Фильм Скольжение (2013): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Скольжение

Развернуть трейлер

Жесткий, тяжелый, напряженный. Сложно поверить, что этот драматический триллер стал для Антона Розенберга режиссерским дебютом. Историю предательства и обреченной травли высоко оценили на ММКФ 2013 года, выдвинув в номинации «Лучший фильм». Фильм получился целостным и атмосферным. Напрашиваются аналогии с культовым «Бумером», но бегство главного героя здесь совершенно иная история, хотя в отношении подачи, реалистичности и правдивости сравнения вполне уместны. В случае с Розенбергом, накал безысходности даже выше. Те, кто еще вчера были для Пепла друзьями, теперь сомневаются в его лояльности. Они уверены, кто-то сливает информацию об их незаконной деятельности напрямую в ФСБ, и одного лишь подозрения оказывается достаточно, чтобы Пепл побежал, просто потому, что эти люди никому не дают шанса оправдаться. Исчезнуть и залечь на дно Пепл не может, слишком сильно в нем чувство ответственности. Куда приведет его «Скольжение» по наклонной, вы узнаете, посмотрев онлайн этот криминальный триллер, ставший ярким представителем жанра.

Языки
Русский
8,2
Рейтинг Иви

Знаете ли вы, что

  • Фильм основан на одноименной короткометражке, которую режиссер-постановщик Антон Розенберг создал еще в 2010 году за 1 500 долларов. Съемки полнометражной ленты начались в 2011 году при поддержке кинокомпании «MULTILAND» и продюсера Александра Голутвы.
  • Впервые фильм был показан в 2013 году на 25-ом Московском международном кинофестивале в рамках основной конкурсной программы.
  • Cмотреть «Скольжение» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер СкольжениеПостер Скольжение