Фильм Юленька (2008): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Юленька

Развернуть трейлер

Александру Стриженову удалось снять атмосферный хоррор, заставивший содрогнуться зрителей и критиков. Главную роль исполнил Марат Башаров.

Юленька – обычная школьница. Но только на первый взгляд. В классе, где учится девочка, творятся странные и страшные вещи. Сначала новый учитель, по семейным обстоятельствам переехавший в маленький провинциальный городок из столицы, узнает, что одна из учениц покончила с собой, а затем находит в дневнике другой девочки записку с просьбой о помощи. В нехорошем классе учится дочь преподавателя, поэтому ему важно узнать, что здесь происходит, и кто стоит за страшной трагедией.

Чтобы узнать, как дальше будут развиваться события, рекомендуем смотреть онлайн «Юленька» на Иви.

Языки
Русский
Субтитры
Русский AI
6,4
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
5 818 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

В морге следователь осматривает труп мужчины, у которого вырван позвоночник.

За несколько дней до этого. Андрей Белов со своей любимой и ее дочкой-школьницей Настей переезжают в небольшой город. В гимназии, куда устраивается работать Белов, ему дают пятый класс, в котором недавно произошла трагедия: выбросилась из окна ученица Соня Ялинская.

Настю тоже определили в этот класс. С ней быстро сдружилась Юля, эрудированность которой очень впечатляет Белова.

Он становится свидетелем избиения одноклассницами Любы Гавриловой, но девочка отказывается что-либо объяснять. Проверяя дневники, Белов находит записку с криком о помощи, но не может вычислить, кто ее написал. Настя, жалуется, что ребята в классе злые. Белов начинает думать, что смерть Сони была не случайной.

Тем временем в морг поступает труп мужчины, которого накачали снотворным, а затем сбросили в воду.

Белов пытается выяснить обстоятельств гибели Сони, становится одержим идеей заговора, плохо спит по ночам, срывается по пустякам. Юля пытается сблизиться с ним за разговорами. Она приглашает Белова с Настей на прогулку вместе с ее мамой.

Когда Юля заболевает, Белов идет ее проведать, но узнает, что девочка у бабушки. Между ним и мамой Юли возникает притяжение, и они занимаются сексом.

Между одноклассницами Светой и Юлей происходит конфликт, в результате которого Света попадает в больницу. Белов собирается отчитать Юлю, но та говорит, что знает о его связи с мамой и требует, чтобы он на ней женился. Белов отказывается, и Юля дает понять, что он об этом пожалеет.

На Белова начинают сыпаться неприятности. Юля подставляет его под обвинение в педофилии. На то чтобы разобраться в ситуации уходит время. Лера забирает Настю и уезжает.

Белов теряет сознание он удара по голове и приходит в себя связанным в лесу. Юля рассказывает ему, как усыпила и утопила художника, который не захотел жениться на ее маме, как убила Соню и как собирается убить его.

Повторяется сцена в морге с трупом Белова, у которого вырван позвоночник.

Знаете ли вы, что

  • - Одну из школьниц, Марину Шимадину, играет Диана Шпак, знаменитая фразой «А ты налей и отойди!» в рекламе сока «Моя семья».
  • - Режиссер картины Александр Стриженов снял первую часть фильма «Любовь-морковь», отсылка к которому звучит в эпизоде, когда Андрей Белов пишет в журнале.
  • Ошибки в фильме

  • - Герои ездят на машинах с несуществующим регионом на госномерах – 212.
  • - На девятой минуте, у героя Марата Башарова сзади на брюках появляются и исчезают загадочные пятна.
  • - Во время собеседования Белова с директрисой, расположение цветочных горшков за ее спиной меняется с переходом от ближнего плана на дальний.
  • Cмотреть «Юленька» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер ЮленькаПостер Юленька