Фильм Револьвер (2005): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Револьвер

Развернуть трейлер

Криминальный триллер «Револьвер» культового английского режиссера Гая Ричи – это очередная захватывающая история из жизни преступного мира. Все началось, когда Джейк Грин сел за игровой стол. Нет, он не заядлый игроман и не алчный любитель легкой наживы, он профессиональный игрок, к тому же невероятно везучий. Везение его, впрочем, закончилось, когда он попал в поле зрения местного воротилы криминального мира Дороти Мачи. Под угрозой жизни брата и его семьи Мача заставляет игрока сесть за стол. Тот одерживает верх в игре, но проигрывает жизнь – за столом начинается перестрелка, деньги оказываются похищены, а всех собак спускают на Джейка. Приговор – семь лет в одиночной камере. Семь лет на раздумья, самосовершенствование и разработку идеального плана мести. Не сомневайтесь, она будет идеальной, ведь соседи Джейка по камерам – не простые уголовники. Что ждет каждого героя этой захватывающей криминальной авантюры и какие противостояния определят исход главного поединка, можно посмотреть онлайн в нашем интернет-кинотеатре.

Языки
Русский
7,1
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
26 938 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Спустя семь лет заключения в тюрьме Джек Грин получает свободу. Он попал за решетку из-за неприятной истории, произошедшей с ним. Мужчина был успешным азартным игроком и его нанял босс мафии по кличке Мака для того, чтобы выиграть в очень крупной игре. При этом они шантажировали его жизнью брата и его семьи.

Во время игры возникает перестрелка, и деньги таинственным образом исчезают. Бандит подозревает в пропаже Грина и убивает жену его брата. Полиция арестовывает героя по подозрению в организации нелегальной игры.

Парень попадает в тюрьму, где находится в одиночной камере. В соседних помещениях сидят два человека, которые через книги общаются с Грином. Один из них – мастер по шахматам, а другой – специалист по «разводкам». Они учат Грина своим премудростям и обещают вместе сбежать. Но в самый последний момент бросают его.

Проходит семь лет и Грин обретает свободу. Он обнаруживает, что все его деньги пропали, а ему оставили записку сотоварищи по соседним камерам. Но он не сильно отчаивается и начинает играть. Проходит два года и герой, заработав денег, хочет отомстить Маку за свою отсидку и смерть сестры брата.

Он полностью разоряет мафиози и скрывается с деньгами. В этом ему помогают Зак и Ави. Они обещают ему помочь с проблемами взамен на его преданность. Грин начинает работать на них. Мак, чтобы найти беглеца, похищает дочку его брата, и Джеку ничего не остается другого, как спасти девочку.

Троица подготавливает грандиозную комбинацию, в центре которой стоит Мака. Случайно обнаруживается, что Зак и Ави и есть именно те соседи Грина по камерам. Все это ими было спланировано заранее. Операция проходит успешно, и троица спасает дочку брата. Мака кончает жизнь самоубийством, тронувшись умом от запутанной и блестяще разыгранной комбинации.

Знаете ли вы, что

  • В фильме показываются долларовые купюры номиналом 12 и 13 долларов. В настоящее время такая валюта не существует.
  • Одну из главных ролей должен был сыграть Микки Рурк, но он выбрал другую картину, носящую название «Домино».
  • Номера всех машин, присутствующих в картине, закрыты черными табличками. И все эти автомобили марки «Кадиллак».
  • Зак, Ави и Джейк взяли свои имена от библейских героев. Это Исаак, Авраам и Иаков.
  • Ошибки в фильме

  • Лифт, на котором Грин поднимается в середине фильма, не имеет на панели 3, 4 и 13-го этажей.
  • Cмотреть «Револьвер» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер РевольверПостер Револьвер