Фильм Семь пар нечистых (2018) смотреть онлайн бесплатно в хорошем HD 1080 / 720 качестве
бесплатно

Фильм Семь пар нечистых смотреть онлайн

    FullHD
    РУС
    РУС

Небольшое советское судно перевозит оружие и зэков-строителей, готовящих бунт. Тем временем на пассажиров и экипаж надвигается общий враг – немецкие солдаты. Экранизация повести Вениамина Каверина с Юрой Борисовым.

Начало Великой Отечественной войны. На советском корабле, перевозящем заключённых, готовится восстание зэков, которые ненавидят своих охранников и мечтают о свободе. Конфликт в открытом море принимает неожиданный поворот, когда на горизонте появляются фашистские захватчики. Смогут ли зэки и их тюремщики объединиться в борьбе против общего врага? Чтобы узнать, как будут развиваться события, смотри онлайн на Иви «Семь пар заключённых».

Приглашаем посмотреть фильм «Семь пар нечистых» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Тифлоперевод, Русский
Субтитры
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
5.1
7,7
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
28 118 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Мурманск, лето 1941 года. Молодой лейтенант Сбоев получает задачу доставить на небольшом корабле ценный груз. Когда офицер приезжает на пристань, он обнаруживает, что трюм переполнен, и его важные вещи фиксируют на палубе. Так же капитану приказано этапировать заключенных, охраной которой командует майор НКВД. Герою такое соседство не нравится, но горькую пилюлю подслащивает военврач Нина Маркелова, симпатичная девушка, которая также проведёт несколько дней на корабле.

Первое время плавания идёт хорошо. Офицеры вместе обедают, Сбоев чаще общается с Маркеловой, между ними даже завязывается симпатия. Но происходит страшное – наиболее инициативная группа заключенных поднимает мятеж. Они быстро и скрытно убивают практически всю охрану, захватывают в плен майора и подчиняют себе рубку. Уголовники корректируют курс, чтобы судно направилось в Норвегию, где уже не действуют советские законы. Сбоев успевает закрыть Нину в одном из скрытых помещений, а его самого выбрасывают за борт.

Парню удаётся выжить и зацепиться за канат. Он поднимается наверх, где его вытягивает чья-то мощная рука. Оказывается, что капитан тоже выжил, вооружился револьвером и готов продолжать сопротивление. Вместе герои пробираются в машинное отделение, где с помощью арматур ломают штурвал и направляют судно в сторону советского острова.

В коридоре офицеры наталкиваются на заключенных, капитан выстрелом убивает одного, но остальные валят его на землю и жестоко избивают. Сбоеву удается выбежать на палубу. Здесь он спасает Нину, и вместе они пробираются к грузу. Оказывается, что в ящике лежат зенитные пулемёты. Увидев такое грозное оружие, большая часть бунтовщиков решает прекратить мятеж. Однако в этот момент на горизонте появляется немецкий истребитель, который пулемётной очередью прошивает корабль, убивая и раня экипаж и уголовников. Сбоев принимает решение выдать пулемёты наиболее лояльным заключенным, чтобы можно было организовать оборону. Перекрёстной стрельбой удаётся сбить самолёт, а самых рьяных бунтовщиков загнать в трюм. Впрочем, вскоре они сбегают на запасную лодку, которая из-за пробоин тонет в море.

Результат налёта истребителя ужасен – судно горит, образовалась течь. С этими последствиями удаётся справиться. Нина перевязывает раненных, среди которых майор, он очень боится потерять ногу, ведь это конец службы. Сам капитан же смертельно ранен, он просит прочитать письмо от сына, которое всё пропиталось кровью и разобрать ничего нельзя. Сбоев сочиняет текст, извиняясь перед отцом за непослушание. Со спокойной душой офицер умирает.

Немцы предпринимают новый налёт. В этот раз самолёт сбрасывает бомбу. Лейтенант закрывает Нину собой. Оба остаются живы, но парня контузит, он практически ничего не слышит и тяжело говорит. Через некоторое время корабль прибывает на советскую территорию. Здесь уже идут полномасштабные бои. Командир батареи хочет записать экипаж в книжку, он ставит дату «22 июня 1941 года». На против каждой фамилии он пишет должность, когда же представляются заключённые, он фиксирует «боец». Сбоев говорит Нине, что через пару месяцев всё закончится, враг будет разбит, а они поженятся.

Знаете ли вы, что

  • В основе фильма лежит одноименная повесть Вениамина Каверина.
  • Съемки фильма проходили в Абхазии на борту настоящего корабля.
  • Декорации трюма были построены в бассейне отеля поселка Мюссера. А в спортивном зале гостиницы были выстроены коридоры и каюты.
  • Cмотреть «Семь пар нечистых» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Семь пар нечистыхПостер Семь пар нечистых