Фильм 10 на 10 (2018): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм 10 на 10

Развернуть трейлер

Люк Эванс («Девушка в поезде») и Келли Райлли («Шерлок Холмс») в клаустрофобном триллере режиссера Сьюзи Юинг «10 на 10». 10 на 10 – таковы размеры комнаты, в которой теперь придется находиться обычному флористу Кэти Нуланд. Здесь нет окон – лишь бетонные стены метровой толщины, обшитые звукоизоляционными материалами. Она может кричать сколько угодно, но ее все равно никто не услышит – об этом Кэти уже предупредил сам похититель. Этого мрачного мужчину зовут Льюис, он несколько месяцев внимательно следил за Кэти и напал на нее на парковке у торгового центра. Сидя взаперти, девушка никак не может понять, почему ее похитили и привезли сюда. Льюис уже сказал, что деньги ему не нужны, тогда чего же он хочет от нее? Впрочем, долго ломать голову над этим вопросом ей не придется: Льюис решает помочь своей жертве и просит Кэти всего лишь сказать, как ее зовут. Быть может, так она сможет наконец догадаться, почему оказалась здесь, а заодно вспомнит подробности своей прошлой жизни, которые как раз и интересуют Льюиса. Фильм «10 на 10» вы можете посмотреть онлайн на нашем сайте.

Языки
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
5.1
6,2
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
3 822 оценки

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Небольшой городок на окраине. Сонное утро. Миловидная женщина с медно-рыжими волосами спешит на работу – у нее свой цветочный магазин. Из окна кафе, что в здании напротив, за ней неотрывно наблюдает хмурый мужчина, он о чем-то напряженно думает. Спустя какое-то время заходит та рыжая женщина, ее зовут Кэти, и в этом заведении она гость частый. Пока женщина расправляется с обедом, ее соглядатай успевает покинуть кафе, и теперь караулит ее на парковке. Как только Кэти отъезжает на своем внедорожнике, мужчина движется следом.

Кэти приезжает в фитнес-центр. Преследователь в это время ждет ее на парковке. Во время занятий женщина думает о чем-то постороннем, и инструктору даже приходится привести ее в чувство. После занятий Кэти вяло реагирует на восторженные отзывы о тренере, которые излучает подружка. На улице с цветочницей знакомится девушка, которая предлагает дружбу. Они обмениваются аккаунтами в Инстаграм и на том прощаются. Не успевает Кэти подойти к своей машине, как наблюдатель набрасывает ей на голову мешок. Женщина пытается дать отпор, но ее крики никто слышит, и со второй попытки он справляется. Кэти заклеивают рот скотчем, вяжут руки и ноги, после чего забрасывают в багажник и везут в неизвестном направлении.

Похититель завозит свою жертву в свой загородный дом. Он отволакивает женщину в специально заготовленную комнату. Мужчина оставляет связанную Кэти на полу, после чего маскирует вход в комнату и возвращается в машину, чтобы забрать вещи. Кэти яростно пытается освободиться от пут, когда к ней вновь подходит похититель и сообщает, что бетонные стены в метр толщиной, и кричать бесполезно. Он обещает снять скотч, если та назовет свое имя. Как только это происходит, Кэти тут же начинает звать на помощь. Похититель с недовольной гримасой уходит в кабинет. После этого он замывает следы крови, оставшиеся от пораненных ног женщины. Кэти ничего не остается, как кричать дальше и катаясь по полу пытаться освободить конечности. Максимум чего добивается Кэти – это найденное окошко вентиляции.

Злоумышленник заряжает револьвер и возвращается к жертве. Он уверяет, что ее все равно никто не услышит и предлагает «перейти к делу». Кэти пробует откупиться от негодяя, заверяя, что у нее есть 50 000. Похититель замечает, что это слишком большая сумма для ее скромного бизнеса и отказывается. Вместо торгов он рассказывает байку про быка, проломившего стену бойни. Мясо животного якобы стало отравленным, поскольку было пропитано страхом. Кэти умоляет ее отпустить, обещая, что не заявит в полицию, но безрезультатно.

