Фильм Мечты из пластилина (2012): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Мечты из пластилина

Развернуть трейлер

Замечательный актерский и супружеский дуэт, Игорь Петренко и Екатерина Климова, в мелодраме «Мечты из пластилина» о первой любви, материализации мыслей и навязчивых идеях. Существует небезосновательное утверждение – «бойтесь своих желаний». Дело не в том, что они могут осуществиться или не осуществиться – дело в том, что существует риск раз и навсегда увязнуть в иллюзорном мире, так никогда и не прикоснувшись к настоящей жизни. Героине этого фильма пришлось пройти нелегкий путь от собственных иллюзий, которые загоняли ее в тупик, до обретения реального счастья. Когда Оксане было восемь, она влюбилась в 25-летнего Бориса, начальником которого был ее отец. Узнав о симпатии девочки, молодой человек в шутку обронил, что женится на ней. Маленькая Оксана восприняла это всерьез, поэтому, когда Борис взял в жены свою сверстницу, она с трудом пережила это. Девочка решила, что завоюет своего любимого во что бы то ни стало. Десять долгих лет она упорно идет к своей цели. Но стоит ли игра свеч?

Языки
Русский
8,2
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Маленькая девочка Оксана знакомится с коллегой своего папы – красавцем юристом Борисом. Она по-детски отчаянно влюбляется в него. Однако вот незадача – отцовскому приятелю 25 лет, а ей – всего 12. Борис относится к ее чувствам хоть и трепетно, но без взаимности. Борис понимает, что дочь коллеги влюблена, и потому, щадя ее детские чувства, в шутку говорит, что обязательно женится на ней, когда та вырастет. Сердце Оксаны замирает от счастья. Она верит Борису. Но неожиданно мечты рушатся. Борис берет в жену секретаршу Викторию, свою сверстницу.

Оксана переживает, и это замечают ее близкие. Девочка отлично лепит из пластилина, и мама советует ей не унывать и создавать свои пластилиновые мечты, несмотря ни на что. Тогда они точно сбудутся. Творчество помогает Оксане не только переживать страдания, но и все больше верить в исполнение желаний. Пластилиновый мир девушки поражает воображение – она сооружает разноцветные замки, принцев и принцесс. У нее – настоящий талант. Сооружая пластилиновые шедевры, Оксана взрослеет и о своей любви не забывает.

Между тем, брак Виктории и Бориса трещит по швам. Вика жалеет, что вышла замуж за Бориса. Кроме того, она потеряла ребенка. В их непростые семейные отношения вмешивается другой мужчина. Вика изменяет мужу с его же партнером по работе Сергеем. Пока они переживают свою драму внутри любовного треугольника, Оксана взрослеет.

Спустя десять лет, мы встречаем уже 22-летнюю героиню. Она выросла настоящей красавицей. Теперь она встречается с другим мужчиной, хоть и хранит в душе воспоминания о первой любви. Оксана помогает отцу в бизнесе. И скоро судьба снова сталкивает ее с любовью всей ее жизни – Борисом.

При новой встрече после длительного расставания 35-летний Борис ошарашен красотой Оксаны. Между ней и Борисом вспыхивает любовь.

Однако вскоре при загадочных обстоятельствах отец девушки умирает. Семейный бизнес рушится. Волею обстоятельств Борис предстает в глазах Оксаны предателем. Девушка уже и не знает, кто он – благородный принц или подлец? По-настоящему ли он любит ее или врет? В финале она все же выясняет, что Борис – хороший человек. Что он действительно старался вернуть себе честное имя и защитить семью умершего руководителя. Оксана все-таки обретает счастье со своим принцем.

Знаете ли вы, что

  • - Картину снимали летом 2012 года в Киеве, в Украине.
  • - Премьера мелодрамы состоялась на телеканале «Россия 1» 28 октября 2012 года.
  • - Актриса Екатерина Климова сыграла 22-летнюю Оксану в 34 года.
  • - На момент создания фильма исполнители главных ролей Игорь Петренко и Екатерина Климова в жизни были мужем и женой, воспитывающие двоих детей. Однако спустя два года после съемок, супружеский дуэт распался, они развелись.
  • - Сценарий мелодрамы написали две женщины - Елена Караваешникова и Майя Шаповалова.
  • Ошибки в фильме

  • - Невероятна логика некоторых поворотов. В одной из сцен у Бориса оказывается диск с записью смерти отца Оксаны, который, как выясняется, положил в тайник сам отец перед (!) своей смертью.
  • - Во дворе дачи вначале истории и спустя десять лет растут те же самые цветы.
  • Cмотреть «Мечты из пластилина» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Мечты из пластилинаПостер Мечты из пластилина