Фильм Укрощение строптивой (1962): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Укрощение строптивой

Советский художественный фильм, поставленный по одноименной пьесе Уильяма Шекспира. Ироничная и остроумная комедия придется по душе даже самому избирательному зрителю благодаря замечательной актерской игре и блестящему сценарию. В нашем интернет-кинотеатре можно посмотреть онлайн ленту «Укрощение строптивой» с Людмилой Касаткиной в главной роли. Сюжет фильма практически не отличается от оригинального текста комедии великого английского драматурга. У богатого патриция Баптиста две дочери: старшая Катарина и младшая Бьянка. Папаша мечтает поскорее отдать их замуж, но связан по рукам и ногам старой традицией: младшая сестра не может пойти под венец раньше старшей. У кроткой и покорной Бьянки множество поклонников и потенциальных женихов, в то время как строптивая и своенравная Катарина даже и не помышляет о браке. К счастью, в городе появляется Петруччо, обаятельный юноша с не менее сложным характером. У Баптиста появляется надежда сбыть с рук гордую и дерзкую дочь, он прилагает к этому все усилия, однако девушка вовсе не намерена слушаться отца.

Языки
Русский
8,0
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
1 430 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

События развиваются в Падуе, а также в загородном доме красавца Петруччо. Вскоре перед зрителями предстают две сестры: Катарина и Бьянка. Старшая отличается строптивым нравом, а вот младшая – покорная и скромная. Неудивительно, что женихов у нее хоть отбавляй. Отец объясняет претендентам на руку дочери, что сначала найти мужа должна Катарина. И отчасти поэтому он закрывает Бьянку дома, нанимая ей учителей.

Именно под видом учителя один из ухажеров пытается проникнуть в дом знатного дворянина. Отец девушек не подозревает, что под личиной преподавателя скрывается влюбленный юноша. А тем временем из Вероны приезжает старый друг ловкача, превратившегося в музыканта. Петруччо решил выгодно жениться и выбирает в кандидатки Катарину. Его не смущает строптивый нрав невесты, он уверен, что может покорить любую. Упорный юноша делает все, чтобы добиться ее руки. Тем временем Бьянка тайно венчается с Люченцио, как раз и притворившимся тем самым учителем музыки.

В финале фильма «строптивая» сдается. Она признается, что ее недовольство и тяжелый характер были лишь формой желания простой и честной любви. Она смиряется и подтверждает, что Петруччо для нее желанный муж. Счастливые влюбленные понимают, что впереди их ждет жизнь, полная радости.

Cмотреть «Укрощение строптивой» на всех устройствах

Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Укрощение строптивойПостер Укрощение строптивой