Пока похититель готовит ужин, Кэти предпринимает новую, еще более решительную попытку освободиться. На этот раз ей сопутствует удача. Привлеченного шумом мужчину удается оглушить и разбить о его голову вазу. Скованную Кэти догоняет вооруженный револьвером преступник, которому она вновь дает достойный отпор, забирает телефон и кухонный нож. Похититель предлагает перекусить и познакомиться. Спрашивает опять про имя, и услышав то же самое швыряет женщине в лицо тарелку. Начинается схватка, победу в которой совсем не джентльменским ударом по зубам одерживает мужчина.

Он отволакивает несчастную обратно в камеру, а в это время появляется горничная, которая обращается к нему «мистер Льюис». Хозяин старается потактичнее выпроводить экономку, и в конце концов ему это удается. Наводить порядок Льюису приходится самому. Покончив с уборкой, он возвращается к Кэти и по новой затягивает ей путы, после чего отправляется в душ. Льюис не в курсе, что пленнице удалось стащить телефон, пользы от которого, впрочем, все равно нет. В отчаянии Кэти пытается выцарапать половую плитку, но лишь сдирает пальцы. Похититель в это время спокойно смотрит репортаж об умерших пациентах.

Следует новая попытка допроса. С прежним результатом, но лишь до тех пор, пока Льюис не производит предупредительный выстрел. Тогда Кэти наконец сознается, что ее настоящее имя Натали. Она – бывшая медсестра, которая получила строгое религиозное воспитание. И она ответственна за гибель жены Льюиса. В результате трагического происшествия Натали пришлось начать жить заново, без груза совершенного преступления, но сейчас безутешный вдовец жаждет мести. Сразу расправиться с узницей он не может и уходит. Кэти-Натали же в это время с удвоенной энергией пытается расковырять кафель. Ей удается поймать ненадолго сигнал, и она дозванивается в полицию.

В это время возвращается разъяренный Льюис, который разбивает телефон и вновь угрожает убить женщину, пока не узнает всей правды о гибели жены. С десятого раза он таки добивается своего: Натали рассказывает, что убила по религиозным соображениям, покарав за прелюбодеяние. Неприглядная правда о жене опустошает Льюиса, он не в силах совладать с собой и оставляет пленницу. Он грузится в автомобиль, чтобы на свежем воздухе привести свои мысли в порядок, но напарывается на полицейских, которые проверяют звонок Кэти. Льюису удается не выдать своего волнения, и осмотр проходит успешно.

Он возвращается к пленнице с требованием сдаться властям, но та в ответ ранит его осколком выскобленного кафеля. Завязывается жестокая драка, в которой противники попеременно берут вверх и сильно ранят друг друга. Кэти удается выхватить револьвер, который она наставляет на Льюиса, но неожиданно в дом приходят уборщица и дочка хозяина. Кэти рефлекторно застреливает уборщицу и захватывает девочку. Попутно она еще и сеет сомнения в Льюисе, что это не его ребенок. Девочка кусает ее за руку, между Кэти и Льюисом возобновляется драка. Мужчина одерживает вверх и застреливает свою противницу. Но это еще не конец. Кэти каким-то образом удалось выжить, и она вновь нападает на Льюиса в гараже. В ход идут револьвер и вилы, но удача на стороне хозяина жилища, сумевшего активировать спуск ворот, которые давят Кэти насмерть. В свете мигалок полицейских машин Льюис крепко сжимает свою дочь, повторяя, что она его.

Знаете ли вы, что

  • Дом, использованный для съемок фильма, был показан на британском Channel 4 в программе "Истории дизайна". Один из выпусков программы рассказывал о строительстве этого дома от начала и до конца.
  • Ошибки в фильме

  • В одной из сцен Льюис (Люк Эванс) заклеивает рот Кэти (Келли Райлли) изолентой и оставляет рулон рядом с ней. Через несколько минут этот рулон можно заметить в автомобиле Льюиса.
  • Cмотреть «10 на 10» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер 10 на 10Постер 10 на 10