Фильм Брат 2 (2000) смотреть онлайн бесплатно в хорошем HD 1080 / 720 качестве
бесплатно

Фильм Брат 2 смотреть онлайн

Легендарную фразу Данилы Багрова «Скоро всей вашей Америке кирдык» Алексей Балабанов всерьез решил воплотить в кинопродолжении истории о народном герое в 2000 году, в результате чего и получился культовый «Брат 2», рассказывающий о похождениях борца за справедливость в стране победившей демократии. После минувших событий первой части Данила с братом Виктором поменялись местами, отправив родственника в провинцию помогать матери. Однако Витя мало чем оказался полезен в хозяйстве, погрязнув в беспробудном алкоголизме, обвиняя всех и вся в своих неудачах. Данилу тем временем приглашают в Москву на передачу в честь героев первой чеченской войны. Там парнишка снова встречается со своими старыми боевыми товарищами, одного из которых вскоре убивают. Вновь столкнувшись с вопиющей несправедливостью, Данила не может так просто остаться в стороне. Для того чтобы разобраться с обидчиками, ему предстоит посетить Америку, где живет брат-близнец погибшего, знаменитый хоккеист. Как Америке пришел тот самый «кирдык», вы можете смотреть онлайн в фильме «Брат 2».

Приглашаем посмотреть фильм «Брат 2» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
5.1
9,0
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
94 597 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

На канале «ТВ-6» проходит передача Ивана Демидова, рассказывающая о героях чеченской войны. На эту передачу приглашают Данилу и его боевых товарищей. В останкинском телецентре Данила встречается с Ириной Салтыковой, однако он не узнает ее и не понимает, что она знаменитая личность. Когда съемки заканчиваются, Данила отправляется с друзьями в баню. Там от Константина Громова, который работает охранником в Николаевском банке, Данила узнает о проблеме, возникшей у брата-близнеца Кости, Дмитрия, играющего в НХЛ. Один американский бизнесмен, Ричард Мэнис, с которым Дмитрий подписал контракт, отбирает все заработанные им деньги. По рабочим вопросам Мэнис приезжает в Москву, чтобы встретиться с Валентином Белкиным, руководителем Николаевского банка. Белкин пробует завести с Мэнисом разговор на тему Дмитрия, однако тот уходит от темы.

Белкин просит своих помощников обратиться к Константину, чтобы тот не испортил им отношения с Мэнисом. По недопониманию помощники убивают Константина. Константин когда-то спас жизнь Даниле, и тот решает помочь его брату. Данила планирует отправиться в США, разобраться с Мэнисом и заставить его вернуть Дмитрию деньги. Информацию о Мэнисе Данила может получить только у Белкина. Через сотрудника музея Илью Сетевого, друга Данилы по Чечне, он выясняет, где живет Белкин и где учится его сын. Затем Илья и Данила выходят на черного археолога по кличке «Фашист» и покупают у него пистолет-пулемет MP 38 и гранаты.

Виктор, брат Данилы, вернувшийся в родной город и ставший там милиционером, приезжает в Москву. Мать заставила его отправиться в столицу к брату. Данила предлагает ему вместе отправиться в Америку. Тот сразу соглашается. Для визита к Белкину Виктор и Илья угоняют машину. Данила надевает дорогой костюм и заявляется в гимназию сына Белкина, там проходит детский праздник. Данила уводит Белкина в кабинет, где предлагает поговорить о спонсорском контракте. Там он наставляет на Белкина автомат и устраивает допрос. Тот все сваливает на Мэниса. Даниле удается узнать информацию о бизнесе Мэниса, а также о том, что он занимается торговлей наркотиками и снафф-видео. Данила хотел убить Белкина, но решает оставить его в живых, посчитав, что будет неправильно, если его сын будет расти без отца.

Данила флиртует с Ириной Салтыковой. Ему не нравятся ни ее песни, ни поведение, однако это не мешает ему влюбиться в нее. После инцидента Белкин отправляет фотографию Данилы Мэнису и предупреждает его. Также Белкин пытается найти Данилу, обратившись к своим знакомым в службе безопасности и в криминальных кругах. Данила и его команда понимают, что скоро их выследят и уезжают из музея, забрав один экспонат – пулемет «Максим». Они обосновываются на квартире у Ирины Салтыковой. Узнав от охранника Ирины о засаде, Данила решает принять бой. Им удается уйти от бандитов, расстреляв из пулемета их машины. В угнанную ими ранее машину они закидывают гранату и уходят прочь.

Данила и его брат достают поддельные паспорта и визы. Они летят в Америку разными рейсами и в разные города – в Нью-Йорк и Чикаго. В результате им удается ускользнуть и от бандитов Белкина и от украинской мафии в США. Общаясь по телефону с Ириной Салтыковой, Данила сообщает ей, что направляется в Тульскую область, а затем говорит, что он в Бирюлево. Так ему удается перехитрить бандитов, которые прослушивают номер Салтыковой.

Прибыв в Чикаго Виктор покупает себе пиво и пьет его на улице. Ему делает замечание офицер полиции. В итоге все заканчивается тем, что Виктор отбирает у полицейского деньги и оружие. Данила берет в аренду машину в Нью-Йорке, та очень быстро ломается, и ему приходится добираться до Чикаго автостопом. Данилу берется подвезти дальнобойщик Бен Джонсон. Приехав в Чикаго, Данила знакомится там с проституткой Дашей. Белкину удается узнать про Виктора. Он думает, что Данила послал в США киллера и отправляет фотографию Виктора Мэнису. Украинская мафия в Америке бросает поиски Данилы и начинает искать Виктора.

