Фильм 13-й район: Ультиматум (2009): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм 13-й район: Ультиматум

Развернуть трейлер

Каждый уважающий себя киноман знает знаменитого француза Люка Бессона. Этот прекрасный режиссер и сценарист подарил миру множество захватывающих боевиков, интересных фантастических фильмов и просто большое количество хорошего кино. Фильм 13-й район. Ультиматум тоже снят по его сценарию. В центре сюжета фильма лежит проблема, знакомая практически всем крупным городам, — криминальные окраины. Ведь во многих городах есть такие районы, в которых правят бандитские группировки, а полиция не может ничего поделать. В таких районах процветает торговля оружием, наркотиками и людьми, смертность чрезвычайно высока, а нормальному человеку в них лучше вообще не появляться. Тем не менее события картины разворачиваются именно там, ведь главным героям ничего не остается, кроме как находиться именно в этом месте. Один из них является капитаном французской полиции, второй же — коренным жителем гетто. Объединяет их отчаянное желание спасти район с несчастливым номером от полного уничтожения. Фильм отличается динамичным сюжетом, яркими героями, прекрасным актерским составом, а также рядом эффектных боевых сцен. Словом, скучать зрителю уж точно не придется.

Языки
Французский, Русский
Субтитры
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
5.1
7,8
Рейтинг Иви
Зрелищный
33 528 оценок

Знаете ли вы, что

  • Дэвид Белль не репетировал свои трюки. Большую часть трюков, показанных в фильме, он впервые исполнял прямо на камеру.
  • Большая часть съемок фильма прошла в Белграде (Сербия).
  • Сирил Раффаэлли и Дэвид Белль самостоятельно исполняли все свои трюки.
  • Съемочный период составил 14 недель.
  • Пьер Морель – режиссер первого фильма серии – сделал перерыв в съемках своего фильма «Из Парижа с любовью» (2010), чтобы посетить съемочную площадку в Париже.
  • Ошибки в фильме

  • Флэшка, которую достает Лейто в одной из сцен, при внимательном рассмотрении оказывается переходником для карты MicroSD.
  • Когда Дамьер разбивает китайскую вазу, то толстый гангстер говорит, что это была ваза 12-го века династии Мин. На самом деле династия Мин началась в 14-м столетии.
  • Когда Лейто прыгает на крышу, удерживая трубку от антенны, то она сгибается, показывая, что она резиновая или пластиковая. Однако затем он использует ее для скольжения между двумя кабелями, и она вновь становится жесткой.
  • В какой-то момент главный герой использует нечто похожее на монокулярный телескоп, чтобы следить за ситуацией. Следующая сцена подтверждает это. Однако на самом деле это не телескоп, а устройство для ночного видения.
  • Cмотреть «13-й район: Ультиматум» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер 13-й район: УльтиматумПостер 13-й район: Ультиматум