Фильм Верные друзья (1954) смотреть онлайн в хорошем HD 1080 / 720 качестве

Фильм Верные друзья смотреть онлайн

Старая добрая кинокомедия «Верные друзья» снята по одноименной книге Александра Галича. Простую историю о настоящей дружбе, пронесенной через годы, можно смотреть онлайн в нашем интернет-кинотеатре прямо сейчас. Эта работа режиссера Михаила Калатозова была причислена к Золотому фонду отечественного кино, а песни, звучащие в картине, приобрели особенную популярность у советского зрителя. Дружили три товарища - Сашка, Борька и Васька. Дружили-дружили да повзрослели. Навалились на них дела-заботы, и стали они забывать о детстве своем безмятежном и босоногом. Стали друзья людьми солидными: один - профессором-животноводом, другой - известным хирургом, третий - архитектором-академиком. Но захотелось им посреди своей ответственной взрослой жизни исполнить данное друг другу обещание: еще мальчишками мечтали они сплавиться по реке на плоту. Сказано-сделано: вот он плот, вот река, вот щемящее чувство единения. Однако долгожданному совместному приключению суждено многое изменить в характерах и судьбах верных друзей.

Приглашаем посмотреть фильм «Верные друзья» в нашем онлайн-кинотеатре в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Тифлоперевод, Русский
Субтитры
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
8,3
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
14 371 оценка

Сюжет

Осторожно, спойлеры

С детства Саша, Вася и Боря мечтали о приключениях. Но время прошло, и сегодня каждый из них уже много добился в области хирургии, зоологии или архитектуры. Несмотря на то, что частые встречи ввиду занятости были невозможны, друзья все равно по-прежнему рады быть вместе. И вот, после обсуждения своих достижений и планов на будущее они вспомнили об одном своем детском обещании, которое дали друг другу тридцать лет назад. Это путешествие на плоту. Очень по-мальчишески, очень спонтанно и маловероятно, но друзья решают осуществить эту свою мечту и отправляются в путь. Конечно, такое испытание дается каждому по-разному, зато с уверенностью можно сказать, что их жизнь после поездки меняется значительным образом.

Знаете ли вы, что

  • Съемки фильма проходили в Москве, за исключением сцены начала путешествия на плоту.
  • В фильме очень много панорамных видов Москвы, которые запечатлели важные моменты строительства столицы.
  • Ошибки в фильме

  • Когда друзья решают отправиться в путь, они стоят на Космодамианской набережной, хотя по сюжету они гуляли по реке Яуза.
  • Cмотреть «Верные друзья» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Верные друзьяПостер Верные друзья