Фильм Мой друг Иван Лапшин (1984) смотреть онлайн бесплатно в хорошем HD 1080 / 720 качестве
бесплатно

Фильм Мой друг Иван Лапшин смотреть онлайн

    FullHD
    РУС
    РУС

1935-й год. Начальник уголовного розыска Иван Михайлович Лапшин (Андрей Болтнев) самоотверженно служит своему делу. Сейчас руководитель опергруппы занят расследованием преступлений банды Соловьева. Выезды на место преступления, трупы и допросы составляют круговорот будничных дней Лапшина. Однаждык следователю обращается актриса Наташа Адашова (Нина Русланова) за помощью в создании образа проститутки, прошедшей «перековку». Бойкая Наташа нравится Лапшину, но она томима любовью к журналисту Ханину (Андрей Миронов). А овдовевший Ханин живет воспоминаниями об утраченной прошлой жизни…

Алексей Герман снял фильм по повести «Лапшин» своего отца, талантливого беллетриста Юрия Германа. Сюжетное построение – рассказ в рассказе – придает фильму вид документального кино.

Чтобы узнать продолжение, смотри онлайн «Мой друг Иван Лапшин» на Иви.

Приглашаем посмотреть фильм «Мой друг Иван Лапшин» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
8,0
Рейтинг Иви
Сильная режиссура
1 403 оценки

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Начальник одного из отделов уголовного розыска в провинциальном городке Унчанск, герой Гражданской войны, Иван Лапшин празднует свое сорокалетие. Его товарищ, писатель Ханин, романтик, идеалист и энтузиаст недавно потерял супругу и решил переселиться к другу, чтобы легче было перенести боль утраты. Есть также и актриса Наталья Адашова, по которой тайком вздыхает доблестный милиционер, но она влюблена в литератора, несмотря на то, что он еще горюет по жене. После одного из спектаклей, Иван признается ей в своем чувстве, но получает отказ.

Не выдержав душевных мук, Ханин решает свести счеты с жизнью, но мужчине и это не удается. Тогда он просит Лапшина взять его с собой на задержание особо опасного преступника Соловьева и его подручных. Но трудные будни угрозыска не приносят спокойствия и удовлетворения, а страшный бандит легко вспарывает живот литератора финкой. Кое-как перевязав друга, Лапшин привозит того в больницу на дребезжащем грузовике.

Пережив трагедию и сломавшись, Ханин решает раздать все вещи и уехать прочь. Влюбленная актриса бросается ему на шею, но он неумолим, несколько скептичен и даже раздражен. В конце фильма, проводив писателя, милиционер возвращается в свою квартиру, которую делит с товарищами, и сообщает, что уезжает на переподготовку.

Знаете ли вы, что

  • Кинолента снята по мотивам нескольких произведений Юрия Германа: «Лапшин», «Один год», «Начальник опергруппы». Последняя повесть и стала основной частью сценария.
  • У главного героя существовал вполне реальный прототип, милиционер Иван Васильевич Бодунов.
  • Cмотреть «Мой друг Иван Лапшин» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Мой друг Иван ЛапшинПостер Мой друг Иван Лапшин