Мультфильм Как будто (1981): описание, содержание, интересные факты и многое другое о мультфильме

Мультфильм Как будто

    РУС

В героях этого мультфильма многие дети узнают себя, а взрослые вспомнят, как в детстве играли в игру «как будто», давая таким образом волю своему воображению. Как-то летним погожим днем решили поиграть зайчонок, медвежонок и белочка. Традиционные лесные игры им надоели, в лесу уже все так знакомо, вот и решили они поохотиться как будто в джунглях. Медведь сказал, что он будет охотником, а заяц - диким зверем. А белочке поручили роль собачки. Но собачка из белочки вышла какая-то очень мягкая, да и вообще с воображением у белки слабовато. Не нравится ей притворяться и фантазировать. Пока заяц и медведь играли во льва и охотника, подружка их думала, как бы грибов насобирать, потому что грибы реальные, и их можно есть. А потом заяц упал с дерева и сильно ушиб лапу. Белочка знала, что воображаемой мазью лапу вылечить нельзя, а потому приложила к ранке настоящий подорожник. Поняв, что белка в «как будто» играть не умеет и не хочет, заяц и мишка прогнали ее. Но белка все-таки попыталась доказать, что реальность лучше, чем фантазии, и привела им настоящего бегемота…. Какие приключения ждут героев дальше, смотрите в мультипликации режиссера Ивана Уфимцева «Как будто» всей семьей.

Языки
Русский
7,4
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Зайчонок, медвежонок и бельчонок бегали по лесу. Им стало скучно, так как каждая опушка была хорошо знакома. Поэтому животные решили поиграть в «как будто». Представляя себя в густых диких джунглях, косолапый начал изображать охотника, трусишка – храброго льва, а рыжей отдали роль собаки, помощницы зверолова.

Мишке с зайчишкой очень нравилась придуманная игра, но белка как-то неохотно была псом. Поэтому она пошла собирать ягоды с грибами.

Косолапый охотник как будто подстрелил царя зверей. Не желая умирать, трусишка, начав изображать веточку, полез на дерево и упал. На крик прибежала белочка. Приложив подорожник к травмированной лапке, рыжая вылечила косого.

Поняв, что жертвой охотника быть очень плохо, заяц попросил медведя быть гривастым львом, а сам захотел стать работником цирка, дрессирующим животных. Косолапый приказал рыжей быть слоном, но та взамен предложила всем изображать белочек и отправиться собирать грибы и ягоды.

Эта идея не пришлась по душе товарищам. Поиграв в цирк, ребята начали представлять себя моряками, плавающими на кораблях по океанам. А белке предложили исполнять роль домохозяйки, готовить ужин и ждать друзей с рейса.

Притворившись, что попал в шторм, а его судно разбилось, медведь пришёл просить помощи у рыжей подружки. Та, пытаясь спасти друга, облила его водой. Рассердившись, ребята сказали, что она не умеет играть в «как будто» из-за отсутствия фантазии. Поэтому они прогнали белочку в Африку, оставшись шалить вдвоём.

Мишка с косым начали изображать лягушек, прыгающих по водным лилиям. Потом прикинулись мячиками.

Обиженная подружка убежала. Желая проучить товарищей, белочка нашла настоящего бегемота, и привела его домой. Животные рассмеялись и помирились.

Cмотреть «Как будто» на всех устройствах

Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Как будтоПостер Как будто