Фильм Вот я какой (2011): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Вот я какой

Развернуть трейлер

Комедийная драма о том, как тринадцатилетний американский подросток по имени Энди неожиданно для самого себя по распоряжению учителя оказывается «прикреплен» для выполнения специального домашнего задания к долговязому, лопоухому, неуклюжему рыжему парню, которого все называют Большой Джи. Он до того смешон и простодушен, что давно уже избран школьниками для разнообразных, порой жестоких насмешек, а то и просто издевательств. Правда, сам Энди в этих изощренных школьных забавах участия никогда не принимал, более того, осуждал их. Но только в глубине души, никогда не высказывая этого вслух. И тем более, никогда не заступался, когда в его присутствии обижали Большого Джи или любого другого школьника, чем-то не заслужившего симпатий его однокашников. Но вот теперь, когда они с Большим Джи, пусть на время, стали как бы одним целым, Энди приходится принимать важные для себя решения и, пройдя через череду непростых испытаний, ощутить себя по-настоящему взрослым, самому удивиться этому, воскликнув: «Вот я какой!»

Языки
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
5.1
8,6
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Энди Николу тринадцать лет и он учится в средней школе. Парень – совершенно обычный подросток, который почти ничем не отличается от своих сверстников. Он хочет стать писателем. Уроки литературы вместе с ним посещает рыжеволосый мальчишка Стэнли, получивший в школе кличку «Большой Джи». С ним никто не хочет дружить, а многие ученики просто потешаются над подростком с большой головой. Юноша может постоять за себя, что иногда и демонстрирует окружающим. У парня замечательный голос и он мечтает профессионально петь, вот только внешность не дает ему раскрыть свой талант.

Однажды мистер Саймон дает классу задание написать рассказ. Его нужно выполнять вдвоем. Напарником Никола становится Стэнли. Мальчики никак не могут найти общий язык. А некоторые ученики в это время начинают распускать слухи о преподавателе, называя его «голубым».

Подростки, подружившись и начав нормально общаться, решают написать произведение о терпимости. А тем временем Энди впервые влюбляется в симпатичную одноклассницу Мэри. Он расспрашивает маму о том, как они познакомились с отцом, и эта история помогает парню признаться понравившейся девочке в любви.

Постепенно Стэнли избавляется от своих комплексов и выходит на сцену. Вместе с другом они написали замечательную работу, которая очень понравилась учителю. Сам же мистер Саймон в конце фильма решил уволиться из школы и найти себе другое место работы.

Знаете ли вы, что

  • Сюжет фильма основан на реальных событиях.
  • Дебютный фильм рестлера Рэнди Ортона.
  • Ошибки в фильме

  • В начале фильма на классной доске написана дата 17 мая 1965 года. Однако когда Энди входит в гостиную, его мама смотрит телевизор, по которому диктор вещает о событиях Вьетнамской войны, происходящих в 1968 году.
  • Примерно на 90 минуте фильма, когда Энди идет к дому мистера Саймона, на заднем плане можно увидеть белый Линкольн Таун Кар 90-х годов.
  • Во время шоу талантов на барабанной установке были тарелки фирмы Sabian, которая не существовала до 1981 года.
  • Песня Грэма Нэша «Teach Your Children» была записана лишь в 1970 году.
  • Норман делает ссылку на телевизионные программы о полицейских, в которые те говорят знаменитую фразу «Вы имеете право хранить молчание». Однако это юридическое требование при задержании подозреваемого в преступлении было введено в США лишь 13 июня 1966 года.
  • Cмотреть «Вот я какой» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Вот я какойПостер Вот я какой