Фильм Я буду рядом (2012): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Я буду рядом

«Я буду рядом» - российско-украинская драма режиссера Павла Руминова, завоевавшая главный приз на «Кинотавре» в 2012 году. Фильм о самом важном в жизни – о любви мамы к своему ребенку и о непростом выборе, который ей предстоит сделать. Драму «Я буду рядом» можно посмотреть онлайн в нашем интернет-кинотеатре. Главная героиня фильма Инна – молодая успешная девушка, любимица коллег и друзей. У нее есть шестилетний сын Митя, которого она воспитывает одна. Инна и Митя очень любят друг друга, они очень близки и не представляют жизни друг без друга. Внезапно Инна узнает, что неизлечима больна и ей осталось совсем немного. Она понимает, что Мите нужно найти новую семью, иначе он останется сиротой и отправится в детский дом. Инна, скрывая свой диагноз, начинает поиски новых родителей для своего сына. Вскоре она знакомится с Ольгой и Сергеем – ответственными и любящими молодыми людьми без детей. Они договариваются с Инной об опеке над Митей. Впереди самое сложное – сообщить мальчику, что его жизнь скоро изменится…

Языки
Русский
7,6
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
2 618 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Молодая Инна имеет отличное чувство юмора и достигает успехов в карьере. Работая менеджером ресторана, она заслужила уважение начальства и коллег. А ещё женщина сама воспитывает маленького сына Митю, с которым наладила прекрасные отношения. Отец мальчика предпочёл собственному чаду алкоголь и шумные компании, поэтому не принимает участия в жизни малыша. Мама и ребёнок стали настоящими друзьями и всегда замечательно проводят время вместе.

Но однажды жизнь героини переворачивается, когда она внезапно узнаёт о своей тяжёлой болезни. Потеря сознания оказалась одним из признаков неизлечимого онкологического заболевания, которое медленно убивает тело изнутри. Переживая о будущем любимого сына, Инна решает найти для него приёмных родителей, иначе Митя останется совершенно одиноким и отправится в детдом.

Скрывая свой диагноз от ребёнка, чтобы оградить его от переживаний, героиня занимается поисками хорошей семьи. Вскоре, перебрав десятки вариантов, она находит подходящую пару. Ольга и Сергей — ответственные и любящие молодые люди, у которых нет детей. Они договариваются об опеке над Митей, окружают его заботой и вниманием. Мальчику тоже понравилась эта семья, но он даже не подозревает, что совсем скоро они заменят ему маму. Смышлёный ребёнок проводит всё больше времени с новыми родителями, привыкает к ним, а затем официально становится приёмным сыном Ольги и Сергея.

Инна остаётся совсем одна в серых стенах своей квартиры. Она обречена, хотя до последнего не теряет оптимизма. Несколько раз в неделю её навещает женщина из хосписа, которая однажды застаёт героиню без признаков жизни. Инна умерла, но материнское сердце спокойно за Митю, ведь её сын счастлив в новой семье.

Знаете ли вы, что

  • Трогательная драма, снятая режиссёром Павлом Руминовым в 2012 году, была представлена в конкурсе полнометражных фильмов на престижном российском кинофестивале «Кинотавр», где завоевала главный приз.
  • Чтобы добиться большей правдоподобности в образе больной онкологией женщины, актриса Мария Шалаева действительно побрилась налысо.
  • Cмотреть «Я буду рядом» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Я буду рядомПостер Я буду рядом