Фильм Осенний марафон (1979) смотреть онлайн в хорошем HD 1080 / 720 качестве

Фильм Осенний марафон смотреть онлайн

    FullHD
    РУС
    РУС

«Осенний марафон», культовый фильм Георгия Данелия, можно посмотреть онлайн в нашем интернет-кинотеатре и насладиться прекрасной игрой любимых актеров и искрометными цитатами. Чего стоит одна только неувядающая фраза «Немедленно повесь занавески и вернись в институт!». Лента удостоилась большого количества наград, как российских, так и международных, например, приза ФИПРЕССИ МКФ в Венеции в 1979-м. У талантливого педагога и переводчика Бузыкина (Олег Басилашвили) нерешительный характер и настойчивое желание, которое почти невозможно осуществить на практике: для всех окружающих оставаться хорошим. Эта идея во всех смыслах загоняет его в угол: герой не может поступать так, как действительно считает нужным. Он хочет бросить жену и уйти к любимой женщине, отказать эксплуатирующей его однокурснице и не пускать в гости соседа-алкоголика. Бузыкин наконец решается на серьезный шаг и терпит сокрушительное поражение.

Приглашаем посмотреть фильм «Осенний марафон» в нашем онлайн-кинотеатре в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Тифлоперевод, Русский
Субтитры
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
8,2
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
14 510 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Главный герой, Андрей Бузыкин, преподаватель и очень востребованный переводчик. Сам по себе, Андрей очень нерешительный человек, из которого окружающие люди в буквальном смысле вьют веревки. Он не способен отказать, не способен уверенно изъявить свою позицию, и твердо сказать «Нет», когда это необходимо.

Все это мешает Бузыкину жить полноценной жизнью, и раз за разом его продолжает использовать бесталанная коллега по работе, сплетница Варвара, которая везде сует свой нос. Андрей не может отказать и своему другу и коллеге из Дании, который силком тащит его каждое утро на пробежку. Даже его сосед умудряется нарушить рабочий процесс Бузыкина и уговаривает его вместе выехать на природу. При этом, Андрей ничего не успевает сделать по работе, и его репутация стремительно терпит крах.

Вместе со всем этим, в личной жизни Бузыкина тоже не все ладно. Он женат на Нине, но так же у него есть любовница Алла, которая спит и видит, когда он оставит ради нее семью, и заведет с ней ребенка. Но Андрей вновь не может ни на что решиться, и разрывается между двумя женщинами. Вскоре, жена узнала о наличии Аллы, и Андрей решается наконец-то разорвать их связь, но не может сделать и этого. Алле же в свою очередь порядком надоела мягкотелость Бузыкина, и она сама уходит от него. В семье Андрея дела идут все хуже и хуже: их с Ниной дочь, ничего не сказав родителям, уехала на два года заграницу, чем очень сильно их расстроила.

Бузыкин старается поддержать жену, и сообщает ей о том, что с Аллой покончено, однако в ходе разговора вновь говорит ей какую-то нелепицу, и они вновь ссорятся. Внезапно, ему звонит Алла, чтобы узнать, не искал ли он ее, на что он несколько раз отвечает ей: «Да», и в этот же момент, домой возвращается Нина, которая в дверях спрашивает у Андрея, правда ли он разорвал те свои отношения. Бузыкин говорит: «Да» и ей, и сразу после этого вновь в телефон говорит дежурное: «Записываю, завтра в семь», после чего обе женщины одновременно понимают, что он никогда не изменится.

Знаете ли вы, что

  • Режиссер фильма Георгий Данелия долго отказывался взять Басилашвили на роль Бузыкина. Помог случай: Данилия подбросил Басилашвили на машине до Покровских ворот, и, после того, как тот вышел из машины, режиссер бросил взгляд в зеркало заднего вида. Что-то в том, как Басилашвили двигался и пытался перейти дорогу, подсказало ему, что он идеально подойдет на роль Бузыкина.
  • Название фильма очень символично. "Осенний" - из-за возраста Бузыкина, которому по сценарию 46 лет, а "Марафон" - потому что он все еще продолжает "бежать", и никак не может остановиться.
  • Сценарист Александр Володин использовал в основе сюжета свою жизненную ситуацию.
  • На премьере фильма в Сан-Себастьяне, в зале присутствовала советская переводчица, которая 3 года находилась в отношениях с женатым мужчиной, и он никак не мог уйти от жены. После того, как фильм закончился, она крикнула режиссеру: "Вы подлец, Георгий Николаевич!" и покинула зал.
  • Cмотреть «Осенний марафон» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Осенний марафонПостер Осенний марафон