Фильм Звездный мальчик (1957): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Звездный мальчик

Мы приглашаем вас смотреть онлайн поучительную сказку «Звездный мальчик», снятую по произведению Оскара Уайльда «Мальчик-звезда». Английский мастер слова создал замечательную, но жестокую историю. Советские кинематографисты сгладили резкие моменты и предложили зрителю более мягкую трактовку. Однажды простой дровосек нашел в лесу необычный сверток: в богатом, расшитом звездами плаще был завернут совершенно ангельский ребенок. Бедняк пожалел и приютил кроху. Шло время, малыш рос. Все прекрасней становился его облик, но все черней становилось его сердце: золотоволосый ясноокий звездный мальчик был очень горделивым и жестоким. Он считал себя выше всех вокруг, еще бы, ведь его принесла на землю звезда. И когда какая-то нищая бродяжка бросилась к нему с объятиями, назвав сыном, он оттолкнул ее: сама мысль о том, что его мать может быть так ужасна, была ему невыносима. Бедная женщина ушла в слезах, а бессердечный нарцисс вдруг превратился в отвратительного урода. Развеять злые чары сможет лишь душевное очищение.

Языки
Русский
8,4
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

В лесу бедный егерь находит в плащ, расшитый золотыми звездами. В нем оказался завернут маленький мальчик с ангельски красивым лицом. Егерь решил спасти ребенка и забрал к себе домой. Его жена приняла малыша и воспитала, как своего сына. Прошло десять лет. Звездный мальчик вырос красивым, но гордым, жестоким и надменным.

Однажды главный герой забросал камнями нищенку, которая впоследствии оказалась его матерью. Он не признал мать, заявив, что ему неприятно даже смотреть в ее сторону. За свою жестокость он был наказан уродством. Друзья отказались с ним гулять, назвав его мерзким и страшным. Увидев свое отражение в пруду, он понял, что действительно стал уродом.

Главный герой покидает отчий дом и отправляется искать свою мать, для того чтобы попросить у нее прощения. В поисках мальчик оказывается в дремучем лесу. Там он встречает нового друга – неказистого мальчика-горбуна. Вместе с ним герой окажется во множестве сложных ситуаций, которые заставят его раскаяться о своем поведении. В конце концов, воспитав в себе сердечность и чуткость, он находит свою маму и молит о помиловании. Та, поняв, что ее сын осознал свои ошибки, прощает его. В концовке фильма к главному герою наконец-то возвращается былая красота.

Знаете ли вы, что

  • Фильм снят по одноименной сказке Оскара Уайльда.
  • Cмотреть «Звездный мальчик» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Звездный мальчикПостер Звездный мальчик