Фильм Случайный роман (2010): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Случайный роман

Драматическая комедия «Случайный роман» о молодой девушке, которая решает помочь своей матери, в результате чего оказывается вовлеченной в цепочку многоэтажной лжи. Героиня Одри Тоту – стилист, владелица и управляющая салона красоты, которая умеет делать женщин счастливыми. Однако развеселить собственную мать у нее не получается: женщина погружена в глубокую депрессию из-за того, что ее бросил муж. Все меняется после того, как героине приходит анонимное письмо с объяснением в любви. Недолго думая, она меняет в письме свое имя на имя матери. Получив неожиданное признание, женщина преображается: она начинает радоваться каждому дню и с нетерпением ждать новых писем. А дочка только и рада предоставить новые сочинения, лишь бы видеть, как мама улыбается. Вот только одной писаниной сыт не будешь, и главная героиня это понимает. Чтобы довести историю до логического финала, героиня теперь должна найти того, кто станет «автором» этих признаний. Как сложится дальнейшая судьба героев этой необычной любовной истории, можно посмотреть онлайн в нашем интернет-кинотеатре.

Языки
Русский
7,1
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
8 729 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Эмили – очаровательная владелица недавно открывшегося салона красоты. Обязанности разнорабочего в этом заведении выполняет застенчивый Жан, который окончил престижный вуз и знает иностранные языки. Он не может осмелиться и прямо сказать девушке о своих чувствах, поэтому пишет ей анонимное любовное письмо.

Эмили, наблюдая за затяжной депрессией своей матери Мадди после развода с отцом, придумывает вдохновить отчаявшуюся женщину. Так, послание с предварительно измененным именем отправляется в почтовый ящик загрустившей мамы.

Окрыленная красивыми строками о любви, Мадди вновь чувствует себя желанной. Прекрасное настроение и ожидание новых романтических сообщений затмевает все ее былые печали. Замечая это, дочь уже собственноручно принимается за написание регулярных писем от воображаемого тайного поклонника.

Конечно же, на тот момент Эмили не догадывалась, что Жан является автором первого послания, поэтому просит парня подыграть, выдавая себя за безумно влюбленного в Мадди. Он из жалости к несчастной женщине согласился временно побыть ее ухажером. Авантюра постепенно становится все более запутанной.

А когда все трое узнают о настоящих авторах писем, а роли каждого в этом треугольнике становятся ясны, сюжет принимает неожиданный поворот – Жан уезжает. Но вскоре снова возвращается, чтобы быть счастливым с Эмили. Мадди искренне этому рада.

Знаете ли вы, что

  • Оригинальное название фильма – De vrais mensonges, что в переводе на русский звучит как «Красивая ложь».
  • Постановщик этой чудесной, легкой французской комедии – талантливый и популярный в своей стране Пьер Сальвадори. Он известен работой над фильмами «Нежная мишень» и «Только после вас». Сценарий киноленты «Случайный роман» Пьер написал вместе с Бенуа Граффином, который также участвовал в создании драмы «Девушка из Монако».
  • Cмотреть «Случайный роман» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Случайный романПостер Случайный роман