Фильм Ёлки 3 (2013): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Ёлки 3

Развернуть трейлер

Вторые «Елки», вышедшие на экраны в 2011 году, порадовали зрителя даже больше, чем первые, и в несколько раз окупили заложенный в них бюджет. А посему киношники решили не останавливаться на достигнутом и выпустить третью часть картины. В декабре 2013 года состоялась премьера комедии, спродюсированной Тимуром Бекмамбетовым, и «Елки 3» можно смотреть онлайн. За два года в жизни главных героев, уже убедившихся в том, что все на свете знакомы через шесть рукопожатий, многое изменилось. На этот раз Ивана Урганта, Сергея Светлакова, Марию Порошину, Александра Домогарова-младшего и многих других, объединит «теория бумеранга», согласно которой добрые дела всегда возвращаются к тому, кто их делает. В Перми, Самаре, Екатеринбурге, Новосибирске, Лондоне, Нью-Йорке или даже на острове Ратманова в Беринговом проливе. Боря и Женя испытают на себе все радости и тяготы отцовства, лыжник и сноубордист попытаются откосить от армии, профессор искупается в ледяной проруби, а кое-кто даже обнаружит в холодце телефон.

Языки
Русский
Субтитры
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
8,2
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
69 577 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Настя Кравчук получает две в подарок двух собак - породистую Йоко и дворового пса Пирата. Животные любят друг друга, но мама Насти решает взять Йоко с собой в Лондон, чтобы она как-то помогла ей совершить выгодную сделку. Настя переживает по этому поводу, но Пират переживает ещё сильнее, что вскоре побуждает его сбежать из дома в поисках любимой.

Тем временем Женя и Борис вновь ищут приключений. Их невинная встреча заканчивается не совсем так, как они ожидали. Друзья оказываются в автобусе, едущем в психушку, где знакомятся с Федей. Федя, в свою очередь, оказывается братом-близнецом Анатолия, который собирается лететь в Лондон, в связи с чем садиться на тот же самолет, что и мама Насти. Между тем Пират успешно добирается до аэропорта, но упускает шанс попасть на борт к Йоко. Пес выменивает на колбасу посадочное место у своего сородича и всё-таки улетает в Англию, но уже другим рейсом.

Толя не смог помочь Пирату, но зато рассказал своей подруге Наташе о чудесной находке брата. Наташа, зарядившись бодростью и добром, решает помирить свою подругу Галю с ее бывшим мужем Сашей, который был уличен в измене. Галя принимает эстафету добра, помирившись с Александром, чему так же обрадовался папа девушки, военком Константин Львович. Порыв нежности, спровоцированный мощными лучами добра, толкает Константина Львовича к очередному праведному поступку. Он разрешает Олесе и бабе Мане поехать на остров Ратманова, чтобы навестить сноубордистов Диму и Гришу.

В круговорот светлых чувств внезапно засасывает активистку Вику, которая занимается пропагандой добра в социальных сетях. Но вместо Лондона, где проживает ее парень Саша, она попадает в "обезьянник" к старшему сержанту Колесникову, который отбирает у девушки телефон. Саша злится на Вику, подозревая ее в измене, но, внезапно оказавшийся на улицах британской столицы, Пират заставляет его изменить свое мнение. Родители Насти узнают, что их собаки стали медиа-сенсацией, и решают не мучить больше ребёнка. Борису и Жене удается сбежать из медицинского учреждения, а Настя, не дождавшись возвращения своих питомцев, заводит новую парочку лохматых друзей.

Знаете ли вы, что

  • - Тимур Бекмамбетов признался, что на съемках собаки играли лучше, чем актеры-люди
  • - В первый день проката фильм побил кассовый рекорд первых двух частей в два раза
  • - Для новеллы с Гошей Куценко и Марией Шукшиной было снято два противоположных финала
  • - Александр Домогаров-мл., как и многие другие члены съемочной группы, расплакался, когда наблюдал за съемками эпизодов с собакой
  • - Первый фильм франшизы, где города России показаны не с помощью "зеленого экрана", а путем съемки реальной натуры
  • - Для фильма был проведен народный кастинг, где претендентам предлагалось выложить свои пробы на YouTube
  • - Фраза "С новым годом!", состоящая из людей в зимней одежде, снималась жарким летом
  • Ошибки в фильме

  • * В эпизоде телефонного разговора с шанхайскими партнерами в кадр попадает микрофон, прикрепленный к спине Ивана Урганта
  • * Несколько раз упоминается, что Маша родилась в 1989 году, но судя по видео выпускного, ей в 11 классе было всего 14 лет
  • * У одного из полицейских неправильная форма, на рукавах которой знаки отличии перепутаны местами
  • * Во время финальной надписи "С новым годом" Екатеринбург становится Уфой
  • * Маршрут Пирата к аэропорту, показанный в фильме, в реальности завел бы его совсем в другую сторону
  • Cмотреть «Ёлки 3» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Ёлки 3Постер Ёлки 3