У Дмитрия Данила выведывает адрес офиса Мэниса. Даниле никак не удается найти Виктора, и он отправляется в «черное гетто» на поиски Даши. Дашу он просит устроить ему встречу с торговцем оружием. Даниле удается достать американский пулемет M11, однако для этого ему приходится ранить торговца. Сутенер Даши и его бандиты хотят разобраться с Данилой, но тот убивает их. Вместе с Дашей Данила находит Виктора. Данила предлагает Даше вернуться с ними обратно в Россию.

Найдя клуб, которым владеет Мэнис, Данила прячет там оружие в туалете. Вечером того же дня в клубе проходит концерт группы «Би-2». Во время концерта Данила убивает всех сотрудников клуба кроме директора. Забрав все деньги из сейфа в клубе, Данила и Даша отправляются в офис Мэниса. Убив охрану Мэниса, Данила заставляет бизнесмена отдать деньги, которые тот должен Дмитрию.

Пока Данила возвращает деньги брату своего убитого друга, Виктор замечает, что за ним следят. Он начинает стрелять в украинском ресторане. Виктора арестовывают и собираются судить за убийства и нападение на офицера полиции. Чтобы улететь на родину, Данила обращается за помощью к Бену. Тот привозит их в аэропорт на лимузине, как пассажиров первого класса. Они специально опаздывают на рейс. В результате процедуру их регистрации проводят очень быстро. Им удается сесть на самолет и улететь в Москву.

Знаете ли вы, что

  • Первоначально планировалось, что сцена интервью с Багровым будет снята в студии программы «Взгляд», а ведущим должен был стать Александр Любимов. Однако в последний момент Любимов отказался предоставить студию для съемок. В итоге сцена была снята в студии программы «В мире людей» канала ТВ-6, а ведущим стал Иван Демидов.
  • В фильме есть сцена, в которой Данилу Багрова сбивает машина, за рулем которой сидит американка. Во время репетиций водителю все никак не удавалось остановить автомобиль в указанном месте. В итоге сцену снимали с неподвижным автомобилем. Камера двигалась вправо, создавая ощущение того, что машина движется влево. Бодров падал на капот, и в момент столкновения люди приподнимали автомобиль сзади, чтобы капот просел, как при резком торможении.
  • Во время съемки сцены драки в «черном гетто» режиссер Алексей Балабанов попросил противников Багрова бить его сильнее. В итоге Сергею Бодрову мл. сломали два ребра.
  • Американские пиротехники не стали браться за создание самопала. Эту работу выполнил оператор Сергей Астахов. Он все сделал за час, использовав латунную трубу, железные скрепки и магниевые опилки.
  • Герой Сергея Бодрова мл. носит в фильме черную крутку Stone Island, однако фирменная нашивка на левом плече была содрана.
  • В начале фильма есть сцена, в которой мужчина у джипа читает стихотворение. Это стихотворение М.Ю. Лермонтова «Нет, я не Байрон, я другой…» (1832).
  • Автором стихотворения «Родина», которое читает главный герой, указан В. Орлов. В 1990 году эту стихотворение было опубликовано в учебнике по русскому языку для 1 класса. Однако в 1987 году это же стихотворение, но с несколько иным содержанием было опубликовано в журнале «Колобок». Там было указано, что его автор Николая Курилов, а перевод стихотворения с юкагирского осуществил Михаил Яснов.
  • После невероятного успеха первого фильма было запланировано, что будут сняты 2-я и 3-я часть. Во второй события должны были происходить в Москве, а в третьей – в США. В итоге от этой идеи отказались и два этих фильма объединили в один.
  • Виктор Сухоруков подбивал режиссера Алексея Балабанова на съемки третьей части и даже приносил ему собственные наброски сценария, однако Балабанов отказался.
  • Юрий Стоянов озвучил нью-йоркского таксиста, чей голос так похож на Владимира Жириновского.
  • Сюжет популярной игры Grand Theft Auto 4 имеет определенные сходства с сюжетом этого фильма.
  • Ошибки в фильме

  • Джип, по которому стреляет из пулемета Виктор, это не тот же джип, который гнался за героями ранее. Это видно по дискам на колесах.
  • В фильме тренировка чикагских хоккеистов проходит на Сивик-арене в Питтсбурге.
  • Данила сталкивается с Ириной Салтыковой в «Останкино». Они беседуют, а затем Данила идет на прямой эфир, а Салтыкова отправляется дальше сниматься в клипе. Однако в следующей сцене она почему-то оказывается у себя дома и смотрит прямой эфир с Данилой.
  • Во время сцены в бане Данила, допив пиво, ставит стакан на стол и его руки остаются на столе. Затем камера меняет ракурс и показывает Данилу со спины. В этот момент хорошо видно, что его руки уперты в подбородок.
  • Данила не покупал у Фашиста патронов для пулемета «Максим». В музее этих патронов также быть не могло.
  • Cмотреть «Брат 2» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Брат 2Постер Брат 2