обчистил очередное финансовое учреждение. Одного из бандитов убивают в перестрелке полицейские, а второй ушел с деньгами. Сейчас Рою нужно встретиться с ним в назначенном месте. Все дороги перекрыты, преступников ищут. Единственный способ обойти полицейскую облаву, это выдать себя за мужа и отца, который едет в отпуск со своим семейством. Это идеальный план, только Рой не подозревает, с кем же именно он связался.

С самого начала главная героиня не может прийти в чувства, но сравнительно быстро она все-таки успокаивается. В жизни женщины до случившегося момента и без того была долгая и длинная полоса невезений: бесконечные неурядицы с работой, ребенок, отсутствие денег, развод. Порочному кругу не было видно конца, да еще и похищение. Когда испуг проходит, между заложницей и грабителем заводится разговор, после которого женщина, которая до сих пор была унижена, вдруг превращается в разъяренную фурию и совершенно меняется. Она хочет заполучить похищенные деньги и ей это удается, когда она убивает своего обидчика. При этом судом в конце ей было выдано $20000 в качестве вознаграждения за поимку преступника.

Cмотреть «Захват» на всех устройствах

Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер ЗахватПостер Захват