Мультфильм Тарбозавр 3D (2011): описание, содержание, интересные факты и многое другое о мультфильме

Мультфильм Тарбозавр 3D

    РУС
Развернуть трейлер

История приключения двух отважных друзей, которым предстоит много интересных открытий на пути к самостоятельной взрослой жизни. Красочный, реалистичный мультфильм, с понятным детям юмором, интересными научно-популярными рассказами о жизни динозавров. Настоящая находка для детей, которые интересуются этими огромными древними ящерами. Предлагаем начать смотреть мультфильм "Тарбозавр 3D" онлайн прямо сейчас. Эта история случилась много миллионов лет назад, когда на нашей планете жили динозавры. Главный герой – тарбозавр Пятнистый - самый младший из всей своей многочисленной семьи, живет в ожидании первого и главного испытания - настоящей охоты. И вот однажды старшие братья согласились взять Пятнистого с собой поохотиться. Но случилось несчастье, на стадо тарбозавров напал огромный тираннозавр Одноглазый. Спасаясь от врага, Пятнистый забежал далеко в заросли и потерялся. Одинокий и испуганный, он начинает искать дорогу домой. Вскоре он встречает такого же отбившегося от своих родных молодого динозаврика – Синеглазку. Они объединяются и решают идти дальше вместе.

Языки
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
5.1
7,8
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
19 599 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Лунной ночью из кладки яиц вылупляется динозаврик с пятнышками. Он называет себя Пятнистым и начинает рассказывать обо всем, что видит и узнает. У Пятнистого есть мама, брат Быстрый, которому десять лет и сестры-близняшки шести лет. Мама со старшими ходит на охоту. Она выслеживает добычу, Быстрый гонит травоядных динозавров на Близняшек, те загоняют жертву на маму, мама нападает и обед готов.

Около места, где живет семья, появляется одноглазый тираннозавр. Пятнистый называет его безжалостным чудовищем. Одноглазый загоняет стадо динозавров к обрыву, многие срываются вниз. Мама Пятнистого принимает бой, но не может одолеть гиганта. Семья Пятнистого погибает.

Малыш бродит голодный, боится всего, время от времени ему удается полакомиться яйцами или стащить кусок у других динозавров. Его тянет вернуться на прежнее место, но там обосновался Одноглазый. Проходит несколько лет. В очередной раз воруя добычу у Одноглазого, Пятнистый знакомится с Синеглазкой. Проходит еще несколько лет. Пятнистый с Синеглазкой живут дружно и вместе охотятся. Одноглазый выслеживает их и нападает на Синеглазку. Пятнистый еще не достаточно силен, чтобы сражаться с тираннозавром, поэтому он хитростью заманивает монстра в болото, но Одноглазому удается спастись.

Несколько лет Синеглазке и Пятнистому удается избегать Одноглазого. У них появляются дети. Извержение вулкана заставляет семью искать новое место. Разные динозавры дружно покидают разоренную долину. Велоцирапторы на ходу нападают на ослабевших и малышей. Семья Пятнистого тоже в опасности. Синеглазка погибает, а он изо всех сил отбивается от рапторов, защищая детей. Им удается оторваться от них, но впереди новая опасность – на пути к зеленому оазису нужно пройти узкое скалистое место, где стоит Одноглазый. Битвы не избежать. Сражаясь, Пятнистый и Одноглазый падают в море, кровь привлекает морских хищников и они утаскивают Одноглазого.

Изнеможённый Пятнистый выбирается на берег с маленьким сыном. Они спаслись и нашли себе новый дом.

Знаете ли вы, что

  • - В титрах вместо имен актеров, работавших над озвучкой, перечислены различные виды динозавров.
  • Cмотреть «Тарбозавр 3D» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Тарбозавр 3DПостер Тарбозавр 3D