Фильм Гамлет ХХI век (2010): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Гамлет ХХI век

    РУС

Новое прочтение знаменитой шекспировской пьесы. Осовремененная история о Гамлете, принце Датском, который прикидывается безумным, чтобы скрыть свой план мести за убийство отца.

Сюжетно пьеса Шекспира перенесена в XXI век практически без изменений. Клавдий убивает своего брата, отца Гамлета, и женится на Гертруде. Тень короля является по ночам и рассказывает сыну подробности своей гибели. Гамлет решает отомстить злодею и притворяется сумасшедшим. Он просит бродячих артистов добавить в свое выступление эпизод, показывающий убийство короля, и видит яростную реакцию Клавдия… Исход этой истории всем давно знаком.

Все происходит так же, как в книге, только с поправкой на наше время. Резиденцией Гамлета становится клуб «Rай», дуэль на шпагах заменена автомобильными гонками, письма – электронными сообщениями и видеопосланиями, а игра на лютне – композициями Deep Purple. Если вам интересно увидеть классическое произведение в новой интерпретации, посмотрите сериал «Гамлет ХХI век» в нашем онлайн-кинотеатре.

Языки
Русский
7,9
Рейтинг Иви

Cмотреть «Гамлет ХХI век» на всех устройствах

Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Гамлет ХХI векПостер Гамлет ХХI век