Фильм Один настоящий день (2023) смотреть онлайн в хорошем HD 1080 / 720 качестве

Фильм Один настоящий день смотреть онлайн

Развернуть трейлер

Следователю-карьеристу предлагают грязную сделку – закрыть дело против жестокого и влиятельного олигарха, совершившего убийство. Евгений Ткачук, Пётр Фёдоров и Александр Робак в триллере о роковом выборе.

Изначально делом крупного бизнесмена-убийцы занимался не следователь Капитонов, а его честный и неподкупный коллега. Но тот быстро попал в больницу с тяжёлыми травмами. Всё прозрачно: авторитетный бандит намерен выйти сухим из воды, и многие в СК готовы ему помочь. Капитонов тоже не отличается чистоплотностью. Уже найден несчастный «козёл отпущения», уже жжёт пальцы огромная взятка, а дома у следователя – любимая жена, ждущая ребёнка. Что может заставить Капитонова выбрать другой путь и рискнуть всем в неравной борьбе? Смотри напряжённую драму «Один настоящий день» онлайн.

Приглашаем посмотреть фильм «Один настоящий день» в нашем онлайн-кинотеатре в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский, Аудиодескрипция
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
5.1
8,1
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

В концертном зале проходит вечеринка среди сотрудников органов. Публика чувствует себя превосходно. Кроме скупого на эмоции следователя Валерия Капитонова. Он решает потолковать с коллегой Павлом Зубовым, которого он пытается заставить закрыть дело – по указке бизнесмена с тёмным прошлым Сафина. Зубов издевательски торгуется, а затем «отсекает» продажного коллегу. На обратном пути Валерию звонит Сафин и узнаёт, что переговоры провалились. Дома его ждёт жена Настя, которая находится в положении.

Утром следственный комитет сотрясает шокирующая новость: на Зубова было совершено покушение, он в тяжелейшем состоянии. Эти известие будто окатывает Капитонова и его молодого помощника Алехина холодным душем. Им есть о чем беспокоиться, ведь в сейфе покоится огромная сумма, выделенная на подкуп. Полковник Смирнов сообщает Валерию, что дело Сафина (а подозревают его в убийстве) будет теперь вести он.

Сергей Сафин приезжает в СК. Узнав по голосу Капитонова, делец уверен, что сможет и дальше наслаждаться свободой. Ушлый бизнесмен принёс фотографии «убийцы», обещая предоставить и свидетелей, и улики.

На следующий день следователю передают пистолет. Они с Алехиным выслеживают парня, на которого указал Сафин. Алехин проникает в дом подбросить оружие. Капитонов караулит «объект» и видит, как тот приводит к себе бледного, едва стоящего на ногах юношу. ОМОН готовит захват убийцы. Задержанного хозяина дома зовут Роман Черных, он бывший охранник в ночном клубе Сафина и наркоман – идеальная жертва для подставы. Капитонов начинает «оформлять» бедолагу. Черных спокойно отвечает, что на него вешают убийство. Роман просит отпустить больного брата, которого он называет Грибом. Следователь идёт ему на встречу и сам везет тяжело кашляющего Гриба домой. Юноше приходится вызвать скорую. Врач говорит, что мальчик нуждается в постоянном уходе.

Роман рассказывает, где он был в момент убийства. Капитонов понимает, что дело трещит по швам, о чём и сообщает коррумпированному Смирнову. Черных готов взять на себя вину, но только в обмен на крупную сумму денег, которые позволят брату прожить ещё несколько лет под настоящим присмотром. Валерий отправляется к Сафину и передаёт слова Ромы. Тот, подумав, соглашается на эти условия. Вскоре Черных везут на деловую встречу. Валерий чувствует, что ничем хорошим она для парня не закончится и настаивает на сопровождении Романа. Они приезжают к дому цыганского барона.

Цыган делает удивлённое лицо в ответ на вопрос о деньгах и приводит Гриба с мешком на голове. Капитонов пытается помочь парню, но ему в спину утыкается пистолет. Роман не выдерживается и подписывает признание. Валерий в шоке от увиденного, а довольный Смирнов отправляет его домой. Спешит же следователь в камеру к Черных, вытаскивая парня из петли. Потом он идёт в бар и «надирается».

Зубов умирает, успев перед смертью что-то сказать жене. У Насти начинаются схватки, а скорой долго нет. Женщина вынуждена сама сесть за руль, но по пути ей становится плохо, и она попадает в аварию. Когда охранник Сафин является за деньгами для взятки Зубову, то вспыливший Капитанов отвешивает ему затрещину и прогоняет. Затем он несется в кабинет Смирнова и рвет признание Черных, после чего заставляет начальника подписать освобождение Ромы.

Валерий лично привозит Черных домой и велит им с братом поскорее уезжать. Бандиты Сафина схватывают Капитонова и пытаются выбить информацию. Озверевший главарь избивает его до полусмерти, но ничего не узнает.

Валерий бредет по трассе, ему звонят и сообщают, что жена умерла.

Знаете ли вы, что

  • По словам одного из продюсеров фильма Михаила Шашкова, к нему после проката ленты на экранах подошла незнакомая женщина и, едва справляясь с нахлынувшими эмоциями, благодарила съёмочную бригаду за качественную работу. Женщина оказалась опытным следователем, знающая нечистых на руку сослуживцев и сталкивавшаяся с трудностями, через которые пришлось пройти главному герою картины. Этой реакцией Шашков очень гордится, считая такие чувства зрителя для себя самой лучшей наградой. В кино Шашков помимо исполнения продюсерских обязанностей также отметился эпизодической ролью адвоката криминального бизнесмена Сафина.
  • Ветеран российских криминальных драм Георгий Шенгелия считает свой фильм в первую очередь историей любви двух очень разных людей: неоднозначного в плане моральных ориентиров следователя и его безоговорочно положительной супруги, готовой всегда поддерживать мужа. Шенгелия рассказывал, что идею фильма о коррумпированных стражах порядка, творящих беспредел, вынашивал несколько лет, но в силу различных трудностей, прежде всего финансовых, реализацию проекта дважды переносили, поменяв по пути состав актёров. Сначала съёмки сорвались из-за внезапной гибели одного из продюсеров, затем снова возникли проблемы с деньгами, и только после того, как к проекту подключился сценарист Алексей Бородачёв, фильм удалось-таки запустить в производство. Для режиссёра Георгия Шенгелии «Один настоящий день» стал первой крупной кинопостановкой после десятилетней паузы.
  • Съёмки картины проходили в феврале 2022 года на киностудии «Мосфильм».
  • В карьере одного из самых востребованных российских актеров Петра Федорова это редкая эпизодическая роль. Он появляется только в первые десять минут.
  • Cмотреть «Один настоящий день» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Один настоящий деньПостер Один настоящий день