Фильм Индиго (2008): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Индиго

Фантастический триллер «Индиго» – вторая картина Романа Прыгунова, снявшего нашумевшую драму «ДухLess». В фильме об особенных детях снялись Артем Ткаченко, Мария Шукшина, Михаил Ефремов, Гоша Куценко, Елена Дробышева. Одну из главных ролей исполнил сын Филиппа Янковского, Иван.

Герои этой истории – молодые ребята, которые с виду ничем не отличаются от своих сверстников, но на деле хранят куда больше тайн, чем может показаться на первый взгляд. Они – избранные. Дети-индиго держатся вместе под предводительством Андрея Каляева и собираются на крыше многоэтажки, которая служит им своеобразной штаб-квартирой. В последнее время ребята замечают, что стали пропадать их знакомые. Кажется, кто-то ведет на индиго серьезную охоту. Но они не собираются сдаваться просто так. Их сила, интуиция и сверхспособности должны помочь подросткам узнать, кто стоит за таинственными исчезновениями.

Чтобы узнать продолжение истории о необычных детях, смотри онлайн триллер «Индиго» на Иви.

Языки
Русский
Субтитры
Русский AI
6,7
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
2 356 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Необычные ребята однажды собираются на крыше многоэтажки. Тихон помнит прошлую жизнь. Алексей без проблем угадывает, какой игровой автомат принесет прибыль. Женя обладает электротехническими способностями и без проблем взламывает любые микросхемы. Таня может разговаривать с животными, глядя им прямо в глаза. Андрей является лидером этой группировки. Он видит будущее и обладает очень высоким уровнем интеллекта.

Павел, в прошлом одаренный молодой человек, получает задание вычислить детей с аурой «цвета фиалки» и найти их лидера. Он действует по приказу директора учебного заведения, но об этом никто не догадывается. Во время поисков парень убивает одного из подростков и захватывает Таню. Трое ребят собираются на крыше и пытаются разгадать, что произошло с их товарищами. Женя взламывает их телефоны в поиске общих контактов и выходит на Павла. В это время Таня пытается выжить и направляет на своего захватчика пчел, которые убивают молодого человека.

Отец привозит Андрея к профессору, директору уникальной гимназии. Подросток видит, что эта школа отличается от остальных. Парень взламывает компьютер директора и понимает, что женщина хочет найти лидера, который сможет объединить учеников. Ирина Сергеевна узнает, что ее план находится под угрозой срыва и похищает юношу. По дороге к Павлу они попадают в аварию, но Андрею удается выбраться живым.

Знаете ли вы, что

  • Фильм получил награду в 2009 году «MTV-Россия». На этом же фестивале Артем Ткаченко, сыгравший роль Павла, был признан лучшим злодеем.
  • Ошибки в фильме

  • В разговоре по телефону Андрей сообщает Павлу, что придет в шортах, но когда встреча состоялась, на нем серые брюки.
  • В одной из сцен Андрей разговаривает с родителями по телефону ночью, в то время как у них за окном светло.
  • Cмотреть «Индиго» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер ИндигоПостер Индиго