Фильм Курьер (1986) смотреть онлайн в хорошем HD 1080 / 720 качестве
выбор Иви

Фильм Курьер смотреть онлайн

    FullHD
    РУС
    РУС

Простая и искренняя трагикомедия перестроечного времени остается актуальной и интересной и по сей день. В нашем интернет-кинотеатре можно посмотреть «Курьер» онлайн. Главные роли в этом фильме исполняют звезды советского кино - Анастасия Немоляева, Олег Басилашвили и Инна Чурикова. Режиссер Карен Шахназаров экранизировал собственную одноименную повесть. Фильм получил Специальный приз жюри Международного кинофестиваля в Москве, Государственную премию имени братьев Васильевых, а также награду FIPRESCI. Выпускник школы Иван Мирошников провалил вступительные экзамены в институт и теперь коротает время, работая курьером в редакции научного журнала «Вопросы познания». Туда его устроила мать, чтобы «откосить» сына от армии. Герой знакомится с дочерью профессора Кузнецова Катей. Молодые люди принадлежат к разным социальным слоям, но, несмотря на разницу в воспитании, уровне жизни, привычках и целях, молодежь всегда объединяет как минимум одно: стремление к самовыражению.

Приглашаем посмотреть фильм «Курьер» в нашем онлайн-кинотеатре в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Тифлоперевод, Русский
Субтитры
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
8,3
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
16 012 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Иван Мирошников недавно окончил школу. Его родители развелись, и парень остается жить с матерью. Ожидая призыва в армию после провальной попытки поступления в институт, он устраивается работать курьером в редакцию журнала. В первый же день работы он попадает в дом профессора Кузнецова, где встречает Катю, его юную красавицу-дочку. Очень скоро молодые люди начинают встречаться, вот только отец-профессор едва ли одобряет выбор дочери. Он называет Ивана «типичным представителем современной молодежи», а его поведение – «смесью нигилизма и хамства». Парню не остается ничего другого, как играть возложенную на него роль. На работе в редакции скучно и бесперспективно, роман с Катей тоже продолжается как-то невесело. От скуки он обескураживает окружающих своими поступками – пьет духи в гостях и пугает мать дурацкими шутками. Кульминацией его идиотских выходок стало заявление профессору, что его дочь беременна и просьба называть того «папой». Катя поддерживает Ваню и тоже притворяется беременной, и им ничего не остается, как искать место для попытки забеременеть. Но первый сексуальный опыт не удается из-за отсутствия квартиры, и девушка, накричав в сердцах на Ивана, убегает. А вскоре на вечеринке в доме родителей Катя устраивает истерику, после чего дает Ване отставку. В финале он идет домой один и встречает демобилизованного солдата, и это словно бы знак, что и его впереди ждет армия.

Знаете ли вы, что

  • «Курьер» стал Лучшим фильмом 1987 года по версии журнала «Советский экран». Он также был лидером в прокате и собрал в кинозалах Советского Союза почти 32 миллиона зрителей.
  • Режиссер Карен Шахназаров является и автором одноименной книги, на базе которой с незначительными отличиями была поставлена картина.
  • Это первая актерская работа Федора Дунаевского, сыгравшего главную роль Ивана. После этого он еще снялся в нескольких фильмах в 1990-х годах и надолго пропал с экранов, появившись лишь в 2000-х в сериалах.
  • Анастасия Немоляева, сыгравшая Катю, приходится дочерью замечательной русской актрисе Светлане Немоляевой.
  • Именно в «Курьере» на советских экранах впервые был показан брейк-данс.
  • Ошибки в фильме

  • В эпизоде в редакции, когда все активно обсуждают дырокол, книги на столе редактора в каждом кадре лежат по-разному.
  • Когда профессор Кузнецов выталкивает Ивана из кухни, кастрюлька с супом, которая была на плите, вдруг оказалась стоящей на столе.
  • Cмотреть «Курьер» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер КурьерПостер Курьер