Фильм Мама (1976) смотреть онлайн в хорошем HD 1080 / 720 качестве

Фильм Мама смотреть онлайн

    РУС
    РУС
Развернуть трейлер

Музыкальный фильм-сказка «Мама» Элизабеты Бостан – проект уникальный. Мало того, что над созданием картины потрудилась интернациональная команда кинематографистов СССР, Румынии и Франции, каждая сцена детского мюзикла была не просто озвучена на русском, английском и румынском, а переснималась несколько раз, чтобы артикуляция героев совпадала с языком проката. В итоге у этой картины получилось три версии, русскую версию фильма «Мама» мы предлагаем смотреть онлайн прямо сейчас. Именно здесь Михаил Боярский и Людмила Гурчено поют своими голосами. Оригинальная интерпретация сказки братьев Гримм была отмечена специальным призом жюри на МКФ для детей и юношества в Венеции. В мирной деревеньке, где дружно соседствуют козы, овцы, белки, медведи и ласточки появился Волк – импозантный разбойник, активно убеждающий всех в округе, что его племя – жертва досужих домыслов и сплетен. Однако местные жители не спешат верить Серому. Особенно недружелюбно настроена Коза, горой стоящая за своих деток. Вместе с командой малолетних шалопаев – Волчонком, Рысью и Ослом – Волк решает проучить своенравную соседку.

Приглашаем посмотреть фильм «Мама» в нашем онлайн-кинотеатре в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский
8,2
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
14 942 оценки

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Мама Коза живет в деревне со своими шалунами-козлятками. Со всеми она поддерживает добрососедские отношения, все ее любят и уважают. В деревне дружно живут овцы, медведи, белки, ласточки, зайцы и другие зверюшки. Мама Коза не боится отставлять деток дома, отправляясь по делам: она знает, что никто их не обидит.

Когда в местечке появляется Волк, все ведут себя настороженно, но Мама Коза уверена в себе и готова дать отпор серому разбойнику, если тот вздумает обижать козлят. Однако Волк показательно дает понять, что зверь он мирный, а все что про него говорят – это сказки и досужие домыслы. Вокруг Волка сразу образуется шайка малолетних хулиганов – Ослик, Рысенок и Волчонок. Единственное, о чем просит Волк, чтобы козлята вели себя тише и не мешали ему отдыхать.

Его просьба очень возмущает Козу, она говорит, что не потерпит, чтобы ей указывали как себя вести в собственном доме. Затаив обиду, Волк начинает думать, как отомстить Козе.

Тем временем в деревню с веселой ярмаркой приезжает Попугай. Все жители спешат туда за покупками и новостями. Собирается и Коза. Она строго настрого наказывает детям не открывать дверь и уходит. Один своенравный козленок убегает из дома на ярмарку, где его замечают помощники Волка и бросаются за малышом в погоню.

Поработав над вокалом, Волк переодевается в женское платье, берет мешок и идет к дому Козы. Обманом он проникает внутрь и похищает козлят. Есть он их не собирается, а вот выкуп с Коза потребовать хочет.

Коза возвращается в пустой дом, и убитая горем, отправляется искать козлят. Волк тем временем пишет записку с требованием денег. Коза понимает, что во всем виноват Волк и обращается за помощью к соседям. На катке, где должна состояться передача, звери истончают лед, и подстраивают так, чтобы Волк свалился в полынью. Барахтаясь в воде, Волк просит прощения. Его подельники – Ослик, Рысь и Волчонок тоже извиняются притаскивают мешок с козлятами. Все герои дружно поют песню «Мама».

Знаете ли вы, что

  • - Во время съемок в приоритете была английская версия, затем румынская. На русскую было отведено меньше всего времени.
  • - Все три версии фильма различаются хронометражем и порядком сцен.
  • - Людмила Гурченко на съемках сломала ногу, но продолжала приезжать на площадку в гипсе.
  • - Пятеро козлят в фильме – результат компромисса – среднее арифметическое межу количеством козлят в сказках «Волк и семеро козлят» и «Коза с тремя козлятами», положенных в основу сюжета.
  • Ошибки в фильме

  • - Когда Волк поет песню во второй раз, есть несогласованность в расположении дочки-козочки у окна.
  • - Закончив танцевать на льду Мама Коза вбегает на мостик на коньках, а стоит там уже в обычных ботинках.
  • - Козлят Волк похищает летом, а освобождает зимой, на катке.
  • Cмотреть «Мама» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер МамаПостер Мама